Вверх 2009


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вверх (2009)»

Вверх (2009)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2009 г. 19:37  
LoveLife
а где такие продаются, если не секрет и в чем их эффект при домашнем просмотре?
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2009 г. 19:42  
тихий омут
Никакого эффекта не будет, если нет специального 3d проектора, с помощью которых сейчас и показывают все 3d фильмы и мультфильмы.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2009 г. 19:49  

цитата Десмонд де Рейн

Никакого эффекта не будет, если нет специального 3d проектора, с помощью которых сейчас и показывают все 3d фильмы и мультфильмы.

В принципе да. Эффекта практически 0. :-( Зато удобно брать с собой в кино. Экономия денег! :-)
тихий омут А я какой-то журнал покупал. Там в наборе было вместе с диском.
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2009 г. 22:00  
Знаете, ребяты, этот фильм и без 3Д супер-замечательный! Ну я, конечно, когда смотрела, представляла в некоторых моментах, что вот тут и тут эффекты должны быть отличные, но, в отличие от Монстров против пришельцев, здесь главная прелесть не в стереоэффектах! Замечательный мультик, и превосходит ВАЛЛИ на порядок, по крайней мере вторую часть ВАЛЛИ. Вообще нет претензий у меня!!!Что необычно.
–––
Лучше уже не будет, турки вошли в город, снег устелил крыши...


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2009 г. 22:33  
    О качестве м/ф отзываться не буду. Тут нет ни единого негативного отзыва, все оценки лаборантов варьируются от "хорошо" до "замечтаельно" — весьма показательный момент. Мне тоже всё очень понравилось :-) Даже пересмотреть его в дальнейшем было бы интересно

    В целях эксперимента, просматривал сий шедевр как раз в режиме 3D, первый раз в жизни :-))) Очки выдавали на входе и забирали после показа. Прилагался ещё и запакованный пакетик со специальной тряпочкой для протирки стекол. Честно говоря, особой разницы не заметил ??? Поначалу даже хотел снять их и смотреть как обычно, но не получилось — без этих очков изображение на экране слегка расплывчатое. А потом привык. Но... Неплохо в целом, но не понял отличий. В дальнейшем буду ходить как раньше, без 3D 8:-0
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2009 г. 13:30  
Фильм не смотрел, но мучает вопрос: что за традиция пошла у Pixar'а рисовать людей в виде большеголовых уродливых пупсов? В WALL-E это хотя бы было оправдано сюжетно, то тут... :-(

А вообще форма не главное, главное — содержание. :-)
–––
Butt-kicking! For goodness!


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2009 г. 22:40  
Смотрели фильм не в "объеме" (хотя на 3D я обязательно схожу еще), но впечатления неизгладимые. Вот могут же снимать когда захотят, могут.

Превосходнейший сюжет, очаровательные персонажи (пес — это просто новая ЗВЕЗДА! ("..хозяин, я люблю тебя...Белка!!!..)), интересная история, искрометный юмор и при этом ...человечность.

Новое не значит плохое — спасибо Pixsar'у, что еще раз убедил меня в этом (а то после многочисленных недавних суперсверхновинок — как-то не по себе становится ).

Смотреть всем! Мульт тянет на минимум 10 из 10 и "Оскар"..тоже как минимум...требую! :-)))
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2009 г. 13:44  
Хороший мульт, ...сколько эмоций после просмотра, я прямо из кинотеатра сейчас. Смотреть нужно всем возрастам каждый найдет здесь что-то свое, я честно пол фильма сдерживала слезы было очень трогательно, еще музыка реально пробивала на слезу и озвучка:cool!:И......белка!!!


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2009 г. 15:11  
одно из худших творени Pixar. (что всё равно много круче Дримворксов).
Не надо было им нанимать эту Брэнду Чапмен.
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


активист

Ссылка на сообщение 24 июня 2009 г. 17:45  
Чудесный фильм!
Ходил с девушкой, она вдоволь насмеялась, а я отвел душу — поплакал...
Удивительно проработаны и переданы характеры персонажей.
Полет на воздушных шарах — настоящая фантастика!
–––
Мои многоточия - это мои эмоции...


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2009 г. 18:44  

цитата blackstream

Замечательный мультик, и превосходит ВАЛЛИ на порядок, по крайней мере вторую часть ВАЛЛИ. Вообще нет претензий у меня!!!Что необычно

А разве вышла 2 часть Валли?
Заставка Вверх мне очень понравилась,очень прикольные облака и аисты.После я сильно разочаровался.Впринципе посмотреть можно ... один разок.Валли лучше и очень намного.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2009 г. 16:55  

цитата AnCraMF

одно из худших творени Pixar

надо же, первый отрицательный отзыв! Чем мультфильм не понравился?
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2009 г. 21:38  

цитата AnCraMF

одно из худших творени Pixar.

Я согласен.Есть в этом мультике много отталкивающего и очень серьёзного(уже не для детей).В детстве меня посещали другие мысли.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 18:04  

цитата

Чем мультфильм не понравился?

Повторюсь, я не сравниваю его со всеми остальными мультами вообще, только с работыми самих Pixar.
Основные недостатки (имхо, конечно):
— у Pixar есть чувство юмора. В Up я этого фирменного чувства не заметил.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Дом на воздушных шариках гонящийся за дирижаблем, вылет разговаривающих собак на истребителях, реакция на белку в открытом воздушном пространстве — это юмор, но не тот, который я у них ценю. В сказку не вписывается.

— сказочность. Я не фанат детского-романтически-спокойного.
— бездетный старик и китаец.

Ну и свою порцию удовольствия от мультя я всё же получил.
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 07:11  
Мультфильм очень хороший. Мне понравился. Просто, мне кажется, немного проигрывает на фоне других творений Pixar. Да и несколько депрессивная атмосфера в начале по-моему лишняя для детского мультфильма. Все-таки детям показывать, что такое смерть близкого человека, не стоит. В любом случае, добрый и приятный мультик. Но вот моему маленькому сыну, который обожает большинство мультфильмов Pixar, "Вверх" не понравился. Что наводит на размышления. 8:-0
Alex32 думаю, когда говорят про вторую часть "Валли", то имеется в виду, что его принято условно делить на 2 смысловые части: первую часть, немую, где действие происходит в-основном на Земле и вторую часть, где действие переносится в космос, появляются люди, есть диалоги.
–––
Mors certa, hora incérta


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 15:52  

цитата AnCraMF

бездетный старик и китаец.

да, я тоже оценил новый этап политкоретности:-))) негры прошлый век — теперь друг главного героя упитанный китайчонок:-D
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 16:02  

цитата тихий омут

упитанный китайчонок

а почему бы и нет? кроме европейского типа на планете есть еще и другие расы8-)
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 23:20  

цитата Beksultan

Да и несколько депрессивная атмосфера в начале по-моему лишняя для детского мультфильма. Все-таки детям показывать, что такое смерть близкого человека, не стоит.

мне кажется, если аккуратно, то стоит. ну не для трехлеток, но лет в 8-10 уже полезно начинать осмыслять устройство мира вокруг, хотя бы смутно осознать тот факт, что не все крутится вокруг тебя, и не все зависит от тебя (у меня такой небольшой сдвиг в мозгах в этом плане произвел в свое время "Король Лев"). мне понравилась простая жизненная печаль этой истории. сделать главным гером старика, притом не анекдотичного, а вполне реального, с его реальными проблемами, — это ход неожиданный, почти инновационный, даже рискованный на фоне тучи мультблокбастеров про антропоморфных зверей. за это пиксар заслуживает уважения. не зря мультик попал в программу Канн.

так что старик, да и китаезыч, в качестве главных героев — это называется не политкорректность, а искренность и доброта, один шаг навстречу реальному миру, уж простите за пафос.

p.s.: хотя не могу сказать, что мультфильм прям запал в душу. но он действительно хорош, выбивается из потока.
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 23:31  
А может мне кто-то обьяснить чем 3D просмотр отличаеться от простого?


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 23:39  

цитата benommen

А может мне кто-то обьяснить чем 3D просмотр отличаеться от простого?

Надеваешь специальные разноцветные очки, в картинке накладываются несколько плоскостей, и создается иллюзия трехмерности (на секунду кажется, маньяк с тесаком выбегает из картинки в зал). а к концу могут глаза устать )

но вообще об этом недавно исчерпывающе написал Fearless у себя в авторской колонке.
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вверх (2009)»

 
  Новое сообщение по теме «Вверх (2009)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх