Андрей Буревой «Охотник»

Охотник. Замок Древних
Охотник. Пустоши демонов
Охотник. Покинутый город
Охотник. Лорд Пустошей

Я не знаю как остольным..но я всёже выскажу своё мнение( хоть скоро тут будет штук 20 минусов)!

Серия мне очень понравилась!!!Интересная, и захватывающия..на одном дыхании..Заранее спасибо за минусы

на самом деле наверное довольно глупо говорить о некоторой тормознутости главного героя & K учитывая реалии этого мира — средневековье. тут скорее именно попытка, и надо отметить довольно неплохая, создать мир используя для этого и образ мышления его представителей, а учитывая реалии нашего — Томас Меллори в частности, можно достаточно четко сказать что попытка вполне удачная.

сюжет после 1,5 книг оставляет очень приятное впечатление — если есть желание чего вдумчивое почитать, так это не совсем та ниша для этого — тут отдых.

я же лично говорю, что из наших, русскоязычных, авторов давно не попадалось что-то на таком уровне, а учитывая, что как автор, он еще очень молодой, то осознавание этого само по себе удовольствие доставляет и сформировывает ожидание дальнейших работ. если говорить о более материальных сравнениях, то где-то на уровне сформировавшегося Зыкова, хотя и несколько в иной нише.

Стабильный середнячок. Вполне сносный слог, нетривиальный сюжет, но есть один большой минус на мой взгляд. Автор то ли не определился с возрастной категорией для которой он пишет, то ли ему просто не хватает умения ее придерживаться. Если для детей, то зачем столько внимания уделять половым отношениям, если для взрослого контингента, то почему герой по своему умственному развитию напоминает ребенка.

Главный Герой данного цикла мне очень напоминает героя русских сказок, своеобразный «Иванушка дурачок», которому достанутся полцарства и царевна. По мере движения сценария, герой стремиться продемонстрировать, что есть добро и что есть зло, такой подростковый непримиримый максимализм с детской непосредственностью и наивностью.

ГГ постоянно кидается спасть всех и вся, все заработанные, найденный деньги старается потратить на других, все им пользуются как захотят, удивительно как он дожил до совершеннолетия. Все время, что я провел за чтением данного цикла меня не покидали ощущения внутреннего дискомфорта, ощущения, что герой себя ведет как «дурак».

Моя оценка колеблется между семеркой и восьмеркой. На мой взгляд у Буревого довольно приличные шансы в ближайшее время написать, что то достойное, опыта у него с каждой книгой все больше, это заметно.

Читается цикл очень легко, увлекательно, со множеством приключений. Главный герой часто попадает во множество комичных ситуаций вызывающих улыбку.

Очень даже хочется иногда уйти от заумных книг и почитать что-то из таких произведений.

Замечательный цикл.

А вот таких книг, как «Охотник Дарт» я не читала уже давно... Только в книги Крапивина я погружалась настолько же, как в эпопею об этом охотнике.

Читая их, я замечаю, что то, боюсь дышать, чтобы не выдать притаившегося Дарта, то меня трясёт от ярости, и я проклинаю Мэри, вздумавшей поиздеваться над ним, то тороплю страницы, боясь что, если я буду читать медленее, то он не успеет добежать до комнаты и принять противоядие...

Превосходная эпопея.

Достаточно увлекательное одноразовое чтиво,ничего выдающегося,таких большинство...

Не эпичное, не героическое, не заумное

Но легко читается

Сюжет конечно писался под впечатлением от компьютерных рпг , что никак не может претендовать на что-то значимое.

К концу цикл надоедает, история топчется на одном месте, самокопируется, сваливается в банальщину. Герои попадают все в те же места и в те же ситуации.

Средненько,даже очень.