Татьяна Михайлова «Мария Селеста»

Мария Селеста

Повесть, год; цикл «Сколково. Хронотуризм»

Загадка «Марии Селесты» одна из самых волнующих в мире. Пытливые умы пытаются разгадать её не одно десятилетие. Корабль- призрак. Экипаж которого исчез внезапно. Эта загадка волновала с детства и Павла. Повзрослев и став богатым он решился отправится в прошлое. На борт «Марии Селесты». И именно в тот день, когда исчез экипаж.

«Сколково. Хронотуризм». Книга 2

Наверное это всетаки больше детектив, чем фантастика. И о том каким он получился мне трудно судить. Так случилось что с этим жанром у меня не сложились дружеские отношения.

Мне было скучно читать. А когда я понял кто «садовник», то дочитал я только из желания узнать причину произошедшего. Нет версия разгадки истории «Марии Селесты» интересна. Но вот мне бы хватило её изложения в кратце.

Много несуразностей. Например с момента попадания главного героя на корабль весь экипаж занимался чем угодно, кроме корабля. На вахте у штурвала не было никого. Куда плывет корабль? Ктоим управляет? Или когда от экипажа не осталось ни одного матроса. Вместо того чтобы стать к штурвалу и вести корабль к ближайшим Азорским островам, капитан и первый помошник устраивают пир и напиваются. А пока гуляют опять же- куда плывет корабль? И это при том что в трюме течь!

Ну и ещё много чего. Хотите читайте сами.