Издательство СЗКЭО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 

  Издательство СЗКЭО

  Варианты ответов Мой голос
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги (в том числе переводы), выходящие в серии "Библиотека мировой литературы" издательства "СЗКЭО".

Страница издательства на Фантлабе
Страница серии "Библиотека мировой литературы СЗКЭО" (БМЛ)

В данный момент в серии вышло 70 иллюстрированных книг классиков отечественной и зарубежной литературы (в том числе два варианта Библии: классический текст и Толковая библия Лопухина).

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. В теме не обсуждаются другие издательства. Предупреждения будут сразу


Полный список 1000БМЛ https://disk.yandex.ru/i/KsrZzuHo5x9R8g

upd от 17 февраля 2024 года

Новинки Получены:

• 210 Джек Лондон Джерри и Майкл+Солнечные ист.илл А О Фишера(ЛД Принт Руслакс тонкий)
• 214 Толстой Хождение по мукам Кукрыниксы (Парето Руслакс тонкий)
• 219 Сабатини (ЛД Принт Руслакс тонкий)
• 220 Дж Мориер, Похождения Хаджи-Бабы илл Миллар, Болдридж (Парето Омела 115) 1500экз
• 223 Русские народные сказки(Федоров-Давыдов) илл Апсита. 480 стр(ЛД Принт пух.Руслакс)
• 224 Козлов Ежик в тумане и др. илл А.Гардян 368 стр (ЛД-Принт Омела 130)
• 226 Булгаков Собачье сердце илл М.Поповский Рассказы илл Радлов стр 160 (Парето Омела 130)
• 227 Баум 3 Озма из страны Оз, 4 Дороти и Волшебник в стране Оз 384 стр (ЛД-Принт Омела 115)
• 232 Ефремов Таис Афинская примерно 424 стр, Г. Бойко и И. Шалито, (ЛД Принт пух.Руслакс)
• Большая иллюстрированная энциклопедия. Японское искусство. (ЛД-Принт Омела 115)
• Библия без серии илл Доре 1408 стр Каландрированная ч/б Парето
• 228 Жорж Санд Консуэло Пер. с фр. А. Бекетовой илл M. Sand 744 стр (ЛД Принт Руслакс тонкий)
• 229 Дюма Графиня де Монсоро илл Лелуара 888 стр (ЛД Принт Руслакс тонкий)
• 231 Конан-Дойл А. Конец лорда Бэрримора 440 стр (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 234 Индийские сказки илл Хит Робинсон ч/б 216 стр (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 235 Польские волшебные сказки 55 илл Курдюмова 152 стр (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 236 Перельман Занимательная астрономия 592 стр. (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 237 Гаскелл Север и юг .Крэнфорд более 100 илл Хью То́мпсона (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 242 Булгаков Роковые яйца 192 стр пух.Руслакс

Допечатки Получены:

• 55 Русские сказки в иллюстрациях Билибина 21448521(Парето Омела 130) доп 10000 экз
• 180 Шварц Полное собрание сказок илл Чижиков(к четырём) (Парето Омела 130) 5000 экз
• 188 Булгаков Белая гвардия и др. прикл доктора ил Т.Косач 173501755 (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 209 Волшебные сказки Иллюстрации Ивана Билибина288стр (Парето Омела 130)) доп 10000 экз

Февраль Новинки:

• 225 Льюис Монах пер И.Гурова 34 ч/б илл 320 стр(Парето пух.Руслакс) 1500 экз.
• 238 А. Франс Харчевня королевы Гусиные Лапы   200стр пух.Руслакс (ЛД Принт пух.Руслакс) 2000экз
• 239 Остен Эмма 512 стр (ЛД Принт Омела) 2000 экз

Март Новинки:

• 240 Остен Мэнсфилд-парк 496 стр (ЛД Принт Омела) 2000 экз
• 241 Остен Чувство и чувствительность 400 стр (ЛД Принт Омела) 2000 экз
• 233 Новый Завет 365 илл Тиссо 656стр (ЛД Принт Омела)
• 243 Английские сказки илл Рэкхема. (ЛД Принт Омела)
• 244 Киплинг Сказки старой Англии перевод И.Гуровой (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 245 Конан Дойл Маракотова бездна + Открытие Рафлза Хоу (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 246 Перельман Физика на каждом шагу (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 247 Среди троллей и гномов илл Бауэра 34 сказки более 130 илл(ЛД Принт Омела)
• 248 Некрасов Капитан Врунгель ил Ротова(журнальные) (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 249 Лесков Левша илл Кукрыниксы +Леон дворецк. Сын +Неразменный (Мигунов) +Тупейный(Добужинский) (ЛД Принт Омела)
• 250 Ватек Арабская сказка Уильям Бэкфорд пер Б.Зайцева 112 ч/б илл М.Блейна(ЛД Принт пух.Руслакс)2000экз
• 251 Фенелла Конан Дойль и еще 23 автора перевод М Чехова 70 илл J. Leighton 208стр(ЛД Принт пух.Руслакс)2000экз
ЗАМЕНА • 230 Конан-Дойл А. Все приключения Шерлока Холмса ч/б (Парето тонкий Руслакс)
Ильф Петров 12 стульев+Золотой теленок Кукрыниксы (ч/б +11цветных на 12 стульев, цв.на Золотого теленка, в приложении ч/б илл Кукрыниксов к первому с их рисунками довоенному изданию 12 стульев .)

Март Допечатки:

• 4 Лопухин А.П. Толковая библия 8870621(Парето Омела)
• 32 Конан-Дойл А.Приключения Шерлока Холмса 11471896(Парето Омела)
• 98 Булгаков Мастер и Маргарита 74516131 Илл Граблевская(НП-Принт Омела) 6000экз
• 208 Перельман Головоломки, фокусы и развлечения 188189826 (ЛД Принт пух.Руслакс)
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 февраля 16:34  
цитировать   |    [  ] 
цитата Bookers
В начале каждой главы идёт фраза на французском

Это еще в "Наоборот" было.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 февраля 16:54  
цитировать   |    [  ] 
Эти фразы даются не для кругозора или чего-то подобного
Начало фразы из оригинального издания дано для того, чтобы первая буква, которая оформлена художником для него, попала в русское издание.
Ход очень интересный, благодаря этому мы видим все элементы оформления.


активист

Ссылка на сообщение 29 февраля 17:57  
цитировать   |    [  ] 
Где-то упоминалось, чтобы сохранить в английском издании "Гулливера" буквицы Гранвиля из издания французского перевода, издатели просто дописали пару слов в начале каждой главы...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 февраля 18:23  
цитировать   |    [  ] 
RuselM

Вы совершенно правы. Естественно, я это увидела — как не увидеть текст на фр. языке, да и раньше встречала такие инициалы в хороших изданиях старинной прозы.
Но так издают книги очень немногие издательства. А вот издательство СЗКЭО в лучших своих книгах — это всегда отход от стереотипов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 февраля 18:34  
цитировать   |    [  ] 
RuselM

Вы не так давно писали , что хотите заказать книги на Озоне.
Не могли бы Вы , когда получите, поделиться впечатлениями о доставке. Мне нужно сделать кн. подарок друзьям в вашем прекрасном городе. WB в последнее время огорчает и ценами, и доставкой. СЗКЭО по ценам на Озоне гораздо привлекательнее.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 февраля 20:11  
цитировать   |    [  ] 
цитата Каштанка
Не могли бы Вы , когда получите, поделиться впечатлениями о доставке.
Да не отличаются они особо — лотерея. Упаковка от издательства, а люди, что доставляют не могут быть принципиально разными в OZON и WB.


активист

Ссылка на сообщение 29 февраля 20:24  
цитировать   |    [  ] 
8:-0на оф сайте Эмма в продаже появилась!


философ

Ссылка на сообщение 29 февраля 22:20  
цитировать   |    [  ] 
цитата SergX
Да не отличаются они особо — лотерея. Упаковка от издательства, а люди, что доставляют не могут быть принципиально разными в OZON и WB.

Не совсем так. У Озона и ВБ разный способ доставки. Озон книги обычно складывает в пластиковые коробки типа Икеевских, я специально у них узнавала, и они мне показали. А ВБ может и в мешки покидать. Во всяком случае у нас чаще всего именно так.


новичок

Ссылка на сообщение 29 февраля 23:20  
цитировать   |    [  ] 
У всех может быть разный опыт, но в моем случае ВБ почти всегда присылает книги СЗКЭО с замятыми уголками. Не спасает даже пупырка. На Озоне такое (с книгами этого издательства) случается реже. Ну и Озон еще и в доп. пакете бывает присылает.
А вообще, конечно, лучше заказывать сильно заранее, что успеть перезаказать / перестраховаться.


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 06:11  
цитировать   |    [  ] 
цитата Кицунэ
ВБ может и в мешки покидать. Во всяком случае у нас чаще всего именно так.

Ни разу никаких мешков у них не видел, тоже коробки, но картонные. Другое дело как они их там складывают, судя по браку то хуже, чем в Озоне.
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 06:48  
цитировать   |    [  ] 
цитата Каштанка
RuselM

Вы не так давно писали , что хотите заказать книги на Озоне.
Не могли бы Вы , когда получите, поделиться впечатлениями о доставке. Мне нужно сделать кн. подарок друзьям в вашем прекрасном городе. WB в последнее время огорчает и ценами, и доставкой. СЗКЭО по ценам на Озоне гораздо привлекательнее.


Этот заказ я все-таки сделал, и он ко мне приедет 2 марта. По получению отпишусь Вам, как и что.
Вообще, в Озоне книги заказывал не единожды, возвращать не приходилось.
От СЗКЭО в Озоне книги пока не заказывал, это будет мой первый опыт.


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 07:32  
цитировать   |    [  ] 
Два дня назад получил свой повторный заказ «Габриэль» в Озоне. Завернуто в пупырку в этот раз было как обычно у СЗКЭО и тем не менее один угол всмятку (в первый раз всё было намного хуже). В ВБ мне таких давно не попадалось, но забрал — ибо в третий раз играть в лотерею не хочу: уголок расправил более-менее (покрытие лопнуло, но думаю, что клеем промажу, закрашу и будте не очень заметно).
Обычно приходят с Озона нормальные, но это наверное из-за большого формата — такие я на Озоне вроде и не брал ранее.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 08:20  
цитировать   |    [  ] 
Недавно получила на Озоне Королеву Марго и Братья Гримм Сказки илл. Рэкхема. Упакованы в один слой пупырки и запаяны в пленку. Легкое и не критичное замятие корешка есть у обеих книг.
А вот от Унесенных пришлось отказаться. Торец обложки был поврежден сильно. Буду по новой заказывать.


активист

Ссылка на сообщение 1 марта 08:38  
цитировать   |    [  ] 
Пару слов о СЗКЭО с Озона,на днях получал заказ- пару книг СЗКЭО,обе в тройной упаковке:заводская пленка с маркировкой издательства,пупырка и все это запаяно в пленку с маркировкой Озона(к слову мало кто так пакует книги на Озоне)-одна книга практически в идеале,а у второй надрыв больше сантиметра на задней обложке у корешка(фото не делал)-сразу отказался,если книга изначально битая(т.е.до упаковки ещё в типографии) -упаковывай хоть в 10 слоев пупырки и картона-битой она быть не перестанет...
Всегда стараюсь тщательно проверять заказы с Озона,если книга в пленке-осматриваю на предмет явных дефектов,если что-возврат не вскрывая пленки,потом вскрываю(за пленкой можно что-то не усмотреть).К сожалению возвратов достаточно,некоторые книги заказывал по 2-3 раза.Многие продавцы вообще никак не пакуют книги(и не только).


активист

Ссылка на сообщение 1 марта 09:08  
цитировать   |    [  ] 
А мне вот хочется понять ОЗОНЫ, ВБ — отправителей.
В чем смысл делать такие отправки, которые оборачиваются возвратами?
Т.е. при пересылке, книги получают сильные повреждения, утрачивают товарный вид, покупатель отказывается — книги едут на возврат отправителю.
СЗКЭО например, я думаю такие ВАРИАНТЫ даром не нужны (со своего склада, там отправка идет до покупателя в идеальном состоянии).
А фирме занятой доставкой? В чем же скрытый смысл получать лишние затраты и убытки?
Возможно тут есть своя (неизвестная покупателю) коммерческая тайна (списание на "усушку" и "утруску")?:-)))8:-0
–––
Хочу на Луну...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 10:05  
цитировать   |    [  ] 
цитата formally
А фирме занятой доставкой? В чем же скрытый смысл получать лишние затраты и убытки?

1. Даже в текущих условиях я большинство книг в Озоне получал без повреждений. Даже отправленных в одном слое полиэтилена. (Подмосковье)
2. Самую повреждённую при доставке книгу я получал в Майшопе
3. В своё время Лабиринт так утягивал книжки в стретч, что углы у них постоянно были слегка загнуты внутрь :(
4. Если брать среднюю стоимость книжной посылки, то статистически дешевле может оказаться списать на утруску, чем тратиться на упаковку. Тем более, что дорогие подарочные книги, думаю, отправители сами пакуют в достаточной степени.
5. Возможно, что у Озона есть ещё и штрафы сотрудников.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 10:06  
цитировать   |    [  ] 
formally Тут есть статистика :) процент брака и экономия на доставке — сравниваем и выбираем...
Через Озон часто книги приходят вообще без упаковки, большие и тяжёлые — нормально, бой редко.
СЗКЭО в пупырке, плёнке — из 14 первой закупки 2 или 3 с заметными ударами/надрывами. Взял т.к.
под плёнкой не увидел, да и не настолько критично. Так что на статистике брака СЗКЭО это не отразится :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 10:21  
цитировать   |    [  ] 
Два дня назад получила заказ на Озоне — 5 книг : 3 СЗКЭО + Речь + Нигма.
Все были упакованы замечательно — запаяны в изд. пленку, завернуты в пупырку, сверху пакет, а Нигма ещё и на пупырку картон и чёрный полиэтилен. пакет. Причём приехали книги из трёх разных мест.
Вот интересно, чья это заслуга — издательства взбунтовались из-за варварского отношения маркетплейсов к книгам или маркетплейсы стали бороться за покупателей?


активист

Ссылка на сообщение 1 марта 11:15  
цитировать   |    [  ] 
цитата Каштанка
маркетплейсы стали бороться за покупателей?

Вот коли б так! То и еще одна проблема покупателя уйдет в небытие...
–––
Хочу на Луну...


активист

Ссылка на сообщение 1 марта 11:26  
цитировать   |    [  ] 
цитата SergX

Скорей всего на складе отсырели эти книги. Возможно под прессом это можно выправить. А может и нет. Мне как-то Шерлока в коже такого прислали — волнами были страницы. И за неделю под прессом не выправился — пришлось менять.

Под прессом нельзя, они так не выправятся. Наоборот, нужно поставить книги вертикально на полку и "волны" уйдут со временем (при условии, что в помещении будет нормальная влажность и не будет резких её перепадов).

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство СЗКЭО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх