Лоуренс Уотт-Эванс «Заклинание с изъяном»

Заклинание с изъяном

The Misenchanted Sword

Роман, год; цикл «Легенды Этшара»

Главный герой этого романа — Валдер, простой солдат армии королевства Этшар, сражающийся в бесконечной войне с Северной Империей. Однажды случайно повстречавшийся ему маг-отшельник наложил на его меч могучие чары, и теперь меч дарует Валдеру бессмертие и отличные боевые способности. Во время войны это отличное оружие, но что пользы от него в мирной жизни, ведь от болезней и старости меч не спасает. Не желая превращаться в бессильную, но бессмертную развалину, Валдер отправляется на поиски того, кто снимет заклятие с меча...

© Nog

Г.Б. Косов (1)

Заклинание с изъяном

Удивительно симпатичная и позитивная книга. Похоже, Уотт-Эванс вообще предпочитает писать не о глобальных событиях, а о маленьких людях в большом мире.

Отличная книга. Я бы сказал, типичная качественная современная фентези. Очень много в мире и героях от нашей реальности, но это, в-общем, книгу не портит. Сюжет интересный, герои живые, мир достаточно цельный и проработанный, книга в меру весёлая, читается легко и приятно. С другой стороны, книга настолько же необычная и выдающаяся, насколько и мой отзыв о ней :)

PS. Пожалуйста, верните в зоопарк переводчика — заклинание «бессмертная анимация» мне до сих пор снится!