Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 10:45  
А содержание тома Шульца Враждующие племена не напишите?


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 11:04  
ratveg Если ничего не изменилось... Джеймс Уиллард Шульц " Хью Монро и его друзья. ". Том 3. " Враждующие племена. ". 1) " Враждующие племена. " 2) " Уильям Джексон , индейский скаут. " 3) " Приключения скаута. " 4) " Забытая повесть Джеймса Шульца. " 5) " Братья Джексон. " 6) " Смерть Хромого Оленя. " Книгу я пока не получил и поэтому более подробной информации нет. :beer:
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 11:27  
"Приключения скаута" — это сборник рассказов. А то, что вы указываете под номерами 4, 5 и 6 — это статьи А.В. Зорина в разделе "Приложения". В остальном всё верно. Цвет жёлтый. Иллюстратор Френк Шуновер.


активист

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 13:39  
Информация может быть полезна.
Сегодня получил М. Рида "Охотники за скальпами" из ИМ "Читай город": в пленки, углы не битые, защиты на форзацах нет.
При вскрытии и пролистывании обнаружил на первых трех листах, включая шмуц титул первого произведения продавленную полосу по всей ширине страницы (с двух сторон листа) на высоте 4,5 см. от нижнего среза. Похоже на биговку. Но, скорее всего: либо замятие при вальцовке, либо брак бумаги. Просмотрел соседние листы тетради — полосы не увидел.
Менять конечно же не пойду и претензий у меня никаких ни к кому нет.
Возможно — единичный случай.


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 13:50  

цитата gersim_al

Информация может быть полезна.
Сегодня получил М. Рида "Охотники за скальпами" из ИМ "Читай город": в пленки, углы не битые, защиты на форзацах нет.
При вскрытии и пролистывании обнаружил на первых трех листах, включая шмуц титул первого произведения продавленную полосу по всей ширине страницы (с двух сторон листа) на высоте 4,5 см. от нижнего среза. Похоже на биговку. Но, скорее всего: либо замятие при вальцовке, либо брак бумаги. Просмотрел соседние листы тетради — полосы не увидел.
Менять конечно же не пойду и претензий у меня никаких ни к кому нет.
Возможно — единичный случай.


У меня тоже в книгах от ПБ, попадались замятые страницы, оставил, не стал менять.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 17:08  

цитата andipa

Может Льюиса в рамке издать ? У нас кроме "Монаха" ничего больше кажется на русский язык не переводилось ?

Я — за!
Роман М.Г. Льюиса `Монах` по праву является самым знаменитым во всей мировой литературе произведением, написанным в жанре `роман тайн и ужасов`. (и по-моему скромному мнению и самым лучшим готическим романом). В этом сочинении Льюис стремится прежде всего к сенсационному нагромождению сверхъестественных ужасов, отталкивающих преступлений (от кровесмешения до матереубийства), проявлений патологической, садистской, извращенной эротики. Мир Льюиса — смятенный, хаотический мир, где люди одержимы роковыми, необузданными страстями, сатанинское наваждение — главный двигатель зловещей истории монаха Амбросио, который, поддавшись дьявольскому искушению, отпадет от церкви, поклоняется Сатане, совершает с его помощью чудовищные преступления.
Роман напечатан в 1796 году — автору было 21 год, т.е. в 20-летнем возрасте написал этот шедевр.
С 1796 по 1800 годы заседает в Британском Парламенте, но вместе с тем пишет много пьес, стихов, заводит знакомство с Байроном, Скоттом, Шелли. С 1799 по 1808 года выходят известные сборники — «Ужасные повести» в 1799, «Волшебные повести» в 1802 и «Романтические повести» в 1808 годах. Я думаю эти сборники не архаичные и читабельные — и я бы их с удовольствием почитал.
Можно было бы их перевести и издать.

цитата Alex.

Одно из издательств , в одной из своих серий , уже выпустило несколько книг классиков данного жанра , так что я жду этих писателей там.

Но Ладомир очень долго и скорей всего не при моей жизни издаст эти книги. Тем более нет у них в планах издать этого автора.


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 17:14  

цитата andz72

Но Ладомир очень долго и скорей всего не при моей жизни издаст эти книги.

Так Ладомир же издал уже Монаха.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 17:21  

цитата 89605167502

ак Ладомир же издал уже Монаха.

Я имею ввиду издать

цитата andz72

«Ужасные повести» в 1799, «Волшебные повести» в 1802 и «Романтические повести» в 1808 годах.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 17:31  
Здравствуйте. Подскажите, плиз, какова издательская судьба " Мурены" Г.Лалина, которую переписал Витковский?


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 17:31  
"Монах", согласно ФЛ, стоит в планах АСТ на этот год. Если у него получится, то и остальное разумно ожидать там же.


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 17:41  

цитата psw

"Монах", согласно ФЛ, стоит в планах АСТ на этот год. Если у него получится, то и остальное разумно ожидать там же.

А вы эту серию видели? Это, в сравнении с книгами ПБ, просто пакость какая-то.
И вовсе не разумно ожидать остальное там же. Кроме Монаха у нас никогда ничего не издают.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 18:21  

цитата prouste

какова издательская судьба " Мурены" Г.Лалина, которую переписал Витковский?

наверное, это Г ЛаНин. "Медуза"? Она была издавна еще на заре становления ПБ, если я ничего не путаю


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 18:28  
gersim al. Случай не единичный. У меня такая же хрень на первых страницах. Просто я на такую ерунду стараюсь уже внимания не обращать. Только хочу сказать, что от этой "защитной плёнки" толку никакого- один вред. Не будь её, при открытии книги сразу же бы подобное обнаружилось. И корешки подмятые под ней порою не видны. Зато пусть не намного, но цена поднялась, видимо с этой целью и было так сделано. Я считаю, что эта плёнка является "покровителем брака". Это как в нумизматике — специально бывает, продают монеты в якобы "Защитных капсулах", чтобы скрыть разные дефекты и царапины.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 18:43  
89605167502 Меня просто этот автор не интересует. А интересовал бы — предпочел купить незнакомого автора в дешевом издании, а не в дорогом. Логика в уговорах издательства напечатать нечитанные тобой произведения выглядит странной.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 18:43  
–––
В таком вот аксепте...


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 18:44  

цитата Авантюрист

Только хочу сказать, что от этой "защитной плёнки" толку никакого- один вред. Не будь её, при открытии книги сразу же бы подобное обнаружилось. И корешки подмятые под ней порою не видны. Зато пусть не намного, но цена поднялась, видимо с этой целью и было так сделано.
Это ваши личные домыслы. В пленку стали упаковывать по требованию ИМ, в частности точно сообщали что по требованию WILDBERRIES. Лично я согласен, что от пленки только вред. Уголки заминаются от сильного её натяжения. Но здесь без конца спрашивают о поставке в WILDBERRIES.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 18:57  

цитата razrub


Спасибо. Таки что-то всё же намечалось. Тогда и мне интересно уже... :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 19:26  
razrub , спасибо. Я так понял, что намечалось издание, да не состоялось


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 19:46  
По требованию наследников Ланина


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 20:26  

цитата arnoldsco

По требованию наследников Ланина


Тогда уж нужно уточнить.
Дочь Ланина не захотела, чтобы "Мурена" издавалась под одной обложкой с продолжением "Мурены", которое написал Витковский (он и над авторским вариантом изрядно поработал ("роман вышел недурной и – главное – остросюжетный").
Также Витковский создал по черновика Ланина повесть "Нина" и планировал по совсем уж разрозненным наброскам довести до ума "Колдуна".

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх