Дженнифер Доннелли «Beastly Beauty»

Beastly Beauty

Роман, год (не закончено, не опубликовано, в планах автора)

Автор бестселлеров New York Times, отмеченная наградами писательница Дженнифер Доннелли представляет революционный ретеллинг «Красавицы и Чудовища», где герои поменяются местами. Этот роман навсегда изменит ваше представление о красоте, силе и о том, что на самом деле значит следовать своему сердцу.

Что делает девушку «чудовищной»? Не слишком ли много амбиций? Слишком гордая? Занимает слишком много места? Или она просто чего-то очень сильно хочет?

С этой проблемой сталкивается Арабелла, когда дебютирует в обществе. Ее родители хотят, чтобы она была милой и послушной, чтобы она могла удачно выйти замуж, но как бы она ни старалась, Арабелла не может погасить огонь, горящий внутри нее — источник ее самых сокровенных желаний, ее самых смелых мечтаний.

Когда попытка подавить свои эмоции приводит к трагическим последствиям, загадочная фигура наказывает Арабеллу проклятием, обрекая ее и всех, кто ей дорог, на заточение в замке.

Проходят годы, Арабелла теряет надежду. Проклятие — это ее вина. В конце концов, нет ничего более «зверского», чем девушка, выражающая свой гнев, — и единственный способ разрушить его — найти человека, который полюбит ее настоящую. Жестокая задача для девушки, уверившей в то, что ее невозможно любить.

Когда красивый вор по имени Бо пробирается в замок, пленные слуги приходят в восторг, убежденные, что именно он разрушит проклятие. Но Бо, напуганный странными и грозными фрейлинами замка, а также присутствием нечто зловещего, что бродит по ночам по коридорам, хочет только сбежать. И Бо давно усвоил, что любовь – это всего лишь иллюзия.

Если у Бо и Арабеллы и есть надежда снять проклятие, то они должны научиться доверять своим израненным сердцам и осознать, что самые жестокие тюрьмы из всех — это те, которые мы строим для себя сами.