Юрий Корнеев «Леонхард фон Линдендорф. Барон»

Леонхард фон Линдендорф. Барон

Роман, год; цикл «Леонхард фон Линдендорф»

Вот повезло так повезло! Уснул туристом в современной Германии, проснулся там же, но в четырнадцатом веке. Вокруг творится нечто, но ясно одно: тебя собираются убить! А ты не простой человек, ты барон, хоть и юный, да еще и раненый. Ты сеньор людей, что окружают тебя, и отвечаешь за них. И они погибнут вместе с тобой. Потому что это их долг, а твой долг — защитить их. Тогда прочь ненужные сейчас рассуждения и переживания и вперед, в бой! И еще. Похоже, это навсегда. Всю жизнь придется драться за свою жизнь и жизнь близких тебе людей. Ну так и дерись. И все у тебя будет — и друзья и любовь.

Активный словарный запас: очень низкий (2308 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 47 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 25%, что гораздо ниже среднего (37%)

Леонхард фон Линдендорф. Барон

Ой бредяяяятина.... это не литература. Не представляю кто это может читать и как такое может нравится. А еще больше не представляю кто решился это издавать...

Все самые деревянные клише в самом жестоком и негативном воплощении — это и есть вот это вот нечто. Шапкозакидательский ГГ все знает и все умеет. За неделю воплотил научно-техническую революцию. К тому же самый гениальный полководец и управленец. Про инициатора развития медицины и говорить нечего. А про девок в каждом доме и даже упоминать не стоит.

Не стоит даже начинать.

Абсолютно типичное для данной серии начало очередного цикла про попаданца в альтернативное средневековье. Наш современник проваливается в 14 век в Германию, естественно, в тело подростка, естественно, родителей нет. Память прошлых лет не подвела и мы начинаем прогрессорствовать во все тяжкие, начиная от новых для германского средневековья технологий в сексе и заканчивая секретами изготовления высококачественной стали и пороха.

Всё получается с полпинка, трудностей практически никаких, ресурсы и адекватные сторонники, а также жаждущие девушки так и вьются вокруг главного героя. Очень похоже на многие другие книги, ранее выходившие в этой же серии, в этом же издательстве (Фебус, Арманьяк, Рюрикова кровь). Однако, как по мне, данная книжка всё таки ближе к самиздатовским вариантам и уступает упомянутым строкой ранее нешедеврам.

На очень очень большого любителя альтернативного попаданства. Я к таким любителям себя причислить могу с большой натяжкой, посему кроме как в долгую дорогу книгу брать не рекомендую