Уильям Хорвуд «Harvest»

Harvest

Роман, год; цикл «Hyddenworld»

Август. Время первого урожая, традиционное время изобилия. Но в отдаленных перспективах Сокрытому миру в землях Инглалонда с обузданными морями угрожает катастрофа. Земли приходят в упадок, ознаменованный землетрясениями и все более неестественными снежными бурями. Джудит занята излечением земли, и это бремя практически невыносимо. Одинокая и страдающая от любви, она сама может стать частью более страшного урожая.

Трио сокрытых путешественников все еще не теряет надежды под давлением как упадка земель, так и войны, угрожающей скрытому народу. Для Джека и Кетрин, родителей Джудит, тень армии Сокрытой империи принимает опасные размеры. Они должны собрать союзников, или это обернется катастрофой для их города Брама. Только Бедвину Сторту, известному в Браме нотариусу, хватит мужества распутать тайну, способную излечить их мир.

Должен быть найден утерянный самоцвет Осени, и Сторт обязан рискнуть жизнью, чтобы обнаружить его. Только его любовь к Джудит даст ему сил вынести испытания и принести ей самоцвет, так необходимый ей для приручения дикой земли.