Сергей Тармашев «Жажда Власти 4. Рестарт»

Жажда Власти 4. Рестарт

Роман, год; цикл «Жажда Власти»

День Мишкоатли наступил. Да здравствует Император Леонид! Ему суждено править следующую тысячу лет. Сколько пользы теперь принесут Великим Доминионам их претенденты и не захочет ли новоиспечённый правитель свести счёты с былыми конкурентами? А тут ещё Ловчая Сеть снова открылась на Земле, увеличив поголовье претендентов в галактике.

Жажда Власти 4. Рестарт

Задним числом конечно можно было предсказать интригу... когда на 3 раза перечитал первые три тома, вытащил и усвоил детали... но автор опять поднял планку. Сильный поворот сюжета. Как и раньше — много данных в копилку «ого, как оно бывает, оказывается». Одновременно несколько сильных линий в разных частях галактики, целостность мира которой всё еще зашкаливает от книги к книге. Придраться объективно не к чему и это от раза к разу выше ожидаемого. Благодарю автора за доблестный труд

Очень бодрая книга. Казалось бы предыдущая трилогия завершила повествование, но Автор очень изобретательно перезапустил гонку за престол и многие герои снова обрели свои статусы, сюжетные брони и прочие. И хотя такой колоритный герой как

адмирал Атль
погиб в конце трилогии , но в этой автор выделдил и развил нескольких (пока) на смену ему, как например раса размных птиц и их генерал Кукури. Снова бои в космосе, интриги и смены союзов на карте Империи. Достойное продолжение