Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2011 г. 21:29  

цитата борхус120

Твёрдой НФ хочется почитать. Прям железной. Классика, современность, наши, забугорные — неважно. Хорошо, Уоттс, а ещё кто?

"Сами Боги" Азимова. Артура Кларка — наугад берите, не ошибётесь. "Взрыв" Желязны.


активист

Ссылка на сообщение 26 июля 2011 г. 21:36  

цитата zerg69

Думаю нет смысла уподобляться инквизиции и цепляться за слова, цитаты, дух всем ясен и смысл позыва так же.

Тема не очень подходящая для обсуждения, но не согласен. Если автор декларирует ну или авторы Зорич конкретно в своём интерьвью отвечал на вопрос что абсолютно всё соответсвутет в его творчестве реальной физике скорости, орбиты, массы поминая при этом что у обоих по два высших образования, то уж пусть будет добр соответсвует, а не на каждой странице (там очень много ляпов) сверкает безграмотностью и не пониманием того как летают космические корабли, пусть даже и с фотонным двигателем, хотя и сама идея фотонного двигателя давно признана несостоятельной. Пусть тогда без цифр просто пишет в духе и со смыслом, падала, спасли, долетел улетел. А если взялся за цифры то думай чё пишешь.


новичок

Ссылка на сообщение 26 июля 2011 г. 22:30  
Недавно прочитал "Звезды — холодные игрушки" Лукьяненко, хотелось бы что-нибудь похожее отечественного автора, интересное )


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2011 г. 22:43  

цитата YaaRRR

Всем доброго времени суток! Хотелось бы что-нибудь почитать про попаданцев в ВОВ, но чтобы обязательно летчиками! При этом хотелось бы качественную проработку техники и тактики воздушных боев тех лет, без сильных перекосов и упрощенный (хотя бы на уровне "Вариант "БИС"). Как то мне попадалась подобная книга, что-то там было про попаданца очнувшего в теле летчика, но не купил, теперь не могу вспомнить не автора не название книги! Заранее спасибо за помощь!

Владимир Добряков "Сдвиг по фазе"   http://www.fantlab.ru/work174876
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


активист

Ссылка на сообщение 27 июля 2011 г. 00:08  
Обращаюсь к Гуру мира фентази и прозьбой! Прочел цикл "Непобедимый Олаф". Очень понравилось данная серия книг (Германо-скандинавские боги, варвары). Подскажите новичку, есть ли что-то подобное? За ранее очень благодарен.
З.ы. товарищи модераторы, прощу прощения если не в том топике создал тему (перенесите елси не сложно).


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2011 г. 03:31  

цитата Taaroa

Зорич конкретно
я не читал ни строчки, не могу содержательно поддержать диалог...


активист

Ссылка на сообщение 27 июля 2011 г. 13:14  
Всем, доброго дня.
Посоветуйте хорошую отечественную космооперу. Наподобие космоопер Лукьяненко и "Ойкумены" Олди
Спасибо заранее


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2011 г. 13:22  

цитата rainurka

Посоветуйте хорошую отечественную космооперу.

Зорич — цикл "Завтра война" Не бог весть что, но читать можно.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2011 г. 14:50  
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2011 г. 20:05  
Прошу совета! Хорошие книги о Руси, от её создания и до Петра. В частности хотелось бы сносное описание быта, ну и сложившейся на тот момент ситуации. Желательно без перекосов. Из последнего понравился Варяг Мазина(очень даже) и его Место для битвы(хуже переносом действия в степь и рваностью повествования с его постоянными флешбеками). А вот третья книга цикла имеет уже упомянутый перекос в сторону политики — читается как учебник по истории в лицах. Можно и без особой фантастической линии: в свое время понравилась трилогия Яна о Чингисхане. А вот Русь Изначальная Иванова не пошла. :-(
Т.ч. прошу совета у всех, кто может этим советом помочь!:-))) Заранее благодарен.
P.S. Пробовал отобрать нужные книги по классификатору — не получилось...
–––
ニコ


новичок

Ссылка на сообщение 27 июля 2011 г. 20:34  
rainurka
После Лукьяненко начал читать Питера Гамильтона Дисфункция реальности (цикл ее включающий) сначала немного сумбурно (процентов 5 от начала) потом очень качественно. интересно, сейчас увлекся и перевод выправили после начальной сумятицы в терминах.


активист

Ссылка на сообщение 27 июля 2011 г. 20:45  
Нико, не читали: http://fantlab.ru/work207963 ?
Не на сто процентов подходит, но где-то близко.
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2011 г. 21:25  

цитата Нико

Прошу совета! Хорошие книги о Руси, от её создания и до Петра.


А может кто-нибудь, в продолжение темы, напишет, какого-нибудь из историков-ученых или может хороший учебник по истории России, помимо Карамзина? Что-то я к современным учебникам с предубеждением отношусь (может напрасно)

Спасибо!
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2011 г. 21:26  
Frodo_Baggins, о, спасибо! Судя по отзыву borch'а, вроде подходит. Будем читать! Еще раз спасибо за совет!
P.S. Что-то мне в последнее время на почти любую заявку выдают Злотникова — в таком ключе прочитано уже 4 его цикла. :-D
–––
ニコ


активист

Ссылка на сообщение 27 июля 2011 г. 21:29  

цитата Нико

P.S. Что-то мне в последнее время на почти любую заявку выдают Злотникова — в таком ключе прочитано уже 4 его цикла.
:-D

Кстати, я бы еще посоветовал присмотреться к книгам Елизаветы Дворецкой.
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2011 г. 00:34  
Morozz осторожнее в переводе 4 книги, там может всплыть Аль Пачино, сам того не желая:-)))


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2011 г. 05:42  

цитата mumer67

"Хроники Томаса Ковенанта неверующего" уже начинаю читать, вот только чего такие оценки невысокие? Даже за 8 не перевалило.

Дык, слишком правдиво, однако;-) BURZUM тоже далеко не каждый слушает;-);-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


новичок

Ссылка на сообщение 28 июля 2011 г. 14:20  
zerg69
:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2011 г. 15:07  

цитата rainurka

Посоветуйте хорошую отечественную космооперу. Наподобие космоопер Лукьяненко и "Ойкумены" Олди

Собственно, вот. Лучше Олди, пожалуй, и не найти. Но в остальном все примерно одинаковы по интересности. В частности, попробуйте почитать Сергея Снегова "Люди как боги", предварительно прочитайте комментарии о книге.


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2011 г. 15:09  

цитата Нико

Прошу совета! Хорошие книги о Руси, от её создания и до Петра. В частности хотелось бы сносное описание быта, ну и сложившейся на тот момент ситуации.

Попробуйте почитать дилогию Алексея Югова "Ратоборцы", состоящую из двух частей — "Даниил Галицкий" и "Александр Невский". В своё время очень понравилось.
Так же можете почитать историческую прозу Андрея Сербы.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.
Страницы: 123...616617618619620...350135023503    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх