Необходимо ли удалять ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Необходимо ли удалять пользователей, которые в течение определенного времени имеют ноль в развитии?»

 

  Необходимо ли удалять пользователей, которые в течение определенного времени имеют ноль в развитии?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Да, через определенное время необходимо удалять
 130
 
 Нет, все зарегистрированные пользователи должны остаться
 42
 
 Да, без разницы, мне они не мешают.
 73
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2007 г. 09:27  
Если удалять, то как же связи рейтинги и т.д. ?


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2007 г. 09:41  
BacCM "нулевые" пользователи на рейтинги и связи не влияют
–––
Ничего нет
В доме моём - только прохлада И душевный покой... © Исса


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2007 г. 09:48  
asb Если имеется ввиду ноль абсолютный, то таких конечно можно удалять, я почему-то решил что имеется ввиду нулевой прирост в развитии...
Т.е. если пользователь год не заходил на сайт, не писал в форуме не оценивал книг и т.д.


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2007 г. 18:09  

цитата BacCM

я почему-то решил что имеется ввиду нулевой прирост в развитии...

-Ага, я тоже так решил. ;-)


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2007 г. 18:45  
андрос надо было нам прочитать первый пст темы :-D


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2007 г. 19:01  
BacCM — точно. Я даже свой пост с пространными рассуждениями удалил. 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2007 г. 12:57  
Я, наверно, чего-то не понимаю. а кому они мешают эти пользователи? К чему чистка рядов?
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2007 г. 14:26  
Мешают работе статистического движка, составляющего рекомендации. Не то чтобы сильно, как я понимаю такие пользователи "отсеиваются" лишним условием в поле WHERE SQL запроса, но зачем засорять базу мусором (т.е. сведениями о людях не проявляющих никакой активности.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2007 г. 16:14  
... а уже больше 2100 нулевых пользователей...


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2007 г. 18:52  
Не понимаю, зачем региться, а потом исчезать? Я обычно несколько недель читаю форум, а потом уже думаю — региться или нет (исключение — форум ЛМБ на Лавке миров — я туда попала случайно, но в разгар чтения Баррярской саги — там сразу же зарегистрировалась).
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


активист

Ссылка на сообщение 19 марта 2007 г. 19:46  
имхо всётки нада через определённое время удалять. сервак то не резиновый но ето дело жёстко контролить. и удалять там дебоширов, или новичков, которые были-то всего пару раз


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2007 г. 20:20  

цитата капибара

Я обычно несколько недель читаю форум, а потом уже думаю — региться или нет

Я так и сделал. С месяц наверное заглядывал инкогнито, потом зарегся (не путать с зарекся! Не собираюсь бросать)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2007 г. 23:06  

цитата newcomer

С месяц наверное заглядывал инкогнито, потом зарегся

А я сразу зарегилась... Не раздумывая... И ни разу об этом не пожалела:-)
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2007 г. 13:03  

цитата newcomer

С месяц наверное заглядывал инкогнито

Ты с месяц, а я наверное раза в три больше. Читала форум, затем самой захотелось писать отзывы.
Если удалять, то только тех кто совершенно не заходит и не имеет ни одного балла в развитии. А за "плохое поведение" сначала предупреждение, а потом уже — :box:


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2007 г. 16:11  
Через определенное время необходимо удалять,но только тех у кого ноль и обязательно с предупреждением,чтобы не удалить пользователя,который читает и форум и отзывы,но сам стесняется проявлять активность :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2007 г. 13:01  
А может пусть живут? Сам год наверное не заходил — все не до того было. Вернулся — и оценочки живы, и комментарии. Пустячок, а приятно:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2007 г. 13:17  
У меня "полевые" 3 месяца — я и активности проявлять не буду и на письмо не отреагирую. Начинайте с 6 месяцев! А чтобы не удалять тех, кто не ставит оценки и в форумах не пишет, но читает, нужно добавлять сотую долю балла (или какая там самая мелкая?) за вход на сайт — будет видно, что человек сайт посещает. В правилах же надо писать "Полгода не посещения — вас убираем" чтобы знали сразу, тогда можно и письма не отправлять.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2007 г. 09:46  
непонятен только третий вариант ответа на опроснике. Имеетеся ввиду "Да=удалять, без разницы, мне они не мешают." (то есть УДАЛЯТЬ, МНЕ ПОФИГ ДО НИХ) или "да без разницы...." (то есть "всё равно удалять не удалять).
И потом, если кто то зарегился, но не ходит сюда и не читает, чем он мешает припустим мне? да ничем. я его не знаю, в глаза не видел и никогда не увижу. чем он мне может помешать то? Это всё равно что родился один раз какой нить Вася Пупкин, живёт где нибудь в Урюпинске, в Иркутск (ко мне) никогда не заглядывал — так он мне и не мешает )))
Разве что может эти посетители имеют влияние на ресурсы железа, сервака, то есть несут нагрузку какую нибудь информационую, не знаю, в этом деле профан...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2007 г. 19:34  

цитата BacCM

На многих форумах удаляют через год за неактивность
,
         Мне не мешают гости..., но когда уходят случайные гости, дома так просторно и хорошо!!!:)
   ГОД, ПОЛГОДА?- возможны другие варианты. Вот переезд или обмен квартиры, и вопрос подключения может оказаться проблематичным...
А бегать по интернет клубам не приучен, или еще какие-нибудь очень серьезные причины появятся?
Гость побывший   в хорошем доме обязательно запомнит его.И вернется.


активист

Ссылка на сообщение 22 марта 2007 г. 21:25  
Я вот час назад сюда пришел по ссылке на одном форуме.
Только что зарегестрировался. И первая тема эта — проголосовал. Ну вот уже не 0.

Чистить имеет смысл если реально мешает работе сайта или проблемы с хостом.
В противном случае это как коллекция трофеев не нужна вроде висит себе на стене ни кому не мешает зачем выбрасывать.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Необходимо ли удалять пользователей, которые в течение определенного времени имеют ноль в развитии?»

 
  Новое сообщение по теме «Необходимо ли удалять пользователей, которые в течение определенного времени имеют ноль в развитии?»

тема закрыта!



⇑ Наверх