Кристоф Арлестон, Аллесандро Барбуччи «Парижская империя»

, художник — Аллесандро Барбуччи

Парижская империя

Paris Empire #2

Графический роман, год; цикл «Эххо. Зеркальный мир»

Дела в агентстве Фурмиль идут хуже некуда, актёрам задерживают зарплату, новых контрактов нет, а требование прешонов не разделяться с этим занудным врединой Юрием и вовсе выводит госпожу Гратюль из себя. К счастью, удаётся заключить выгодный контракт на гастроли в Париже, но вот беда: главная танцовщица сидит в тюрьме. Фурмиль с присущим ей авантюризмом решает сама выступить в коронном номере. И вроде бы всё хорошо, но в Париже их с Юрием подстерегают неожиданности — ведь в Фурмиль снова вселяется чужая душа. И на сей раз это отнюдь не простой человек!

Комиксы и графические произведения:

Эххо. Зеркальный мир. Том 1. Нью-Йорк. Парижская империя

Вторая часть получилась такой же лёгкой и красочной. Постепенное снижение новизны компенсируется сменой декораций и дальнейшим развитием отношений двух главных героев. Не смотря на наличие ряда пикантных сцен и большого количества полуобнаженных красоток, всё по-прежнему вполне невинно.

Детективная линия здесь снова присутствует скорее для галочки, злодеи угадываются с первого взгляда (в прямом смысле слова — спасибо рисовке). Куда больший интерес вызывают тайны прешонов, которые скорее всего должны стать в будущем сквозной сюжетной линией. Во всяком случае, я на это надеюсь.