Мария Семёнова, Елена Перехвальская, Валерий Воскобойников «Те же и Скунс»

И правоохранительные органы, и криминальный мир Петербурга в равной степени взбудоражены известием: из-за границы прибывает таинственный киллер по прозвищу Скунс. Никто не видел его, никто не знает его имени... Только то, что он не делает ошибок и не оставляет следов… Вот с каким противником предстоит схватка агенству «Эгида плюс» — секретной службе по неконституционному искоренению особо одиозных преступных авторитетов!

На 05.09.2019 роман существует в трёх редакциях:

1) Редакция 1997 года. Авторы: Мария Семёнова, Елена Перехвальская (под псевдонимом Елена Милкова), Валерий Воскобойников.

2) Редакция 2005 года, переработанная Марией Семёновой и Феликсом Разумовским. При переработке были переписаны фрагменты, написанные Еленой Милковой и Валерием Воскобойниковом, далее книгу издавали как роман только Марии Семёновой.

Отличия: «Симагинские страдания стали Ореховскими (с изменением абзацев про описание земледелия), Киса стала Барби, Пенис — Фаллосом, Фарадей — Бармалеем. ... Олег теперь с самого начала увлекается математикой. ... Женя Крылов ... говорит со словами-паразитами» (с Литфорума)

3) Редакция 2019 года. Автор: только Мария Семёнова. Отличия: «...марки автомобилей стали писать с маленькой буквы. То же в отношении названий типа гранатомёта «Муха». Или вот, например, был «Ландкоюйзер», а стал «Ландкрузер»»

Те же и Скунс 1
Те же и Скунс 2
Те же и Скунс

А вот я начинала с «Волкодава»,и «Валькирии».И скажу прямо,мне серия про скунса не понравилась.Словно Автора заставили по контракту участвовать всем действе ,не имеющего отношения к душе Марии Семеновой и ее таланту.

Хороший боевик. Начало несколько сентиментальное — внезапная любовь, потеря любимого и т.д. Стандартно в общем: герой — тайный агент-ликвидатор, обижен начальством — Е2-Е4. Что бешеный, что скунс — одна холера.

Подругу ГГ убивают злые гопники, он не спеша и со вкусом мстит, экономя врагов для затягивания сюжета и перспективы продолжения. .. Рутина.

Действие затянуто. Интрига путаная, автор старательно тянет до финала с раскрытием секретов. Парочка вставных сюжетов с ворами в законе и экологическими катастрофами.

Читается прекрасно, стиль хорош, действие эмоционально загружено. Но произведение очень стандартное.

Представляете? Я купил-таки себе эту книгу и продолжение. Перечитал. И снова ни на грамм не разочаровался в произведении.

Я рад, что именно «Те же и Скунс» был первым прочитанным мной произведением у Семеновой, а не попсовый «Волкодав»

Для всех любителей жанра боевика порекомендую эту книгу. Отвага и честь, месть и дружба, любовь мужчины к женщине несмотря на все тяготы и лишения, и конечно безумная отеческая любовь — все это замешано на криминальных разборках бандитского Петербурга 90-х годов.

Первый раз читал эту книгу лет 15 назад.И вот по прошествии лет решил перечитать...И знаете что я думаю.Очень нужная книга!Полезно вспомнить как мы жили в 90-е!Вспомнить и сравнить с тем уровнем жизни какой мы имеем сейчас.И крепко задуматься,а всё ли так плохо...?

Хороший добротный детектив. С элементами боевика. Интересно, местами грустно, местами негодуешь. Хорошая книга. И подумать есть о чем.

Интересная книга. Не скучная. За лето прочитала 3 раза обе книги!:glasses: Авторский язык Марии Семёновой довольно прост и понятен всем.:wink:

Хм, однако же двойственное впечатление оставляет прочтение «Скунса«! В сторону разочарования читателя сильнейшим образом тянут многочисленные сюжетные наворочки криминального плана, то и дело сотрясающиеся с героями и героинями. И наворочки эти по степени сюжетной натянутости и достоверности характерны скорее «творчеству» некоего Головачёва, нежели уважаемой мною весьма и весьма Марии Семёновой. Также режет глаз несколько инфантильная общая подоплёка сюжета — справедливый киллер с душою, вдруг ставшей ранимой и трепетной.

На другой чаше весов — замечательный фирменный авторский язык, обилие узнаваемый и мастерски выписанных героев, прекрасная канва изложения совершенно бесхитростного сюжета. В общем, ежели не эстетствовать, то перед нами вполне читабельная вещь, за которой не грех и скоротать пару-тройку вечеров.

отличная книга про героя нашего времени. Нескучно.

Отличная книга!!!Не занудная,динамичная,весёлая,без «хоббитов»:biggrin:.Читать легко и приятно.

Класс, просто класс. Крепкий детектив, в котором много хорошего юмора, частенько перечитываю!

Книга интересная, читается легко, но ничего осбенного, так детектив....

Знакомство с М. Семёновой начал именно с этой книги, а не с «Волкодава». Прочитал с удовольствием. Потом, заходя в книжный магазин, смотрел, появилось ли продолжение. Прочитал все книги серии Скунс и ни в одной не разочаровался.

В студенчестве прочитал эту книгу. С нетерпением ждал и искал продолжения, но не нашел, УВЫ. Мечтаю прочесть всю серию, но в электронке не очень люблю читать, а в бумажном варианте не попадалось.

Хорошая смесь детектива и ..... не знаю чего еще. Не без любви