А. Ли Мартинес «Emperor Mollusk Vs. the Sinister Brain»

Emperor Mollusk Vs. the Sinister Brain

Лорду Моллюску, маленькому и очень сообразительному ренегату с Нептуна, прискучило быть Императором Солнечной системы. Он поработил Землю ради ее же блага, подчинил себе землян при помощи химикатов в воде и победил всех, кто ему противостоял. Он появляется на публике, используя созданные по последнему слову техники экзоскелеты или (разумеется) летающую тарелку. Его единственный спутник — домашний любимец по имени Снарг, неуничтожимый ультрапед. Люди любят Лорда Моллюска. Он вывел Землю из энергетического кризиса и решил множество проблем, включая угрозу супероружия.

Лорд Моллюск — вовсе не воплощенное зло, и его возможности развлечься ограничены. Он не может даже победить себя — атака клона приносит ему мало удовлетворения. Когда рептилия Зала, венерианская воительница, прибывает, чтобы арестовать Моллюска и судить его за военные преступления, Император убеждает ее стать его телохранителем. Но Зала все равно хочет убить Моллюска.

Кто еще может быть его противником? Сатурнианцы? Меркурианцы? Непобедимые убийцы кошмарного тайного культа? Бестелесный мегаломаньяк, укравший новейшие и секретнейшие технологии? Как победить соперника, создавшего машину, которая получает из будущего сообщения о том, как именно тебя можно убить?.. Надпись на обложке: «Он пришел. Он стал извиваться. Он победил».