Вопросы к знатокам


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Вопросы к знатокам»

Вопросы к знатокам

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 16:12  
цитировать   |    [  ] 
Ну-у, не знаю: "Три строчки...", имхо, имеют очень малое отношение к Лавкрафту. При том, что рассказ великолепный.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 
Дэвид Веллингтон «99 гробов»

Стоит ли оно прочтения?
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 
Kail Itorr спасибо за совет. Попробуем почитать как-нибудь на досуге. А на счет Лавкрафта — жалко. Так долго искал, а он так разочаровал.
–––
Не читаю, но слушаю


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 21:00  
цитировать   |    [  ] 
Ригель_14, лавкрафта купил 2 книги... осилитреть одной — отложил... когда будет голод и останется выбор он или Горький... возьмусь его читать... ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 11:34  
цитировать   |    [  ] 
Ригель_14, если Вы читали только упомянутые вещи — не стоит торопиться разочаровываться.
Это вовсе не самый пик мастерства Эйч-Пи-Эля 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 16:14  
цитировать   |    [  ] 
Можно ли читать романы Робертсона Дэвиса из цикла «Дептфордская трилогия» по отдельности, или не стоит? 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 
Я читал первый -- вполне завершённая вещь. Хотя, конечно, все три не зря называются "трилогией". ;-)


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 
Vladimir Puziy просто нашел только 2 и 3 вот и интересуюсь, может условно называют "трилогией" :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 
Ничего сказать не могу. 8:-0 После того, как прочёл первый, нашёл всю трилогию в одном томе, но так и не дошли руки сесть да освоить...


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 
Общая картина Дептфортской трилогии появляется только при прочтении всех трех романов. Там три главных героя, соответственно в каждом разный взгляд на одинаковые события, но вообще без первой лучше не начинать. Самый смак именно в том, что читатель вроде понимает ситуацию, проникается к персонажу, а в следующей части все выворачивается с ног на голову, и если первый взгляд пропустить, то потом эффект будет не тот. А так каждый роман логически завершен.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 17:13  
цитировать   |    [  ] 
Claviceps P. На данный момент прочитал 10 рассказов, но пока таже картина. Сейчас на работе читаю Цикл снов. Белый коробль и Коты Ултара чуть получше. А в каких произведениях его пик?
–––
Не читаю, но слушаю


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 
Знатоки! Срочно! Помогите кто каким может советом!
Нужна на подарок на завтра книга по истории религии, написанная с точки зрения православного богословия. Из того, что есть в наличие в ближайших окрестностях, выбор небольшой. Меня заинтересовала "История православной церкви" Николая Тальберга "Сын человеческий" Александра Меня и "История религий" Александра Смирнова
Если кто знаком с этими трудами, выскажите свое мнение. PLZ.


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 18:30  
цитировать   |    [  ] 
Dickens спасибо, тогда буду искать 1-ю книгу 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2009 г. 01:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dickens

Общая картина Дептфортской трилогии появляется только при прочтении всех трех романов.

цитата Voldemar

тогда буду искать 1-ю книгу

Так, и только так 8-)
Who killed Boy Staunton? — вот в чем вопрос 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2009 г. 01:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Claviceps P.

Who killed Boy Staunton?

Вот сейчас как отвечу!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2009 г. 02:03  
цитировать   |    [  ] 
Ну, пусть уж лучше каждый сам. В моем случае это было незабываемым экспириэнсом 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2009 г. 02:07  
цитировать   |    [  ] 
Причем забавно, что мнение по Дэвису сформулировать очень трудно. То есть или надо говорить очень много, или вообще ничего


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2009 г. 02:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dickens

Причем забавно, что мнение по Дэвису сформулировать очень трудно. То есть

Вот, то-то я гляжу ни одного отзыва до сих пор нет :-)))
Согласен, идеальный вариант — практически пересказать трилогию. Очень насыщенный и хитросплетенный нарратив 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2009 г. 03:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

Цветное собрание Брэдбери +

Это такие маленькие изячные книжульки, с которыми в качестве аксессуара не стыдно показаться в приличном обществе?:-D
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2009 г. 03:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ригель_14

читаю Цикл снов. Белый коробль и Коты Ултара чуть получше. А в каких произведениях его пик?

Для меня в этих -
Цвет из иных миров, За гранью времен, Морок над Инсмутом, Хребты безумия, Сомнамбулический поиск неведомого Кадата, Музыка Эриха Занна, Таинственный дом в туманном поднебесье, Селефаис, Храм, Искания Иранона, Белый корабль и др. 8:-0
Страницы: 123...4950515253...789790791    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Вопросы к знатокам»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы к знатокам»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх