Скотт Бити, Чак Диксон «Batgirl: Year One»

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

— цикл «Вселенная Бэтмена»  >  Графические произведения  >  Бэтгёрл

Batgirl: Year One

Для меня было удивительно обнаружить этот сборник в серии «DC Comics Graphic Novel Collection». Batgirl: Year One — это очень простой, шаблонный комикс для детей 8-13 лет, в первую очередь для девочек: здесь и первый поцелуй Барбары (с Робином) и даже любовный треугольник (Барбара-Робин-Бард). А в целом напоминает что-то типа сериала Totally Spies! телеканала Jetix.

Барбара Гордон aka Бэт-герл в огне не горит и в воде не тонет — в прямом смысле этого выражения. За девять выпусков ее расстреливали из пулемета, стреляли из огнемета, она падала с огромной высоты — и не царапины. Только небольшой ожог, который прошел за утро от обычного крема.

Злодеи (Киллер Моль, Светлячок, Блокбастер) — показаны обыкновенными дураками в нелепых костюмах. И даже Комиссар Гордон показан простодушным дурачком, которого может обмануть обычная девочка. Он даже не в состоянии узнать свою дочь по голосу и фигуре.

Никакой сложной драматургии и эмоций, никаких интересных сюжетных ходов, никакого качественного рисунка вы здесь не найдете. К сожалению, данный комикс никому рекомендовать не буду.