Альберт Коудри «Имитация жизни»

Имитация жизни

Imitation of Life

По мере развития научно-технического прогресса люди постепенно эмигрировали из городов в современные деревни, эти небольшие ячейки общества, соединенные электронными средствами связи и обеспечения всем необходимым. И это, естественно, сказалось на социальном и бытовом устройстве общества.

The Magazine of Fantasy & Science Fiction, May 2006

— журнал «Если 2006'11», 2006 г.

Если № 11, ноябрь 2006

Жизнь одной старой девы в будущем недалеком без урбанистики и без любви. Вместо любовников — роботы. Кругом идиллия сельская, даже страсти кипят, нам непонятные. Оригинальный сюжет — такая очень уж мягкая фантастика. Сильно мягкая. В противовес сюжетам катастроф. Побольше бы таких произведений.

Отличный рассказ. В нем есть все, что нужно мыслящему читателю фантастики. Английский текст в первозданном виде. Совершенно уникальное социальное устройство общества. Масса интересных бытовых подробностей. Великолепные и очень колоритные герои с такими милыми характерами. Превосходный английский юмор почти за каждой фразой. И, наконец, сам по себе сюжет: увлекательность, интрига, динамика и великолепная развязка. Столько превосходных слов может завершиться только превосходной оценкой. Получил удовольствие от чтения.