Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 12:26  
цитата chief
Будет ли продаваться куда менее известная "Орбита"?

я думаю, что для современного массового читателя все романы Браннера одинаково неизвестны
я сразу приобрел всё, кроме Занзибара, он у меня еще в желтой серии, и Орбиту сразу куплю
но, очевидно, нас мало


активист

Ссылка на сообщение 7 января 12:39  
цитата chief
Судя по продажам третьего омнибуса Лема (Ийон Тихий), четвертый не нужен
нужен я все три взял
и четвертый и пятый возьму ...лема много не бывает


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 12:46  
цитата Daimon-D
нужен я все три взял
и четвертый и пятый возьму ...лема много не бывает

Тогда уж лучше сразу СС брать. Я вот так и поступил в итоге.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 13:23  
цитата chief
Будет ли продаваться куда менее известная "Орбита"?
И я бы взял, но на тираж нас тут не наберется (((
–––
Вселенная есть история пожара, разожженного и удерживаемого гравитацией" (с) С. Лем "Голем XIV"


активист

Ссылка на сообщение 7 января 13:31  
По поводу Браннера. Меня смущает то, что "На волне шока" повисла, а "Овцы" улетели (если так можно сказать про полуторатысячный тираж). Посмотрю на продажи рассказов.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 13:42  
цитата chief
Меня смущает то, что "На волне шока" повисла, а "Овцы" улетели (если так можно сказать про полуторатысячный тираж).

Мне кажется, что тут так сработал читательский отбор. Условный Постапокалипсис оказался интересней киберсетей.


активист

Ссылка на сообщение 7 января 13:58  
chief спасибо за изданные романы Браннера, с удовольствием куплю новые томики в какой бы серии они не вышли!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 14:10  
цитата chief
Будет ли продаваться куда менее известная "Орбита"?


мне тоже будет
–––
весна, время школьников и других людей


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 14:11  
цитата Karavaev
Мне кажется, что тут так сработал читательский отбор. Условный Постапокалипсис оказался интересней киберсетей.

Та же мысль, и это заставляет грустить. Динамичный шпионско-киберпанковый триллер, не потерявший актуальность и сейчас, проиграл довольно затертой катастрофе-постапу на эко-теме...
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 14:45  
chief
За возможность наконец-то прочитать "На волне шока" — нижайший поклон! ^_^


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 15:37  
цитата Seidhe
За возможность наконец-то прочитать "На волне шока" — нижайший поклон!
поддерживаю. Спасибо chief :cool!:
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 16:10  
цитата chief
Меня смущает то, что "На волне шока" повисла


Киберпанк особо коммерческим и не был никогда, а тут еще и старый роман малоизвестного автора
Но главное, что издали, как и предстоящего Джетера


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 16:57  
цитата Karavaev
Условный Постапокалипсис оказался интересней

Ну не знаю, разве что детишкам8-)
Я лично тридцать лет ждал возможности эти книги прочитать, так что приобрел, пританцовывая от радости:-)
Хотя мне все же "классические" переводы названий — "Подняли овцы очи горе" и "Оседлавшие волну шока" — больше нравятся))


новичок

Ссылка на сообщение 8 января 01:52  
Природа Средиземья появилась, в том числе, на сайте магазина Читай-город. Смущает год издания: 2022.

Может пожалуйста, кто знает, прокомментировать год издания? Меня этот год несколько, скажем так, смущает.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 03:02  
Рексарыч
цитата
Меня этот год несколько, скажем так, смущает.

Стесняюсь спросить, а чем? В том году был плохой урожай бумаги? Ну то есть фактически книга выйдет в текущем году, о чем достоверно известно, но какого рода смущение вызывает указание 2022 года на сайте интернет-магазина? Помимо того, что это убило серию, конечно.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


новичок

Ссылка на сообщение 8 января 03:05  
цитата Калигула
Стесняюсь спросить, а чем? В том году был плохой урожай бумаги?


Калигула, дело в том, что книга в отечественном переводе от издательства АСТ должна выйти в 2024(-ом) году. На сайте Читай-города как раз указано издание от АСТ.

Если же взять дату выхода оригинала, то будет 2021(-ый) год.

Исходя из этих данных, меня и смущает дата 2022(-ой) год.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 03:07  
Рексарыч
цитата
Исходя из этих данных, меня и смущает дата 2022(-ой) год.

Все еще не улавливаю, чем. Что вызвало у вас столь личную эмоцию, как смущение? Тем более, что факты вам известны))
На всякий случай хочу вас успокоить, пиратское издание вам не подсовывают точно. Так вышло, что я читал эту книгу и могу вас заверить — пираты на нее едва ли позарятся. Ее перевод требует изрядной усидчивости, а единственная способная на такой подвиг команда работает на АСТ.)
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


новичок

Ссылка на сообщение 8 января 03:13  
цитата Калигула
Все еще не улавливаю, чем. Что вызвало у вас столь личную эмоцию, как смущение? Тем более, что факты вам известны))


Простите моё относительное косноязычие. )))

Понимаете, я не знаю/не понимаю/не помню, что было в 2022(-ом) году такого связанного с книгой "Природа Средиземья", что на сайте самого Читай-города указана именно эта дата.

Я сам очень жду "Природу Средиземья" и "Историю Средиземья" в отечественном переводе. Голосую за это рублём. Мне нравится творчество Профессора. Но вот хоть убейте, но никак в толк не возьму, почему именно 2022(-ой), а скажем не 3022(-ой) тогда?

цитата Калигула
Так вышло, что я читал эту книгу и могу вас заверить — пираты на нее едва ли позарятся. Ее перевод требует изрядной усидчивости, а единственная способная на такой подвиг команда работает на АСТ.)


Охотно верю Вам. )))


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 03:21  
Рексарыч
цитата
Но вот хоть убейте, но никак в толк не возьму, почему именно 2022(-ой), а скажем не 3022(-ой) тогда?

Да бог его знает, опечатался человек, который в базу магазина вбивал, например. А 3022 впечатать база не позволяет)))
PS. А насчет ожидания "Природы" — ожидайте с осторожностью. Это не "История Средиземья", что бы ни обещала реклама. Как минимум первая половина книги в "Историю" не попала бы почти наверняка. Это не книга для поклонников литературного мастерства Толкина. Но для настоящих, хардкорных поклонников созданной им вселенной любопытно, тут слов нет.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


активист

Ссылка на сообщение 8 января 10:25  
"Природа" завтра-послезавтра пойдет в типографию. Главный вопрос — сколько печатать?
Страницы: 123...480481482483484...515516517    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх