Александр Рыжов «Земля Тре»

Земля Тре

Роман, год; цикл «Земля Тре»

Далеко вдали, за северными льдами, лежит, говорят, незнаемая, неведомая земля Тре. Земля, на которой крепится все сильнее власть Темная — власть колдунов и ведьмаков, оборотней и чернокнижников. И помочь теперь народу земли Тре могут лишь двое — отважный новгородец Глеб да враг его, ставший ему другом, — веселый богатырь Коста. Собирают Глеб с Костой отряд храбрецов и отправляются по морю `на полночь`. На Север. Навстречу многим опасным приключениям и жестоким сражениям. На бой с могучей Силой Мрака. На спасение дальней земли Тре!..

— цикл «Земля Тре»

Земля Тре

Видимо у меня определённо есть талант читать книги, которые мне нужны в данный отрезок жизни. Приобрёл её случайно в нашем «Букинист», немного заинтриговало описание, мол «путешествие врагов, которым придётся стать товарищами». Замечательно — подумал я -дайте две!

В итоге прочтения мне стало так обидно за авторов подобной литературы, ведь столько сил, знаний и умения надо вложить в свой труд, который в последствии назовут «проходняк» «клише» «чтиво» и т.д. Да, герои классические локомотивы которые «уперлись рогом» и доберутся до конца. Безликие, если не сказать бестелесные. Да, по ходу сюжета есть рояли в кустах, но об этих кустах как и о марке рояля можно догадаться ибо намёки на такой поворот/действие/ситуацию был две-три главы назад, а то и в начале книги.

А в остальном, эта книга оказалось мне полезной, как человеку который хочет написать свою книгу, ибо в ней видны все ошибки писательской работы и сразу видно — как делать не надо.