Анджей Сапковский Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Анджей Сапковский. Обсуждение творчества»

Анджей Сапковский. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2016 г. 23:46  
Впервые на русском языке рассказ, занявший II место на конкурсе польского журнала "Рыбацкие Ведомости" и опубликованный в №7-8 за 1984 год. За перевод большое спасибо Visioneer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2016 г. 23:57  

цитата bubba kastorsky

Вот и ещё неделя пролетела, а "Германа всё нет"


Увы, тишина на фейсбучной странице журнала. Сам жду!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 09:13  
Venzz
Ещё бы в библиографию на фл его добавили бы ;)
–––
Remember: you will die


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 09:44  

цитата tapok

Ещё бы в библиографию на фл его добавили бы ;)

Сегодня сделаю заявку.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 19:32  

цитата Vladimir Puziy


Увы, тишина на фейсбучной странице журнала. Сам жду!


Владимир, в любом случае я уверен, что как только информация появится, вы сразу дадите нам знать. Ну и сделаю свое предположение: следующее произведение пана не будет из мира Ведьмака, а будет это "городское фэнтези"!:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 19:48  

цитата bubba kastorsky

а будет это "городское фэнтези"

Недайбох, от его Музыкантов у меня такое мрачное послевкусие.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2016 г. 13:55  
Думаю, от куда у меня такая мысль появилась? Решил перечитать последние интервью пана и вот нашел:
Нет ли желания попробовать себя в каком-нибудь ещё новом направлении?

Да, есть такое желание. Из фантастики я сейчас читаю преимущественно городское фэнтези, например «Досье Дрездена» Джима Батчера. Не исключено, что я возьмусь написать что-то в этом направлении.


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2016 г. 11:15  
В Польше есть книжная серия Andrzej Sapkowski Przedstawia, как я понимаю туда включены книги которые АС сам отбирал или же, просто громкое имя на обложке, а Сапковский к серии отношения не имеет?


новичок

Ссылка на сообщение 14 февраля 2016 г. 23:23  

цитата Venzz

В Польше есть книжная серия Andrzej Sapkowski Przedstawia, как я понимаю туда включены книги которые АС сам отбирал или же, просто громкое имя на обложке, а Сапковский к серии отношения не имеет?

Тут можно только гадать...
Книги с такой надписью (судя по сообщениям на форуме издательства "Mag") не выходят уже с марта 2006 года.
–––
Wer nicht hören will, muss fühlen.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2016 г. 23:25  

цитата Venzz

В Польше есть книжная серия Andrzej Sapkowski Przedstawia, как я понимаю туда включены книги которые АС сам отбирал или же, просто громкое имя на обложке, а Сапковский к серии отношения не имеет?


Насколько я понимаю, история та же, что и с "Лем представляет": автор рекомендовал книги, которые читал в оригинале и хотел бы увидеть на польском.

И да, насколько помню по последним годам -- серия давно закрыта, в книжных мне не попадалсь, даже в стоковых.


активист

Ссылка на сообщение 27 марта 2016 г. 13:34  
Подскажите, АСТ не собирается выпустить Последнее желание полностью с иллюстрациями Гордеева ?


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2016 г. 12:53  
Play Dead Спрашивал у Гордеева в жж — говорит "планируют".
–––
fert fert fert


активист

Ссылка на сообщение 28 марта 2016 г. 19:45  
Сноу, спасибо.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2016 г. 12:59  

цитата ArchieG

Господа, подскажите следующее — на лабиринте в отзывах пишут про плохое (бледное) кач-во печати во втором томе издания с иллюстрациями Гордеева. Насколько все плохо? Фотографии не дают полного представления, а в магазинах моего города как назло все экземпляры запечатаны в пленку. Вообще непонятно зачем это придумали — издание не подарочное, иллюстрированное. Как покупатель должен оценить иллюстрации в магазине перед покупкой?>:-|

Вот еще вопрос, может задавали уже, как оно вообще издание это? У Гордеева очень уж специфический рисунок, "на любителя"; если предыдущие его работы не вызывали восторга и есть старое астшное издание — есть смысл брать, дергаться? Я понимаю, что переплет и бумага там достаточно качественные...


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2016 г. 13:29  
Переплет, бумага, увеличенный формат, карты, хороший изящный кегль, большое количество иллюстраций ("бледные", да, но это такая манера, "карандашная"). Я АСТовское меняю, мне нравится.
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2016 г. 07:40  
Действительно, а чё :-D
(отзыв к ведьмаку на нашем сайте)

цитата

специально зарегистрировался чтобы оценить этот трэш, уж точно не побоюсь этого слова. как почитал тут столько пламенных отзывов, даже смех берет. первые 2 книги из цикла классные, как раз те что сборники рассказов, дальше полная вакханалия, мало того что автор не понимает что и о чем он пишет, много нестыковок, но он грамотно придумывает выход из ситуации, это же все «сплетни», «обрывки историй», да и вообще там же «уроборос», тотальный феминизм прослеживается, чародеи тут хуже любых главзлодеев с своими понятными только им желаниями. этот цикл, это слабое подобие «страж»-а пехова, может пехов вдохновлялся ведьмаком, но явно дальше и лучше описал эту историю и «профессию». самая сильная нестыковка что бросается в глаза это момент с бонартом и как он дарит меч этой молодой нимфетке, и фраза продавца и бонарта про предназначение, и что дальше? хоть как-то где-то упоминается что они имели в виду? а фиг там, это же ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ. никому не советую читать это, только если вы не поклонник автора. П,С, во время чтения возникало дикое желание забросить и перечитать «страж«а, но любопытство и принцип позволили мне дочитать ЭТО


Видимо, Ведьмак слишком сложен для восприятия :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2016 г. 08:29  
Вроде как не принято обсуждать отзывы, если этого не захотел сам автор.
Безотносительно данного отзыва: любой человек имеет право не любить "Ведьмака" и аргументированно объяснить свое отношение. И книги цикла на самом деле весьма разные по уровню. А вот чего я терпеть не могу ни в отзывах, ни на форуме, ни вообще в любых текстах, — это презрения к правилам правописания. На самом деле бесит.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2016 г. 08:38  

цитата Эгоистка71

Вроде как не принято обсуждать отзывы, если этого не захотел сам автор.

Приношу прощения, если кого обидел, автору в том числе. Просто бывают отзывы аргументированные, полезные — как правило довольно часто из отрицательных отзывов можно почерпнуть гораздо больше информации, чем из хвалебных. Наверное просто взгляд зацепился именно за стиль написания — "трэш" и т.д.
На этом видимо можно и закончить случайно поднятую мной тему 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2016 г. 08:47  

цитата Эгоистка71

И книги цикла на самом деле весьма разные по уровню


Уж простите великодушно, но нет "книг цикла". Есть два сборника рассказов (из которых первый — "Последнее желание" — "просто сборник", а "Меч предназначения" — уже сделан с осознанием, внутренним сюжетом и пр.). Есть пенталогия, которая, по-сути, один большой роман со сквозным действием, развитием героев и всякоразным прочим, для романа свойственным. И есть еще "Сезон гроз" — по сути, милый фансервис.

А так-то — ага, любой имеет право иметь мнение, чего ж уж :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2016 г. 20:06  

цитата Эгоистка71

аргументированно объяснить свое отношение

Что там аргументов не видно)
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"
Страницы: 123...9091929394...221222223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Анджей Сапковский. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Анджей Сапковский. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх