Марк Гуггенхайм, Дэйв Уилкинс «Росомаха против Блэйда»

, художник — Дэйв Уилкинс

Wolverine vs. Blade Special

Комикс, год; цикл «Блэйд», цикл «Росомаха»

Два величайших охотника в мире против клана колдунов-кровопийц!

Древнее пророчество гласит: однажды явится мессия вампиров по имени Варкис, что объединит все кланы и отправит их войной на живых. Росомаха и Блэйд намерены этому помешать... И в процессе прикончить друг друга.

— цикл «Росомаха»  >  Графические произведения  >  Кроссоверы

— цикл «Блэйд»  >  Графические произведения  >  Одиночные произведения

Комиксы и графические произведения:

Росомаха против Блэйда

Не читал комиксы про Блэйда, да и после прочтения этого не особо хочется — не фанат вампиров. Комикс достался на ДБК от Комильфо, поэтому и прочел его.

Сюжет не плохой, не затянут, по нему можно даже кино снять 😄️, но получится оно с большой вероятностью как и комикс по интересу, если не добавить множество других элементов, типа интриги, драмы, героев, предыстории и т.п.

Героев в комиксе мало, Росомаха, Блэйд, вампиры, Драконша, которую убили уже в следующем кадре, Доктор Стрэндж.

В некоторых местах видел у этого комикса совсем низкий рейтинг, но мне так не показалось. Комикс не вызвал отвращения, как иногда бывает с ДКБ, даже было интересно дочитать до конца. Как писал вначале, читать кое-либо продолжение не хочется. Это одиночный выпуск и тут законченная история, так что продолжения тут и нет.

Рисунок как из супердетализированной игры... или кино, собственно как на обложке. Удивляет, что для ДКБ Marvel делает крутые рисунки, а для обычных комиксов не всегда.

Текст нормальный, но от Блэйда совсем мало фраз, по сравнению с Росомахой. С большего комикс про Росомаху, поэтому, видимо, его имя в названии первое. Ничего выдающегося в комиксе не было, на один раз.

Чем-то напомнил сборник от Комильфо «Удивительный Человек-паук. Первое появление Морбиуса». Этот по интересу схож был, но без таких косяков по персонажу, как в том.

Качество издания высокое, опять же, в сравнении со сборником Удивительный Человек-паук. Первое появление Морбиуса». Тут глянцевая обложка и на вид бумага лучше чем в Пауке.

В издании перечислены три автора обложек, но на русском языке были выпущены комиксы только в двух вариантах. В США видел 4 варианта обложки, но одна совсем не соответствовала стилю комикса — мультяшная была.

Видел, некоторые продают этот комикс на барахолках — он того не стоит, если вы не безумный фанат этих героев.

В США видел этот выпуск входит также в сборник с комиксами Блэйда от Марка Гуггенхайма — Blade By Marc Guggenheim: The Complete Collection, содержит Blade (2006) #1-12 и текущий комикс — Wolverine vs. Blade Special #1. Если когда-нибудь будут издавать на русском, то он обязательно туда войдет.

Рекомендую прочитать, только если у вас он уже на руках.