Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 04:20  
Милый русской душе Иванов, почитай Макса Фрая. Светло, просто, но с причудами. А еще и чужую жизнь можно примерять. "Энциклопедия мифов", но сильно на мифы не надейся, вернее легче создавать свои по образу и подобию. Ну в общем, удачи тебе в борьбе с мрачняком и депрессией.
–––
Все мы маги на бумаге, чародеи по идее, а в кармане - вошь на мане... Г.Л.Олди Но когда еще в карман заглянут?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 19:03  
Точно тоже — либо Фрай — "Чужак" и продолжения про Ехо (а не "Энциклопедию"), либо, если не пошло, любая книга Элеоноры Раткевич. Лучше "Деревянный меч" или "Таэ Экейр"/"Ларе и Таэ".


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 20:19  
Я бы посоветовал Джеймса Блейлока. Что-нибудь из трилогии про гнома. Там не мрачно, а душевно ;-)
–––
"...и через сорок лет бедуин встал на путь отмщения..."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2006 г. 00:04  
О! Упоминули Блэйлока и я вспомнил — в "Элите" же выходило — Майкл Скотт Роэн "Преследуя восход" — отличная и весьма ИМХо оптимистичная книга.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2006 г. 01:10  
Попробуй "Этшарский цикл" Лоуренса Уотт-Эванса. Юмор там есть, но это НЕ юмористическая фэнтези.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2006 г. 13:02  
Оно, только всё таки в переводе "Преследуя восход". "В погоне за утром" перевод был в начале 90-х и мне не понравился...


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2006 г. 20:57  
Если Блэйлок понравился, то посоветую другого автора, но с теми же инициалами — Джеффри Барлоу. Тот же неторопливый стиль 18го — 19го столетия, причудливый мир, полный тайн и приключения настоящих "джентльменов". У нас в "Золотой серии фэнтэзи" от Аст вышли сначала "Спящий во тьме", затем "Дом в глухом лесу".
–––
"...и через сорок лет бедуин встал на путь отмщения..."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2006 г. 21:06  
Попробуй Белянина: "Моя жена ведьма"
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2006 г. 23:27  

цитата Ladynelly

Попробуй Белянина: "Моя жена ведьма"


Предупреждаю — это как раз ЮМОРИСТИЧЕСКАЯ фэнтези.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2006 г. 00:22  
А я бы просто не рекомендовал бы именно эту книгу к прочтению — весьма слабо даже для Белянина...


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2006 г. 21:28  
А у меня, когда я была примерно в таком же настроении, в паре с чудесной Раткевич неплохо пошла некая такая Лора Андронова (по-моему, есть на fenzin.org). А из детского — Дж.Страуд "Амулет Самарканда" + "Глаз голема" мило и ненавязчиво...
–––
Brainy is the new sexy (c)


активист

Ссылка на сообщение 8 ноября 2006 г. 17:08  
Народ привет! ток вот зарегистрировался... самому надоело читать толстенные романы со странным смыслом... хочется чего-то такого, чтоб не напряжно... последнее время активно читаю Страуда. До этого неплохо шел Панов. Конкретно сейчас дочитываю Марушкина — какой-то чел из Питера... Прикалывается по полной, стебется, как раз то, что сейчас надо :cool!: читается легко, без напряга. Советую, как раз для осенней хандры


новичок

Ссылка на сообщение 9 ноября 2006 г. 21:47  
Можно почитать "Звездную месть" Ю. Петухова, но это маленько потяжелее, да и идея книги лежит так глубоко, что надо читать много раз. Если учесть объем романа... то в самый раз тем, кто книги глотает пачками.
А вобще мне очень понравилось


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2006 г. 21:11  

цитата СниукПщтяф

"Звездную месть" Ю. Петухова
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2006 г. 21:50  
Всем привет. Я новичок. Хотелось бы узнать, кто нибудь читал Чака Паланика?


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2006 г. 00:18  
Я читал Бойцовский клуб, но не стал бы советовать его в данной теме... Не то что не понравился, просто как-то специфично. В общем, на любителя. А фильм показался лучше книги.
–––
"...и через сорок лет бедуин встал на путь отмщения..."


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2007 г. 10:20  
Люди добрые, подскажите какую-нибудь фантастическую книгу на злободневную тему копирайта, борьбы с пиратством, произвола гигантских корпораций и т.п. (киберпанк — необязательно)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2007 г. 10:28  
necrotigr попробуй У. Дитц "Телохранитель"


активист

Ссылка на сообщение 2 мая 2007 г. 15:52  
Дорогие Мастера... очень прошу порекомендуйте космическую оперу, в стиле Лукьяненко, или "Черного Человека" Василия Головачева...

очень они мне понравились... стиль... сюжет... хочется чего небуть такого же...
Страницы: 123...348034813482    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх