Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


активист

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 20:26  
          Подскажите, кто имеет Рэя "Козодой", это только в моем экземпляре своеобразная 286 страница или у всех (Полупустая-идет заглавие рассказа
"Белое пятно" и ниже одна строчка-окончание предыдущего рассказа)


активист

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 20:41  

цитата ramir

заглавие рассказа
"Белое пятно"
Ну ведь название само за себя говорит :-))):-))):-D:-)))
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 20:51  

цитата ramir

Подскажите, кто имеет Рэя "Козодой", это только в моем экземпляре своеобразная 286 страница или у всех (Полупустая-идет заглавие рассказа
"Белое пятно" и ниже одна строчка-окончание предыдущего рассказа)

У меня тоже самое


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 20:59  
Верстка поехала, ничего страшного


активист

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 21:12  

цитата

Верстка поехала, ничего страшного

Тогда придется самому подкорректировать.


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 21:23  

цитата ramir

Тогда придется самому подкорректировать.

Каким образом?


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 21:26  

цитата ArK

Верстка поехала
куда поехала? А ПДФ-ку не смотрели? Перед сдачей в типографию. Странно это. Может так задумано?


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 21:27  
монтажник 21
Выше где то говорили ведь -"не до жиру"
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


активист

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 22:01  
89605167502

цитата

Каким образом?

Скан (перепечатка ) стр 285(кстати, № страниц не пропечатан), ксерокс и вклейка. День придется провозиться.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 02:02  

цитата ramir

ксерокс и вклейка.

Наверно, принтер? Ксерокс не даст такой чистой печати как требуется. И бумагу надо подобрать нужной плотности. У ПБ, кажется, плотность 80 мг.
Я таким образом уже не один ляп в совремнных книгах исправлял. В частности, от ПБ. Хорошо, что бумага стандартная для наших времен. С серой бумагой дела обстоят хуже — ее еще поискать надо.


активист

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 04:59  

цитата монтажник 21

Может так задумано
ну конечно же, рассказ белое пятно , вот и получите , не , ну шикарное совпадение :-)))
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


активист

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 06:12  
да выпустите вы уже Беляева (том 1) — официально как допечатку. Разойдётся МИГОМ! Что тут думать. Ерунда какая-то из за 10 книг. Прямо смешно. Можно подумать, что РЕДКИЙ и ДОРОГОЙ том прямо залежиться как КУЧА других, якобы важных томов (не в обиду другим авторам). Которые до сих пор по низким ценам и то, никто не берет. А с Беляевым — прямо диверсия какая то. Пытка не иначе! Хотя ВСЕ понимают, что уйдет мигом и ещё снова всем не хватит! (а провокаторов, как я увидел тут много, видимо не хотят чтобы у других книга тоже была!). Была бы не нужна — не было бы столько страниц дебатов. Мое личное мнение.


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 07:07  

цитата registr28900

Была бы не нужна — не было бы столько страниц дебатов. Моё личное мнение.
Вот именно что — дебаты...

цитата artyr57

Если наберётся 70-80 желающих, собираем деньги и печатаем этот том.
Набралось 40 человек , но издательство не " закрыло " допечатку, а решило пойти навстрече желающим купить первый том. Оплатили пока 30... И опять издательство должно идти на встречу желающим ? Я ничего не имею против допечаток , но надо понимать и издательство, именно оно рискует, а не мы.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


активист

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 07:43  

цитата registr28900

с Беляевым — прямо диверсия какая то. Пытка не иначе! Хотя ВСЕ понимают, что уйдет мигом и ещё снова всем не хватит! (а провокаторов, как я увидел тут много, видимо не хотят чтобы у других книга тоже была!). Была бы не нужна — не было бы столько страниц дебатов

Абсолютная правда. Появился понимание, чего ждут читатели и будут покупать в первую очередь, ускорится и продажа, а нет, значит жесткая реальность во всей нынешней "красе", с длинным зависаловом книг включая новинки.

цитата Alex.

надо понимать и издательство, именно оно рискует, а не мы.

..ага, а с 3-х томником Александр Рубан оно бестселлер выпустило..


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 08:38  

цитата апатитыч

..ага, а с 3-х томником Александр Рубан оно бестселлер выпустило..
А чем вам Рубан не понравился? Мне вот он приглянулся. Довольно интересная подборка получилась. Ранее я его книги, у нас на Юге, вообще не видел. Издательство, как и обещало, продолжает выпускать сибирских и дальневосточных авторов. Спасибо ему за это! :beer::beer:
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


активист

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 08:56  

цитата Sergey1917

А чем вам Рубан не понравился?

Не про это пост "нравится — не нравится", а про как продажа реальная пойдёт.

цитата Sergey1917

Издательство как и обещало продолжает выпускать сибирских и дальневосточных авторов

..ну да, типа Аскольд Якубовский, Вячеслав Назаров.. как в том анекдоте: "..хоть бы свистнули для ориентиру"


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 08:57  

цитата registr28900

Хотя ВСЕ понимают, что уйдет мигом и ещё снова всем не хватит!

ага, дебаты, крики, ВСЕ понимают
только кворум все почему-то никак
да, и не в обиду, не обижайтесь, пожалуйста, но когда человек говорит "уйдёт мигом" — это маркер, что он очень плохо понимает как обстоят дела на самом деле


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 09:00  

цитата апатитыч

Не про это пост "нравится — не нравится", а про как продажа реальная пойдёт.
Книги только вышли, рано еще судить об итогах продажи.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 09:03  
и еще
знаете, что меня безмерно забавляет в этой проблеме допечатки первого тома?
был предложен простой механизм условий допечатки с не таким уж высоким пороговым значением — 40 штук
и до сих пор кворум не собран
и, к слову, если в целевой теме, где уже месяц крик стоит не переставая, вот такая динамика, то о каком "уйдет мигом" вы говорите-то?
10 человек до порога добрать не получается
я уже писал, есть такое правило -когда человеку нужна конкретная книга, он склонен сильно переоценивать её нужность другим людям
а то, что издатель считает реально актуальной допечаткой — он допечатывает и без нас
и, глядя на вот это все, что в теме сейчас происходит, может издатель не так уж и не прав, особо не горя Беляева допечатывать?


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 09:06  

цитата artyr57

оплатили 30 подписчиков. Напоминаю, если не будут оплачены все 40 экземпляров, книга не будет .

Все очень просто, надо отвечать за свои слова, по жизни отвечать, за каждое слово. Сказал куплю, перевел деньги.
В чем проблема? Издатель ясно все сказал.
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх