Футбол Российское первенство


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

Футбол. Российское первенство

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:04  

сообщение модератора

Фразы, касающеся травм вратарей и дисквалификаций футболистов, которые нанесли эти травмы, будет караться автоматическим предупреждением. И не важно, кто там будет: Дикань, Акинфеев, Малафеев, Кержаков или т.п.
upd. необходимое пояснение написанного выше. Столкновение игроков с вратарями противоположной команды являются запретной темой для обсуждения.

сообщение модератора

upd. В последнее время при обсуждениях различных событий, решений судей или КДК дискуссия превращалась в ленту новостей "Кто что где сказал". В связи с этим решено ввести правило для данной темы: при обсуждении какой либо ситуации аргументировать свою позицию доказательствами, а не ссылками на специалистов, которые зачастую противоречат друг другу.
Данное правило распространяется на ситуацию вокруг матча 16 тура Динамо-Зенит.
В дальнейшем ограничения такого рода могут быть распространены на другие конфликтные ситуации, о чем будет дополнительно сообщено.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2021 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт


Я не вижу предвзятости, я вижу клоунаду.
Ну так не Дзюба ж сфолил.
–––
Война никогда не меняется.


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2021 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gron_k

Ну так не Дзюба ж сфолил.
тут не понял

Ну, момент реально смешной, 2 раза ты не свистишь фолы (на Венделе спорный, на Комличенко очевидный), вроде до этого обстановка была спокойная, так чего бы нормально не объяснить своё мнение, пока Вар смотрит — а он просто лыбится и отгоняет. Отличная провокация в любом матче Зенита — почему они привыкли общаться в такой манере вопрос к тому же Матюнину в других играх. А потом не соглашается с видео-арбитрами. Любопытно.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2021 г. 19:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт



тут не понял
Про то что Дзюбе такие фолы как у Комличенко свистят постоянно. Вар и Матюнин очень отвратительно, второй гол — клоунада.
–––
Война никогда не меняется.


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2021 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 
На ВАРе женщины, а мужскую борьбу они оценивают специфически. Типа Комличенко сам натолкнулся на бедного Ракицкого.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2021 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

На ВАРе женщины, а мужскую борьбу они оценивают специфически.
Там дело не в борьбе, а в полном незнании правил и ВАР и полевым — Играть плечом в плечо можно, но мяч должен быть на игровом расстоянии. Мяч был крайне высоко в воздухе. Условия для борьбы не выполнено, судья не знает и не понимает правил.
–––
Война никогда не меняется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2021 г. 20:20  
цитировать   |    [  ] 
100% фол на Ракицком.


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2021 г. 21:52  
цитировать   |    [  ] 
Дополню по матчу Зенит -Ростов: комментарий бывшего арбитра Федотова " «Зенит» хотел играть в футбол — пусть играет в него. Гол Комличенко засчитан верно. Там ничего не было ни в первом моменте с Венделом, ни во втором с Ракицким. Это борьба, это футбол. Вендел вообще тоже руки выставлял. Матюнин — мужик, который судит то, что видит. Так наш футбол станет лучше».
Уровень понимания современных правил этого так называемого эксперта = 0. Но главное, что арбитр — это мужик, Зенит на место поставил. О каком прогрессе Российского футбола можно рассуждать при таком судейском и экспертном сообществе?
–––
Война никогда не меняется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2021 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 
Gron_k Федотов — это клоун, который хоть как-то пытается заработать на хайпе после того, как его поперли из судейства за профнепригодность


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2021 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 
pkkp Так в этом то и грусть, у нас футбол в федеральной прессе комментируют абсолютные нули. Читаешь комментарии Федотова,Мостового,Ловчего и прочих и просто рука-лицо, о каком развитии можно говорить когда главное хайп и лайки.
–––
Война никогда не меняется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2021 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 
Gron_k я в сотый раз удивляюсь тому, как руководители наших клубов восторгаются Хачатурянцом. И в сотый раз не понимаю, что он сделал в принципе. В до этого они же на безальтернативной основе выбирали бездаря Прядкина. И Чебан до сих пор в строю. Я с последним сидел рядом на одном из матчей ЧМ. Крайне негативные воспоминания. Неуравновешенный абсолютно человек


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2021 г. 22:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Неуравновешенный абсолютно человек

Да уж.


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2021 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

как руководители наших клубов восторгаются Хачатурянцом.
Ну если оценивать его работу как начальника одного из отделов крупной федеральной компании, то в общем-то удивляться не приходится. Выручка есть, персонал доволен, уходит не более 20% в квартал — руководитель успешен. А то что стагнация, клубы зависимы от ежеквартальных вливаний, трансферы непрозрачны, судьи — непрофессиональны, это второстепенно, главное отчет вовремя подать. Стандартная работа федеральной компании.
–––
Война никогда не меняется.


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2021 г. 07:30  
цитировать   |    [  ] 
Gron_k не знаю насколько ваши слова правда, но нужно быть последовательным.

Я знаю на слова какого эксперта вы ссылаетесь и у этого эксперта очень интересная судейская картера:

https://footballfacts.ru/person/149634-si...
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2021 г. 09:34  
цитировать   |    [  ] 
coffein Если Вы про мой ответ stalkers то ссылаюсь я на телеграм канал Алё, Рэф. И с этим мнением я полностью согласен, в отличии от комментариев "эксперта" Федотова.
–––
Война никогда не меняется.


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2021 г. 10:03  
цитировать   |    [  ] 
Gron_k почему вы думаете, что Синяев Анатолий, автор этого канала, более компетентен в современных правилах?
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2021 г. 10:13  
цитировать   |    [  ] 
coffein При тех обоснованиях которые приводятся более компетентен и понятен. Уж простите уровень комментариев "Арбитр — мужик", это не разбор ситуации.
–––
Война никогда не меняется.


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2021 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gron_k

«Зенит» хотел играть в футбол — пусть играет в него.


Как болельщик Зенита, добавил бы "с первой минуты, на скоростях, и с концентрацией и желанием". А то вышли на расслабухе — получили. Сами виноваты — команда и тренер. Судья всегда ошибиться может, или мячик случайно в руку попадёт...
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2021 г. 18:14  
цитировать   |    [  ] 
Что, Спартак — Ахмат никто не смотрит? Веселая игра на самом деле! Моментов мало, но рубятся как надо. Соболева формально был повод удалить, но такие удаления, имхо, не правильны. Ахметова помню также удалили. Игра в мяч, потом на излёте в ногу въехал, бывает такое, игровой момент называется, за что тут удалять?!


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2021 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата donKixot

за что тут удалять?!
это травмоопасно, давно надо привыкнуть, хоть через мяч, хоть без умысла.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2021 г. 18:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

это травмоопасно,

С такой формулировкой они бы доигрывал 5 на 5. Ещё минимум два момента подобных были, просто не так акцентированно в ногу попали. Все таки не девочки тут в футбол играют, за грубую игру прямой ногой согласен надо удалять, но не за это.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Российское первенство»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх