Деймон Найт «Наблюдатели»

Наблюдатели

The Observers

Роман, год; цикл «Морской вояж»

Второй роман цикла «Морской вояж». Динамичный психологический сюжет о случайном высвобождении негуманоидного Разума-паразита. Автор возвращается через три года к той же теме — спасение мира , но уже на стоящем на приколе грандиозном корабле-городе «Морской вояж» . Группа ученых по поручению Президента ведёт поиск противоядия от паразита.

Но паразиты имеют свои цель и миссию.

самиздат (1)
И. Фудим (1)

Наблюдатели

Второй роман цикла «Морской вояж». МВ-морской вояж. Динамичный психологический сюжет о случайном высвобождении очередного НЕЧТО. Автор возвращается через 3 года к той же теме — спасения мира , но уже на стоящем на приколе грандиозном корабля -городе «Морской вояж», что усиливает впечатление плюс взаимоотношения между людьми на корабле до заражения паразитом и после . Получился интересный легко читающийся роман. Поиск противоядия от НЕЧТО. С другой стороны НЕЧТО имеет свою цель или миссию. Слабым местом романа является недописанные эпизоды контакта с НЕЧТО, когда контакт установили, но автор не дал ему развиться. Причина не ясна, но так не делают. Возможно это будет в последнем романе цикла, но до него 3 года ждать — издевательство над читателем. Следует отметить антивоенную направленность романа -если бы так на самом деле!!!!