Элеанора Филина, Эдуард Успенский «Песни. В нашу гавань заходили корабли»

Песни. В нашу гавань заходили корабли

Антология, год

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• «И по винтику, по кирпичику...»
  • Кирпичики  [= "На окраине, где-то у города..."] (1924) // Автор: Павел Герман
  • «Как на грозный Терек...»  [= На казачий ерик, на высокий берег...; Как за чёрный ерик выгнали татары...; Как на дикий ерик ехали казаки...] // Автор: Неизвестный отечественный поэт
  • Расстрел коммунаров  [= "Под частым разрывом гремучих гранат..."] // Автор: Неизвестный отечественный поэт
  • Шарабан  [= "Ах, шарабан мой, американка..."; Шарабан мой, американка] написано в 1918 // Автор: Неизвестный отечественный поэт
  • Институтка  [= Чёрная моль; "Не смотрите вы так сквозь прищур своих глаз...", "Не смотрите вы так сквозь прищуренный глаз..."] // Автор: Мария Вега
  • Джим-подшкипер  [= "Джим, подшкипер английской шхуны,.."] // Автор: Неизвестный отечественный поэт
  • Позабыт-позаброшен  [= Сирота; "Как на дальней сторонке громко пел соловей..."] // Автор: Неизвестный отечественный поэт
  • Сирота  [= "Пошла я в лес по малинку,.."] // Автор: Неизвестный отечественный поэт
  • Туманы  [= "Стоит одиноко девчонка, рыдает..."] // Автор: Неизвестный отечественный поэт
  • «Фитиль»  [= "Мать у Саньки прачкою была,.."] // Автор: Неизвестный отечественный поэт
  • Бублички  [= "Купите бублики..."; "Купите бублички..."; Бублики; Купите бублики!] // Автор: Яков Ядов
  • «Я сижу за решеткой...»
  • «Раз пошли на дело...»
  • «Дорога дальняя, казенный дом...»
  • «Я помню тот ванинский порт...»
  • «В нашем городе была парочка...»
  • Маруся отравилась
  • Девушка моей мечты
  • Танго цветов
  • «Кончилось мирное время...»
  • «Пропою я вам романс дурацкий...»