Андрей Скляров «Древние боги. Кто они?»

Древние боги. Кто они?

Документальное произведение, год

Буквально вся жизнь древних культур проходила при участии богов, которых наши предки считали реальными существами, а современные историки списывают на выдумки и фантазии примитивного мышления. Между тем на Земле сохранилось огромное количество следов реального присутствия в далеком прошлом этих самых богов — представителей очень высокоразвитой цивилизации. Что это была за цивилизация?.. Откуда она появилась?.. И почему ее представителей наши предки считали богами?.. Поискам ответов на эти вопросы и посвящена данная книга, в которой использованы материалы, собранные автором в ходе многочисленных экспедиций и поездок в самые разные страны.

Древние боги. Кто они?

«В принятой ныне картине далёкого прошлого нашей планеты места для высокоразвитой Цивилизации нет, но ведь предметы есть и они реальные. А предметы — это факты. Факты — штука самодостаточная. Если факты не вписываются в принятую картину прошлого, то вариант остаётся только один — надо менять саму картину»

Примерно в 2016-м году (когда к сожалению не стало Андрея Склярова) в сети появился будоражащий ум и воображение помешанных на сверхестественном, где началась публикация в форме сказки довольно потрясающей информации о нашем реальном прошлом — чего стоит только материал «Земля — выработанный карьер». Взяв за стержень основные мотивы сайта, концепцию Полого строения Земли с закрытым космосом внутри начал сильно развивать крымчанин Олег Шаманский. Затем на YouTube появился Вячеслав Котляров с такими же увлекательными материалами, только уже про поверхность планеты, поделился оригинальными наблюдениями о том, что официальная география нашего мира не полная. Незадолго до ковида покров с уже современных событий (появление Q-anon и якобы борьба Трампа с культом рептилоидов-сатанистов устраивающих безбожные оргии с бывшими президентами) весьма успешно срывал Влад Freedom.

Все эти реально крутые инсайдеры-альтернативщики-конспирологи, обладая частицами глобальных масштабов информацией, сами ушли куда-то во тьму с которой якобы боролись: Асик из читателей сделал секту; Шаман (ранее убеждённый одиночка-скиталец пророк чипизации) женился и топил за вакцинацию с масками; Влад же начал торговать дисками с записью медитации, кремом и халатами; Славика за мошенничество (фейковый сбор донатов) загребли СБУ.

На фоне этих сорвавшихся блогеров-неофитов особняком стоит взрослый мужик археолог технарь с академическим образованием и настолько цепким умом, что под натиском его наводящих вопросов из ведущих мировых исторических музеев начали прятать от посетителей самые вызывающие предметы. А ещё Андрей со своими друзьями из ЛАИ совершил с полсотни крайне удивительных экспедиций в большинство самых интересных и древних мест нашей панеты. Он также снимал во время экспедиций фильмы, старался хотя бы в лайтовой форме вынести часть открытий на общественное телевидение, написал и издал множество книг. Увидев, что одна из них оказалась даже на Фантлаб, решил поделиться воспоминаниями. Упомянутых в начале отзыва «пацанов» у «тёмных» вышло подкупить, а вот Андрей Скляров до последнего гнул своё, не сворачивая. Очень жаль, что в 2016-м его активная деятельность оборвалась случайной аварией, Андрей Скляров шел верным путём по твёрдым доказательствам и всегда докапывался до сути, он мог максимально приблизить нас к истинной картине древнего мира. Но оставленный им титанических труд колоссальных масштабов уже огромная опора для тех, кто ищет более убедительных концепций мироздания и появления в нём человека.

В основе большинства трудов Скляров лежит гигантизм прошлого — мегалиты, тысячетонные кирпичики допотопных строителей. Тысячетонные блоки аккуратно под линеечку вырезали раньше без проблем прямо из скал, перемещали на сотни километров под горку и складывали, как будто игрались в тетрис (смотрите камни из основания храмов комплекса Баальбек). Человеку с примитивными медными инструментами естественно такое не под силу, соответственно и египтяне не строили Пирамиды, а просто отштукатурив некоторые участки, нанесли свои иероглифы — не было даже у египтян в допотопные времена необходимых для такой сложной и масштабной обработки камня инструментов.

Вырезать невообразимые глыбы не под силу в общем даже современной технике. Но речь идёт не только о мегалитах, как вам тончайшие изделия их хрусталя (черепа) и трубочки из нефрита с аккуратно просверленным отверстием внутри, толщина стенок у которого не больше полтора миллиметра, чем простой папуас сделал подобное?

«Теоретически можно представить себе мастера-индейца, решившего положить не один год своей жизни на то, чтобы выточить из твёрдого (но в определённой степени хрупкого) нефрита подобную игрушку. Как он тогда смог добиться столь высокой точности шага спирали и создал полнейшую иллюзию лёгкого кручения (на её поверхности)?

Технологии, которые требуются для таких предметов настолько кардинально отличаются от всего, что есть в распоряжении любого известного историкам общества находящегося на территории Мезо Америки, что заведомо приходится говорить о их создании представителями высокоразвитой Цивилизации, Цивилизации, которую от индейцев Мезо Америки отделяет целая пропасть…»

Тема палеоконтакта не чуждая автору: рассматривается в роли версии то, что грубо говоря, воздвигнув себе на нашей планете Пирамиды (для сбора энергии), Боги создали человека-батарейку, при чём не с нуля, а с помощью генной инженерии, изменив род некоторых подходящих для подобной цели существ уже населяющих планету (процесс детально описанный в шумерской «Книге Энки»). Перед всемирным потопом Боги улетели обратно, оставив братьев меньших считающих себя венцом творения в полном неведении.