Киношные злодеи


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Киношные злодеи»

 

  Киношные злодеи

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2011 г. 17:05  
"Жан... Батист... Эмануэль... Зорг" — ох, как я люблю Олдмена в этой роли. Хоть и немного туповатый, но такой душка :-)


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2011 г. 17:10  
Конечно Император и Джокер.
Император.^_^ Хитроумные махинации, умение "дергать за ниточки", манипуляции. Великий злодей что уж тут скажешь.
Джокер.:cool!: Гениальный, расчетливый убийца-социопат. Творит хаос просто потому что может это делать и ему интересно это делать. Если вглядеться вглубь, то они с Бэтменом две стороны одной медали. Строит хитроумные планы и умеет импровизировать. Один из лучших злодеев за всю историю. А самое главное никаких сверхспособностей! Ну и великолепная игра Хита.^_^
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2011 г. 17:39  

цитата master_slave

Строит хитроумные планы и умеет импровизировать.

Насколько я помню, он только импровизировал ("Разве я похож на человека, у которого есть план?") — и поэтому его действия оставались непредсказуемыми.


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2011 г. 17:50  

цитата Рахметов

Насколько я помню, он только импровизировал ("Разве я похож на человека, у которого есть план?") — и поэтому его действия оставались непредсказуемыми.

В основном да. Однако трюк с телефоном в животе надо было явно продумать заранее. Но в основном да импровизация и умение предугадывать ходы противника. Жаль в третьем фильме мы его не увидим, а должны были.
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2011 г. 18:17  
Проголосовал за Джокера и агента Смита;-)


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2011 г. 17:31  
А вот этого красавчика забыли :-[: Кащей Бессмертный — Г.Милляр


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2011 г. 13:05  
К сожалению, насчет Джокера не могу согласиться. Несмотря на то, что хорошо отношусь к актерским работам Леджера, данная роль не лучшая. Вообще, мне показалось он только в одной сцене проявил себя мощно — при диалоге с полицейским, будучи в заключении. Сам проголосовал за Файнса, хотя понимаю что его злодей во многом заслуга Роулинг. Я бы добавил героя Кристофера Уокена в "Пророчестве", но это уже будет за последние 16 лет)
P.S. А если не из фантастического кино, то на мой взгляд один из эталонных злодеев это Деннис Хоппер в "Синем бархате".
–––
"Я бы хотел пожить вечно... Только недолго". Стивен Дорфф


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2011 г. 14:21  
Проголосовал за Джокера и Смита.
А еще добавил бы Ганнибала Лектора (Энтони Хопкинс "Молчание ягнят")
Но лично для меня величайшим злодеем навсегда останеться Джафар из "Аладдина"


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2011 г. 11:06  
"Слушаете меня негодяи!!" Этуш — Карабас Барабас.


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2011 г. 11:18  
Джокер! ^_^
А так же бы Дарт Вейдер, но его уже тут почикали..
–––
Это всего лишь мнение. Не Факт.


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2011 г. 11:58  
Джокер лидирует, пожалуй это закономерно
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2011 г. 13:30  
А мне тут вспомнился потрясающе живописный маньяк из Клетки — вот зло в чистом виде, без примесей ;-)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2011 г. 15:59  
а где же он?:-)))доктор зло


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 18:56  
Доктор Зло :-D
–––
"Я бы хотел пожить вечно... Только недолго". Стивен Дорфф


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 19:18  
А я все никак не могу интеллектуально дорасти до настоящего кино.
поэтому мои любимые злодеи — Бестер из "Вавилона 5" и адмирал Кейн из "Галактики".


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 19:38  
Гэри Олдман и Ральф Файнс — мой выбор.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2017 г. 11:26  
Судя по представленным именам в опросе, имелись в виду не злодеи из фильмов ужасов, а просто обыкновенные антагонисты из классического мейнстрима. Я бы хотел поговорить о первых.

Откатив в памяти время на 20 лет назад, составил четверку своих "любимых" кинозлодеев. Не тех, часть работы которых "делал" сложный профессиональный грим (Крюгер, Пинхэд и т.д.), а обычных, с виду, ничем особо непримечательных людей. Критерий отбора прост: если бы году в 95 кто-то из них зашел бы в наш класс — я тут же бы выпрыгнул из окна, пусть даже третьего этажа. Причем, в случае с Эвереттом МакГиллом (долгожданное возвращение в 3-м сезоне Твин Пикс!!!), меня бы не остановило даже дневное время суток:-)))



миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2017 г. 18:31  
в шоке от списка не увидев в нем Ганнибала Лектора %-\

лучшие злодеи что-то последнее время в сериалах Аспид (Махершала Али) в "Люке Кейдже" и Килгрейв (Дэвид Теннант) в "Джессике Джонс"


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2017 г. 20:37  

цитата Bizon

в шоке от списка не увидев в нем Ганнибала Лектора


Его трудно воспринимать как "злодея", в конце концов, он предпочитал убивать "невежливых людей" :-))) Наследник его дела Декстер тоже совершенно не вызывает ощущения злодейства.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2017 г. 20:55  
Джоффпи Ланистер :-)
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок
Страницы: 123...56789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Киношные злодеи»

 
  Новое сообщение по теме «Киношные злодеи»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх