Андрей Серба «Взрыв на рассвете»

Взрыв на рассвете

— условный цикл «Кубанские пластуны»

— журнал «Вокруг света 1982'05», 1982 г.

— журнал «Вокруг света 1982'06», 1982 г.

— антологию «Тихий городок», 1989 г.

— сборник «Взрыв на рассвете», 2016 г.

«Неслужебное задание-2: Взрыв на рассвете» 2005, Россия, реж: Виталий Воробьев, Иван Криворучко

Тихий городок
Взрыв на рассвете

Вокруг света № 5, май 1982 г.
1982 г.
Вокруг света № 6, июнь 1982 г.
1982 г.

Прочел книгу Андрея Сербы «Взрыв на рассвете», изданную в серии «Военные приключения» изд-во Вече».

Книга понравилась. Именно: Военные! Именно — Приключения!! Полнейшее соответствие серии ВП!

В книге три повести, объединяет которые в той или иной степени главный персонаж -старшина, в последствие мл. лейтенант Вовк. Книга о кубанских пластунах — пеших казаках, была такая пластунская дивизия.

По одной из повестей снят фильм -Неслужебное задание. Пересказывать сюжет повестей нет смысла — это ВОЕННЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ. Пусть читатель для себя откроет удивительный мир войскового братства и настоящего патриотизма.

Книга написана очень хорошо, нормальным русским языком, динамичный. непредсказуемый сюжет затягивает с первых страниц. С человеческим пониманием показаны взаимоотношения между людьми — воинами: пластунами. поляками-людовцами, смершевцами — делающими одно общее дело. Не менее детально, с должным вниманием к их профессионализму (тем труднее победа над ними!) прописаны в книге и враги: немецкие саперы, диверсанты, бандеровцы, поляки-аковцы, гестаповская агентура, эсэсовские головорезы, белогвардейская эмиграция

Многие сюжеты написаны на документальной основе, в них действуют реальные лица.

Спасибо автору! Так держать, Андрей Серба!!

Рекомендую прочесть книгу всем, кому дорога история нашей страны, кто чтит память отцов и дедов, вынесших на своих плечах тяжесть страшной войны.