Элейн Каннингем «Песни и мечи»

Песни и мечи

Swords and Songs

Цикл; цикл «Забытые королевства»

Цикл, посвященный Арфистам, тайной организации стоящей на страже добра и справедливости в Забытых Королевствах, и использующей для этого любые средства. Главными героями являются бард знатного происхождения Данила Тан и воительница-полуэльф Эрилин, выполняющая задания по физическому устранению злодеев всех мастей.

© kv1v

Эльфийская песнь
Эльфийская тень
Эльфийская месть

Realms of Valor
The Best Of The Realms Book III: The Stories of Elaine Cunningham

Ссылка на сообщение , 6 июля 2011 г.

Романы о борьбе Арфистов со злом в Королевствах на фоне любви.Опять-же любовная лирика на фоне приключений и странствий по разным странам у Каннингем это получается пожалуй лучше всех писателей Королевств.

Ссылка на сообщение , 5 марта 2008 г.

Обязательно стоит прочитать для того, чтоб более конкретно узнать мир Забытых королевств и сил действующих в нем. Арфисты играют немалую роль в созеданий, а так-же, по крайней мере лично для меня, было очень интересно почитать о внутреннем мире Глубоководья и сил руководящих им. Советую для прочтения всем, особенно вторую, на мой взгляд самую удачную, книгу из серии

Ссылка на сообщение , 15 декабря 2007 г.

Довольно-таки приятный для прочтения цикл. Здесь в меру интриг, боев, героев, подвигов. Заодно можно получше познакомиться с географией Забытых Королевств. И, конечно же, с Арфистами. Ведь герои цикла — члены этой организации.

Но ещё можно побольше узнать о втором по известности после Эльминстера мага в Забытых Королевствах. Как:кто это? Прочтёте — и поймёте.

Можно посоветовать тем, кто хочет просто отдохнуть в кресле за книжкой-другой.

Лично мне цикл понравился. Не шедевр, конечно, но прочесть можно.