Zотов Обсуждение творчества ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема « Zотов. Обсуждение творчества, вопросы автору.»

Zотов. Обсуждение творчества, вопросы автору.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2009 г. 22:54  
Ну а то, что книга была с автографом автора только усилило удовольствие от прочтения.Спасибо)))
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2009 г. 22:59  
Абсолютно не за что.

Это не меня надо благодарить, а Олега:)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2009 г. 13:07  
Вот только я не понял:-)))
Зачем было смешивать мистический детектив, хороший, интересный... и стеб по поводу известных персонажей...? Чтобы можно было в предисловии честно написать "любые совпадения ...случайны"? И Тимотэ надо было таки добить.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2009 г. 14:46  
Я обычно не раздумываю, зачем:). Захотелось вот сделать именно такой вариант.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2009 г. 14:26  
Zотов
Хозяин, конечно, барин^_^
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2009 г. 16:54  
Дарю нашему замечательному автору (т.е. совершенно бескорыстно передаю) сюжетный ход:
убийство или самоубийство вампира посредством горизонтального солярия
(можно даже убийство-самоубийство по неосторожности: вамп перепутал солярий с гробом, лег, крышечку закрыл, а тут — бах — кто-то включил солярий)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2009 г. 21:02  
Отправился регистрировать открытие — напишет на эту тему книгу и 15 продолжений:))


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2009 г. 23:08  
На Amazone.com продают "Апокалипсис Welcome" за бешенные деньги — $22.95. На наши свыше 650 рэ. получается. Надо набрать книжек и контрабандой провезти им — на разницу неплохо жить можно будет )))

Еще порадовала их версия названия — "Apokalipsis Welcome (in Russian)".

Странность у них с "Respublika Noch'" — дата выхода стоит (Paperback — Jan 1, 2009). 1 января?...А до России книжка только летом добралась..? Однако.
А "Demon [+]" — стоит и того дороже — $24.95.
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2009 г. 13:05  
Здравствуйте, Георгий Александрович.
По прочтени Ваших книг очень хотелось задать вам несколько вопросов, если это возможно, ответьте на них, пожалуйста:)
1. В книжках вы показываете исключительную наблюдательность и внимательное прочтение библии — возможно не по одному разу.
Ваше выражение "Верил бы да много посредников" я уже прочитала, потому хочу спросить другое — откуда такая глубина познаний апокрифов, например? Ваша прошлая работа (ведь у всех писателей есть работа отличная от написания книг хотя бы в короткий промежуток его времени) была связана с религией, или вас это просто так сильно интересует?
2. Кем Вы работаЛИ(раз работаЕТЕ писателем:))?
3. Вы готовы морально к толпе фанатов?:)
4. Вы бы хотели сейчас что-то добавить или изменить КАРДИНАЛЬНО в своих уже написанных и выпущенных книгах?
5. Вы считаете Библия — это действительная история, исковерканная авторами, или же это святое учение, не имеющих практически ничего общего с былью.

У меня конечно было гораздо больше вопросов, но я так случайно набрела на этот сайт только сейчас, и все вопросы уже позабыла:)
Пиши, автор:) Пиши еще:)
–––
Insomnia is my helmsman.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2009 г. 21:36  
Добрый вечер, Юлия Владимировна:)

1. Нет, у меня не было работ, связанных с религией. Да, интересует — апокрифические версии, как и всякое альтернативное мнение относительно Библии и Евангелия, не могут не вызвать интереса. Тем более, что мы до сих пор не знаем, какой была Библия изначально, в своей первой редакции. А знаем лишь то, что отдельные главы из нее были изъяты — включая апокриф Еноха, которому посвящен "Минус ангел".
2. Я не принимаю в отношении себя слово "писатель". Писатель — это Чехов:). Я автор. Кем я работал — сие конфиденциальная информация:).
3. У авторов, по-моему, не бывает фанатов:). Фанаты — это скорее у поп-звезд. У меня есть читатели.
4. Конечно. Каждую книгу сейчас я сделал бы по-другому.
5. Первый вариант:). Для меня Библия — скорее ценнейший исторический источник.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2009 г. 08:34  

цитата Zотов

Добрый вечер, Юлия Владимировна:)

Ну не говорить же: Здравствуйте,Zотов :)
Заодно подскажите как к Вам обращаться?:)
Спасибо огромное за ответ и оперативность.
Всегда интересовало как авторы могут прописывать все до падения какого-нибудь листика, чтобы произведение не было "голое".
А задать вопрос АВТОРу понравившегося произведения удается не всегда.

Есть ли у вас фонтан идей для следующих произведений, или ваши идеи появляются быстрее в штучном варианте?

цитата SNOBёнок

Автор, простите великодушно, но до Узбекистана ВАШИ книги не доходят, так что воспользуюсь эквадором.

ага, у нас до Кондопоги в Карелии далеко не все книжки доезжают.
И цены такие, что позволить себе можешь пару книжек в месяц.
Так что мягкие обложки приветствуются. Эт только в Московии зарплаты от 35 начинаются.
А у нас от 4 тыр.

цитата WiNchiK

напросились на чашечку чая и время прошло незаметно за увлекательной беседой, которая стоила автору потери голоса, о чем мы искренне сожалеем и желаем скорейшего выздоровления.

вы главное руки ему не сильно жмите, чтоб пальчики не повредить, дабы его функциональность не пострадала:)
–––
Insomnia is my helmsman.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2009 г. 18:59  

цитата Zотов


4. Конечно. Каждую книгу сейчас я сделал бы по-другому.

А вот не надо!!!! Нам и так нравится:-)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2009 г. 20:06  

цитата Росинка

Есть ли у вас фонтан идей для следующих произведений, или ваши идеи появляются быстрее в штучном варианте?


Идей-то более чем хватает. Времени осуществить их все — вот это уже проблема.

Заодно подскажите как к Вам обращаться?:)[/q]

Так чего проще — обращайтесь как к Георгию:).

цитата Росинка

Спасибо огромное за ответ и оперативность.


Не за что:).

цитата Росинка

И цены такие, что позволить себе можешь пару книжек в месяц.


Печально. Я всегда считал, что мои книги не должны продаваться дороже 150-200 рублей.

цитата Gelena

А вот не надо!!!! Нам и так нравится


Хм, а мне вот чего-то нет:)). Хорошую книгу надо делать года полтора.


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2009 г. 20:13  

цитата Росинка

вы главное руки ему не сильно жмите, чтоб пальчики не повредить, дабы его функциональность не пострадала:)

На автора официально распространяется закон неприкосновенности и мы его старательно соблюдаем)) Так что поводов для беспокойства — нет:))
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2009 г. 08:49  

цитата Zотов

Печально. Я всегда считал, что мои книги не должны продаваться дороже 150-200 рублей.

Ну в красивой обложке книжка стоит ОТ 300 рублей.
А так как мои малолетние деовчки очень любят читать, то хорошие книжки я покупаю только для них.
Можно конечно однажды купить Агнию Барто за 300(и это не формат а4, а стандартный формат, большие 500 и далее) Но одной книжкой сыт не будешь. Вот и выходит что книга нынче — лучший подарок.
А для старшей книги уже дороже, потому как динозавры (видимо зависит от популярности темы) уже от 700.
Вот на семилетие подарили книгу о динозаврах.
Так что мне очень стыдно автору признаваться, но пиратство — наш хлеб. У меня всего одна ваша книга.
Обещаю, если доедет ваша новая книга — об-но куплю:)

цитата WiNchiK

На автора официально распространяется закон неприкосновенности и мы его старательно соблюдаем)) Так что поводов для беспокойства — нет:))

:) Рада слышать.
Георгий, ну хоть семейный вы человек или нет узнать можно?
А то все так таинственно....:)

и еще — Вы не торопитесь, я люблю читать ваши ссылки:) То есть сноски:) Так что мы лучше подождем, а Вы делайте все как надо:))))))
Жаль что Вы никак не раскрываете род занятий, и даже фото не выкладываете:) Ну погадать-то хоть можно?:)
Хотя нет, не угадаю:)
–––
Insomnia is my helmsman.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2009 г. 12:45  

цитата Росинка

А то все так таинственно....:)


А что, есть предложения?:)

цитата Росинка

Так что мне очень стыдно автору признаваться, но пиратство — наш хлеб. У меня всего одна ваша книга.


Да без проблем. Я не против пиратства, и в хороших отношениях с основателем "Либрусека":).

цитата Росинка

Обещаю, если доедет ваша новая книга — об-но куплю:)


Вы лучше ребенку хорошую книжку купите, а мою можно скачать.

цитата Росинка

и даже фото не выкладываете:)


В профиле моего ЖЖ ссылка на фан-клуб в Интернете, там полно фото, и даже видеозапись есть:)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2009 г. 08:49  
Георгий, расскажите нам пожалуйста:
Сколько лет Вы пишете являетесь автором книг?
Когда и почему Вам в голову пришло сесть и написать свою первую книгу?
Сколько времени заняло написание первой книги?
Ожидали ли вы такой успех?
А Вы считаете это успехом?
–––
Insomnia is my helmsman.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2010 г. 14:36  
Приблизительно 21 января, выходит новый роман автора — "Череп Субботы". Этот роман — продолжение приключений Каледина и Алисы.
Автор согласился дать интервью на нашем сайте. Вопросы для автора присылайте сюда и мне в личку
Вопросы заканчиваем принимать вечером, 18-го января.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2010 г. 15:36  
Итак, спасибо автору заранее за очередную увлекательную книгу и интересные ответы. Начнем:
1) "Адский цикл" состоит из трех томов, а из скольких будет состоять "Каледин"?
2) Вы отказались писать продолжение цикла "Ад и рай",несмотря на просьбы поклонников. А каково Ваше отношение к писателям, которые из коммерческих соображений, но уже без души продолжают старые, бывшие успешными циклы и плодят все менее и менее интересные книги?
3) В финале "Апокалипсис Welcome" есть довольно раскрепощенная сексуальная сцена, которая, на мой взгляд, довольно удачна. Не хотите попробовать себя в жанре эротики?;-)
4) Во всех ваших книгах есть очень интересные вставочки — реклама, надписи в музеях, отрывки телевизионных передач, отрывки из энциклопедий. А нет ли в планах написать своеобразную энциклопедию современной жизни в подобном стиле?
5) Отношения Алисы и Каледина постоянно находятся в точке кипения. Но при этом они эротичны, ироничны и пропитаны постоянным флиртом. Это и Ваш стиль в отношениях с женщинами?;-)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 06:23  
Здраствуйте)
1)чем навеяны идеи написания ваших произведений или какими произведениями?
2)когда выйдет продолжение "Апокалипсис Welcome" и как будет называться?
3)вы много путешествуете,скажите в какой стране вам приходилось пить лучшее пиво?
4)вы побывали на Гаити,что бы так сказать встретиться лицом к лицу с культом вуду,интересно ли оно(со стороны наблюдателя)?
5)Если Олма собирается выпускать книги в покетах,они бумагу хоть менять будут,а то читать невозможно боишься неосторожное движение и ппц странице?:-)
Страницы: 123...678910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема « Zотов. Обсуждение творчества, вопросы автору.»

 
  Новое сообщение по теме « Zотов. Обсуждение творчества, вопросы автору.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх