Тьерри Коэн «История моего безумия»

Je n'étais qu'un fou

«Когда роман будет закончен, я умру», — так начал известный писатель Сэмюэль Сандерсон свою книгу. Когда-то он был обычным человеком, любил свою жену Дану и дочь Мэйан и был уверен, что семья — самое ценное, что у него есть. Но слава и богатство все изменили, этого испытания Сандерсон не выдержал. Его жизнь отныне протекала в свете софитов, под щелчки фотокамер. Поклонницы считали величайшим счастьем, если он снисходил до интрижки, журналисты почитали за честь взять у него интервью. В этом угаре остановиться, подумать было немыслимо. И вот результат — он потерял все, что раньше так ценил, его жизнь оказалась под угрозой. Неужели плата за ошибки может быть столь высокой?

Е. Клокова (2)

История моего безумия

«Когда роман будет закончен, я умру».

Хороший детектив,за чтением которого приятно скоротать вечерок-другой.

Мне понравился стиль автора.Интрига возникает буквально с самого первого предложения. В этой книге читатель не найдет пространных описаний чувств героев, философских рассуждений и тому подобное. Да и книга сама по себе не толстая,но это как раз таки и сыграло исключительно на пользу данному роману. Сразу улавливается дух мужчины писателя. Пишет исключительно по существу без отвлечения на посторонние тему.

Мне понравилось то к ЧЕМУ ведет нас автор и его главный герой Семуэль Сандерсон — самое главное это не деньги,не влияние и мелькание на популярных каналах.Самое главное — это любить и быть любимым. Нужно ценить свою семью и оберегать это Счастье(именно с большой буквы). Да,я не могу сказать,что Сем — человек которому нужно подрожать. Нет,нет и ещё раз нет! Мы видим медленное,но уверенное падение мужчины.То ,как слава может повлиять на хорошего мужа и отца.

Но что мне понравилось больше всего — детективная составляющая книги. Автор очень хорошо смог с самого начала книги потихонечку вести своего читателя от начала до самой развязки.Грамотно смог преподнести эту сторону книги. Молодец!

Вывод: несмотря на некую скупость языка и отталкивающего главного героя книга пошла на ура. Мне действительно было интересно смотреть сначала за падение Сема и в конце за его возрождением. Он вспыхнул как птица Феникс и возродился из пепла. И,конечно, прекрасная детективная часть,которую Коэн смог приподнести в хорошем свете.