Э. Дж. Свифт «Osiris»

Osiris

Роман, год; роман-эпопея «The Osiris Project»

«Никто не может покинуть Осирис. Это потерянный город. Она бежит прочь от мира вокруг, и мир вокруг отвечает ей тем же».

Возвышающийся над бесплодными водами Осирис, город в океане, был отрезан от тверди Великой Бурей пятидесятилетней давности. Большинство выживших полагает, что Осирис – это последний город на земле. У Аделаиды совсем мало общего со своей семьей и дедом – Архитектором города. Пресытившаяся роскошью светская львица, она не хочет иметь дела со своими могущественными родственниками, но тут случается катастрофа. При таинственных обстоятельствах пропадает ее непоседливый брат-близнец. Викрам, беженец от Бури в третьем поколении, видит, как его народ умирает от холода и нехватки еды. Он рассчитывает использовать Аделаиду, чтобы воплотить в жизнь столь необходимые реформы. С другой стороны – кто кого использует? Новая суровая зима все больше подталкивает людей на вооруженное восстание, а два очень разных человека пытаются навести мосты между расколотым городом. Им суждено узнать, что дело скоро примет куда более сложный оборот, чем они могли предположить.