Владимир Стрельников «Резервист»

Резервист

Другие названия: Земля необходимых

Роман, год; цикл «Вселенная «Земли лишних»

Когда хоронишь последнего из родственников, это очень грустно. Но, может быть, это начало нового пути твоего рода? Даже если для этого придется переселиться в новый мир! Мир, где нормальные люди горой стоят друг за друга, невзирая на национальность или цвет кожи. Где слово «свобода» и слово «смелость» идут плечо в плечо, вооружившись автоматами Калашникова. И не важно, что много тяжелой работы и опасность подстерегает повсюду. Потому что умелые и мозолистые руки одинаково легко управляются со слесарным инструментом и с пистолетом. Потому что готов насмерть защищать то, что тебе дорого. Потому что ты любишь и тебя любят.

Активный словарный запас: чуть выше среднего (2988 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 62 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 44%, что немного выше среднего (37%)

Резервист

В советские времена были такие себе «производственные» произведения. О «трудовом подвиге» простых колхозников, рабочих и т.д.

Вот и здесь что-то похожее. Повествование о «нелегкой» жизни простых работяг. Язык никакой, некоторые сюжетные линии затянуты, монологи никакие. В общем книга ни о чем.

П.СЫ. Автор — глагола «ЛОЖИТЬ» в русском языке нет — есть глагол «класть».

Да, не самая интересная книга, у Стрельникова есть книжки и поинтересней.

Хороший парень собрал вещички переехал в другой мир нашел хорошую девушку (сама подвернулась) построил дом посадил дерево родил сына. Молодец, конечно...

Приключения по ходу дела встречаются, приходится и пострелять иногда. Что характерно, герой парень простой, но крут по мере необходимости — победил бандитов, убил гиену, избил омоновца. Еще раз молодец.

А в целом чего-то не хватает.