Елизавета Дворецкая «Огненный волк»

Огненный волк

Роман, год; цикл «Князья леса»

Зверь и человек, запертые в одном теле, две половинки единого целого ведут нескончаемый спор. Огнеяр- молодой княжич, оборотень, о котором в народе ходят леденящие душу слухи, ищет свое место в жизни. Но тропа зверя плотно соприкасается с людской дорогой. И лишь любовь двух прекрасных женщин помогает ему балансировать на краю двух миров, оставаться не зверем, но… и не человеком.

© Akva

Активный словарный запас: очень низкий (2430 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 68 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 29%, что немного ниже среднего (37%)

Князья Леса: Огненный волк
Огненный волк. Князь волков
Огненный волк. Чуроборский оборотень

что хорошего?

Однозначно описание быта, особенно той его части, которая касается женщины. Все эти вышивки-посиделки-обряды-заговоры... Хороши имена и авторское раскрытие некоторых мифов и сказок. Понравилось авторское послесловие и маленький словарик языческих имен. Оч.познавательно!

что «плохого»? в смысле не понравилось ;)

Насколько хороша «женская» часть романа, настолько никакая мужская. Ни достойных описаний боев, ни оружия, ни стратегий походов. Славянские «мужские» боги тоже даны вскользь. Зацепила одна «волчья» нестыковка. Главный герой возмущается, что дикое племя носит волчьи шкуры (мол, они бы еще кожу родственников натянули), а сам ходит в волчьем опашене.

Зависла так же волчья нить Гл.героя, после становления его Сильным Зверем. Ну стал? и чё? .... потерялся в людях и их проблемах. А волки как же?

Вобщем, читать, может, и стОит, но на многое расчитывать нечего. Из 10 — тока 4.

Лучше «Персонажи славянской мифологии» почитайте :wink:

очень замечательное ФЭНТАЗИ. конечно оно больше девчачье , мелодрамматическое и хозяйственно-бытовое. атмосфера потрясающяя ,переносит в языческий уклад жизни. теперь Елизавета Дворецкая станет одним из любимых авторов, в магазин за остальными её книгами надо будет зайти. если вы любите фэнтази , то это обязательно надо прочитать.

Прочитал как-то в детстве в бумажном издании. Потом долго искал продолжение, пока не появился интернет. Прочитал все части, очень понравились, не смотря на мелкие недочеты. Пока это единственное фольклорное фентези в моей библиотеке. Был бы рад прочитать еще что-нибудь подобное=)