Александр Бушков «Печать скорби»

Печать скорби

Роман, год; цикл «Сварог»

Беса Мар-Кифая в наказание за проваленную операцию по уничтожению цивилизации Короны и Сварога, вмешательство которого и нарушило злодейские планы, демоны отправляют на Землю, устраивая своеобразное состязание. Обоих на время превращают в Сварогов, причем ни то ни другой сами не знают, кто из них настоящий. Земной мир может погибнуть, но может и выжить — его судьба зависит от того, кто из двух Сварогов первым доберется до наделенных магической силой развалин древнего сибирского города Аркаима.

Роман при переиздании в покете была разбит на два тома — «Печать скорби» и «Война за мир».

— цикл «Сварог»  >  цикл «Внеталарский Сварог»  >  роман-эпопею «Земля»

Активный словарный запас: высокий (3120 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 72 знака, что немного ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 30%, что немного ниже среднего (37%)

Всё ещё интересные задумки, привлекательный сюжет, но такое количество книг даже с «неграми» написать тяжело.

Пожалуй надо попросить издательство, что бы дали отдохнуть автору. Слишком много произведений в год оно заставляет его создавать и слишком вымученными они становятся

:lol: Подобное завершение цикла не трудно предвидеть. Супермен раскрыл заговор супостатов, оборол Чуду-Юду, уселся на трон. Ну а строить государство, налаживать счастливую жизнь населения это, извините, не про него.

Автор отщипнул кусочек от очередного романа про Мазура, заменил имя Мазур на Сварога, и выдал за полноценную книгу.

такое чувство что автор не может писать более трех книг на одного персонажа, что пиранья , что и Сварог вначале с неплохо развивающимся сюжетом. Аля Дарья Донцова, штопает книжки, вовсе не думая что она может не приглянуться читателю, талант иссяк господа

Дайте майору отдохнуть! Уважаемый АБ! Верните Сварога на Талар, там он будет счастлив...

Ну до такой степени презирать читателей нельзя!:mad: Уже не знает куда этого Сварога сунуть? Суй в гроб — не ошибешься! КУда дальше полетит бравый майор? На Луну? Америку времен вЕЛИКОЙ Депрессии? Лучше на тот свет и навсегда!:dont:

Приключения Сварога потеряли свою привлекательность еще когда он начал короны одну за другой на свою голову одевать, по моему еще тогда АБ иссяк

Помнится что автор ОБЕЩАЛ вернуть Сварога на Талар, но видимо как всегда забыл.... Последняя книга полное г... Такое ощущение, что Сварог просто выпал из сюжета да и концовка просто тупая.

Такое чувство, что уважаемый АБ своего читателя ни во что не ставит и сливает ему полное барахло.:mad:

Не понравилось совсем, верните Сварога на Талар

:mad: между прочим на сайте Бушкова написано, что цикл о Свароге он будет писать всегда и заканчивать не собирается..... :abuse: до смерти грит писать буду!!! вот так!!! ждем еще хитов :box:

Книга такое ощущение писалась левой задней ногой....совсем вообщем исписался бушков:mad: