Андрей Буревой «Охотник»

Охотник. Замок Древних
Охотник. Пустоши демонов
Охотник. Покинутый город
Охотник. Лорд Пустошей

Очень понравилось. Читается легко, отрываться не хочется. Может это и не шедевр, но как развлекательная литература выполняет свою функцию совершенно великолепно. Я теперь эту серию буду лично для себя считать неким эталоном подобной литературы. Буду искать чтото подобное. И лично для себя сделал вывод, что без попаданства куда веселее! Однозначно рекомендуется!

Что тут сказать, читать можно, местами интересно, но и недостатков полно. Сюжет совершенно не продуманный с кучей нестыковок, также как и отношения между персонажами. А в последней книге так вообще пошла дикая муть. Правда, финал хороший, но резкий. Можно было пару слов написать как все позже образовалось у Дарта, его друзей и близких.

А вот его сестру (не родная) мне жалко. Не считая последней книги, она являлась идеальной парой гг и явного его любит. Согласитесь, было бы очень занятно, окажись она той самой? А автор её тупо кинул из сюжетки и гг на нее не обращает внимания.

Поддержу большинство высказавшихся, стабильный середнячок, определенно, меткое замечание. На самом деле, вполне себе удобоваримое фэнтези без претензий на какие либо лавры, тем не менее оставляющее доброе впечатление.

Я бы предположил что Буревой это псевдоним для автора-женщины (притом с именем Мария), в обоих сериях автора слишком уж сильна любовная линия, что не характерно для романов написанных мужчинами, кроме того одни сплошные богини и ни одного бога, тоже характерно в основном для романов написанных женщинами. Есть и несколько других мелочей.

В целом первые книги серии интересны, но чем ближе к развязке тем глупее становятся персонажи и соответственно тем скучнее читать (слушать), последней книги только половину осилил.

Это поиски магом-самоучкой своей второй половинки. Приключения и экшен неплохие, и даже хорошие. Когда они есть, скажем в исследованиях замков Древних магов, в пустошах с демонами и даже в похищении цветов из дворца (там забавная история). Но чем ближе к концу цикла, тем больше словоблудия и пси-садомазо, назовем это так — зверюка запытает, хищница-варг загрызет, замучает, вонзит клыки, но какая она нежная, милая, желанная зверюка. И я чувствую, ты чувствуешь, она чувствует эмоции, ох какие чудесные эмоции ... А в завершении летающий рояль и поцелуи, «женское счастье, был бы милый рядом» т.е дамско-романное ... Это наводит на мысли, что автор женщина или смешанный коллектив.

Хороший цикл, немного наивный, но не всем быть Толкиеном или Ле Гуин. На самом дел затянуло очень, с большим удовольствием и энтузиазмом прочитал.

Бодро-динамично, интересно-напряженно. особенно поначалу. Потом начинаются повторы и затяжки, но не чрезмерные.

Главный на мой взгляд минус — откровенная сделанность, смоделирванность мира по типу компьютерной игры. Деньги, амулеты, артефакты так и валятся на героя по мере прохождения квеста. Местами сентиментально, но это в целом не страшно.

Отличнейший цикл, на мой взгляд!

Конечно, тут не так уж много философии, но экшен вполне себе на уровне.

Читая, создавалось впечатление игры в какую-то весьма продуманную РПГ.

Для меня это предтеча ЛитРПГ, прежде чем я вообще открыл для себя этот поджанр

Жаль только, что не так много книг у этого автора

Книги не про попаданца. Очень хороший цикл. Автор смог раскрыть сюжет, развить героя, показать приключения, а главное логически закончить. Сейчас с «закончить» у многих авторов проблема.

Отличный фэнтези цикл, события развиваются интересно, сменяются динамично, читается легко, без роялей в кустах, нет лишней воды и пространных рассуждений, как у некоторых более именитых писателей. Книги большие по объему, но объединены единым сюжетом, оторваться не смог пока не прочитал все. Хотелось бы такого же интересного продолжения, где главные герои оказались бы в приключениях уже вместе.

Почему-то всегда хочется продолжения подобных циклов :) Но при этом, чтобы автор «не выдохся\не надоело». Наверно многого хочу....Прочитал книги на одном дыхании, 4-ю дочитывал всю ночь, но был немного разочарован концовкой — как-то резко и быстро все закончилось:(

Очень неплохой цикл, отвлекающий от нашей реальности ))

Очень хорошая серия, затягивает. Так и хочется узнать что там дальше. Сходна с первыми книгами Бушкова (Серый рыцарь).

Огорчает только откровенно провальная и слабая четвертая книга. Она испортила все впечатление от серии.

В целом очень неплохо — сюжет затягивает, а это главное. И стиль вполне читабельный. Правда с главным героем не все ясно — он по некоторым проявлениям выглядит много старше своего заявленного возраста.

Мне очень понравилось, видимо из за моей любви к всяким квестам/бродилкам по заброшенным городам и развалинам)) если хотите приключения с поиском всяких артефактов + рост ГГ, то смело читайте.

Не самый, конечно, лучший приключенческий цикл, но читать было интересно. Написано немного простовато, зато не утомляет. Неплохие приключенческие романы, хотя сюжет, по-моему, довольно быстро подвыдохся — иногда кажется, что автор не знал, что ему дальше писать.

И все-таки — лучше многих других!