Илона Волынская, Кирилл Кащеев «Ирка Хортица - суперведьма!»

Ирка Хортица — суперведьма!

Другие названия: Ирка Хортица — наднепрянская ведьма

Цикл посвящен приключениям трех друзей: Ирки Хортицы — природной (рожденной) ведьмы, Таньке, получившей дар колдовства от умирающей ведьмы, и Богдана, фаната Толкиена, который оказался здухачем — человеком, способным во время сна выходить из своего тела для сражений с нечистью. Особенностью цикла является использование в книгах настоящих старинных надпрянских заклинаний.

Ведьмин дар
Сезон охоты на ведьм
Ведьмин круг
Игры по-взрослому, или Невеста на закуску
Колдовство по найму
Фан-клуб колдовства

Ірка Хортиця — надніпрянська відьма
Ірка Хортиця — приймає виклик
Ірка Хортиця і магічний квест

Ссылка на сообщение , 24 октября 2012 г.

В том безумном болоте фэнтези и вакууме детской литературы, что характеризуют современный книжный рынок, я с трудом мог наткнуться на действительно стоящее чтиво для подрастающей аудитории. Но мне повезло. Знакомство с Илоной Волынской и Кириллом Кащеевым подарило надежду, нет — уверенность, что не все потеряно. Что кроме Гарри Поттера и порожденных им вариаций существует еще что-то, откуда подрастающее поколение смогло бы почерпнуть нравственные добродетели и моральные истины, социальные подсказки и чувство слова, при этом получая огромное удовольствие от чтения. Спасибо Вам!

Ссылка на сообщение , 19 августа 2014 г.

Илона Волынская и Кирил Кащеев, кажется, считывают мысли о интересных книгах и воплощают их в жизнь. Кто знал, что я краем глаза увижу этот цикл и, начав читать, не смогу остановиться? До сих пор я лелею эту мысль: «Все, сейчас дочитаю и брошу!» Ничего подобного! Закончив одну книгу, хочется перечитать какой-то момент, возобновить эти загадочные эмоции, но потом вспоминается другой захватывающий отрывок, затем третий, четвертый... В общем, если засядешь за книгу, перечитай ты ее хоть вдоль и поперек десятки раз, скучнее «Ирка Хортица» не станет. Я люблю такие произведения. Они... вечны...нет... бесконечны...