Майкл Флетчер «The Storm Beneath the World»

The Storm Beneath the World

Роман, год; цикл «Children Of Corruption»

Проклятые богами насекомоподобные ашкаро живут на летающих островах, путешествуя по вечной Реке Дней, пока адский огненный шторм пожирает мир внизу. Объединенные в королевства, представители высшей касты брайтов живут в роскошных наветренных тропических лесах, в то время как раболепные даллы влачат отчаянное существование в подветренной пустыне.

Конфликты между двумя соседними королевствами обостряются. Там, где Ныш придерживается современных идеалов равенства и независимости, Йил чтит Падшую Богиню, порабощая своих соседей и поддерживая традиционные касты.

Готовясь к неминуемой войне, Ныш отправляет юношей ашкаро с опасными талантами в секретные школы, обучая их как убийц и шпионов. Джо, скучный мужчина с талантом внушения, и Ахк, яркая женщина с талантом скрытности, оторваны от своих семей и брошены в академию. Эти двое наивно полагают, что самая большая угроза исходит от других студентов, не понимая, что война уже началась.

Объединенные общей целью, разделенные кастами, они могут спасти остров от Безумной королевы только работая сообща.

The Storm Beneath the World
2024 г.