Дженна Блэк «Deadly Descendant»

Deadly Descendant

Роман, год; цикл «Descendant»

Древнее зло пробудилось в наши дни, и только бесстрашному детективу под силу вернуть его в заточение. Никки Глас, Бессмертная Охотница, возвращается на тропу войны.

Никки, прямой потомок Артемиды-охотницы, лучше, чем кто бы то ни было, умеет выслеживать добычу. Но на этот раз она пребывает в нерешительности. Оракул является Потомкам и объявляет, что столица Штатов подверглась нападению дикого пса. Никки опасается ловушки, а остальные Олимпийцы предполагают, что речь идет о шакалах, ведомых жаждущим крови потомком Анубиса, древнеегипетского бога смерти. Как бы то ни было, если хочешь надеть намордник на Песьего Сына, то придется выслеживать его в самых опасных местах. Во время разведки на местном кладбище Никки носом к морде встречается со стаей шакалов-теней, которые кусают больнее, чем лают. Их зубы и когти опасны даже для бессмертной, вроде Никки. «Dog», «пес» — слово-перевертыш для “god”, «бога». Это, впрочем, вряд ли остановит Никки, которая уж точно научит этих богов парочке новых фокусов. Например, умению прикидываться мертвым.

(перевод аннотации: Borogove)