Как вы относитесь к курению


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы относитесь к курению?»

 

  Как вы относитесь к курению?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Курил, курю и курить буду
 123
 
 Курю, но хочу бросить
 120
 
 Курю, но бросал (и не раз)
 80
 
 Курил, но бросил
 162
 
 Балуюсь (изредка, в компании)
 122
 
 Не курю, но как-то пробовал
 230
 
 Не курю и не буду
 577
 
 С курящими стараюсь не общаться
 104
 
 Другое
 44
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2010 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 
Ответил "не курю и не буду" т.к. считаю это вредной и некчемной потерей средст:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 00:10  
цитировать   |    [  ] 
Я пробовола с подругой покурить лет в 15, ощущения жутко не прнравились -у меня к запахам сверхчувстчительность.
Постарше пробовала ещё пару раз в нетрезвом состоянии, но перебороть себя так и не смогла. С тех пор не курю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 19:16  
цитировать   |    [  ] 
Вах, laki, это у вас что было, способ самоутверждения в среде однокашников????


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 19:22  
цитировать   |    [  ] 
"Право курить, выше права дышать свежим воздухом!" Так и живём. А жаль. Но что тут поделаешь?. Каждый выбирает для себя. Похоже, скоро придётся переселяться на Луну или в Сибирь, в деревню, в глушь... До встречи!?
–––
любознательный


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата

скоро придётся переселяться в Сибирь, в деревню, в глушь...


Нет уж, спасибо! Я лучше дымом дышать буду!
–––
I couldn't care less.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Thunder

Нет уж, спасибо! Я лучше дымом дышать буду!
Возможно, Вы и правы. Стресс от переезда будет помощнее окуривания. Убедили, в Сибирь не еду, ну, если только за кедровыми орешками. 8:-0
–––
любознательный


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 19:46  
цитировать   |    [  ] 
Пробовал — не понравилось) Да и не вижу в этом особого смысла..ну а правда — зачем?))
Ну в школе может это и считалось "круто", "взросло", хотя не знаю. К курящим отношусь спокойно, привык наверно..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 
evridik
Однокашники и самоутверждение ни при чем. Просто у папы были крутые сигареты, кто-то откуда-то привез и все (взрослые) их очень хвалили, вот нам и стало любопытно. Мы у него тихонько две штуки стащили, думали понять что в них хорошего. Не поняли.
А постарше -это в 23 года, приехала в отпуск пошли отметить в кафе, подружка только начала курить, ну я решила ещё раз попробовать -не понравилось. Потом ещё раз (ну ведь должно же людей что-то привлекать в курении,почему я этого не вижу?). Потом мы решили, что я все равно не пойму, чего зря сигареты переводить и я сдалась. Просто обычно для меня не проблема, понять чужую точку зрения, но курильщиков и выпивальщиков понять так и не смогла. Хотя честно несколько раз пыталась.8-)
Кстати я до сих пор не курю, а вот подруга с тех пор никак не бросит.


активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата ilsvetlan

"Право курить, выше права дышать свежим воздухом!" Так и живём. А жаль. Но что тут поделаешь?. Каждый выбирает для себя. Похоже, скоро придётся переселяться на Луну

Вообще-то на Луне нет воздуха совсем.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Krono

Подумайте о том, что рядом на остановке может стоять беременная женщина и вы этого можете не заметить (например из-за того, что она на раннем сроке), а беззащитному ребенку получать с кровью матери и переданным через нее кислородом дозу никотина крайне противопоказано!

Очень популярная в народе паранойя. Чтобы причинить этой девушке вред я должен стоять к ней вплотную и дышать дымом ей в лицо, а она при этом аккуратно втягивать весь этот дым в себя, при этом должна быть АБСОЛЮТНО безветренная погода (а еще дым по законам физики поднимается вверх). Выхлопные газы тысяч машин она вдыхает ежедневно и не парится, а тут нашла крайнего. Я, кстати, с медиками на эту тему говорил, мне было сказано, что пассивное курение конечно же вредно, но чтобы оно действительно имело место должен быть ряд условий (закрытое помещение, хотя бы).
Кстати, сам я курить бросил, но очень негативно отношусь к дискриминации курящих и считаю подобные придирки, как правило, мерой склочности характера человека. Вменяемые курильщики и некурящие всегда найдут общий язык.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Frigorifico

Вменяемые курильщики и некурящие всегда найдут общий язык.

+ 100. Только вот чем больше курильщиков готовы идти на уступки, тем больше некурящих устраивают истерики.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2010 г. 18:28  
цитировать   |    [  ] 
Я не выношу табачный дым, но если курят на улице — я могу просто отойти в сторону. И возмущаться не буду, вдруг курящему еще меньше нравится запах моих духов? Он же об этом молчит :-D
Но ужасно хочется закатить истерику, когда соседи курят в подъезде. Дома им, видите ли, жены не дают, так они каждый вечер на лестнице смолят. Кумар стоит... И все это просачивается в квартиру, двойная дверь не спасает. Летом хоть окно можно открыть, а что делать сейчас, когда мороз под сорок? Убила бы >:-|
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2010 г. 11:16  
цитировать   |    [  ] 
Курил с 15 лет до 28 и теперь жалею об этом.


активист

Ссылка на сообщение 24 мая 2010 г. 21:24  
цитировать   |    [  ] 
курю с 18...но хочу бросить...сама не знаю почему не бросаю. Уже и книжонку два раза прочитала, и ограничивала количество, но никак:-(


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2010 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 
Как 1,5 года назад бросил — так больше и не курю. По первому времени, не хватало — нет, не сколько никотина, сколько самого процесса. Ну да, ещё когда пару раз жизнь долбила по голове, тянуло задымить — ничего, как-то продержался.
Кальян иногда покуриваю, но редко — когда в гости зовут, у самого-то дома нету.
И вот при всём при этом я жутко не люблю, когда курильщиков пытаются ущемить (по привычки что ли?). Не одобряю все эти проекты по запрету курения в общественных местах, поднятию цен на сигареты и etc. Глупо, по-моему, таким образом пытаться оздоровлять нацию.

P.S. А ещё меня почему-то раздражает, когда девушки курят на ходу.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 мая 2010 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 
Не курю и не собираюсь.
Тошнит ит от запаха и от самого табака. В компании моих друзей никто не курит и это не есть плохо :)
Кстати, пытался как-то научится (просто, чтоб уметь). Месяц курил — нифига не вышло. Всё так же кашляю и мой организм по-прежнему отвергает эту гадость.


активист

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 04:42  
цитировать   |    [  ] 
Пока сигареты стоят дешевле бензина — буду курить:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 05:07  
цитировать   |    [  ] 
Курил лет 15... Несколько раз пытался бросить (жевачка и пластырь, Ален Карр и психотеропевты-мозгокруты) и все без толку, меньше сигарет выкуриваешь, а тяга остается. А в одно утро проснулся и просто не стал курить. Ни чем не заменяя эту соску, просто не закурил и все. Один день прошел, другой... Постепенно и желание курить пропало, и табачный дым стал вызывать приступ кашля. Сейчас в рестаранах прошу столик в зале для некурящих.
Я ни кого не агитирую бросить курить. Курите на здоровье. Если все бросят курить табачные магнаты разорятся. Вы подумайте о их детях, не обрекайте их на голодную смерть :)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 05:16  
цитировать   |    [  ] 
Курю и постепенно буду снижать количество выкуренных сигарет. Хочу постараться без всяких пластырей и Чампиксов дойти до 1-1,5 пачки в неделю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 05:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Доктор Вова

Курю и постепенно буду снижать количество выкуренных сигарет

Самый бесполезный способ бросания. Ты сам подсознательно будешь ждать порцию отравы... Все мысли только о сигарете. Снизится только производительность труда, но ни как не зависимость.
Мой собственный опыт. Потом будут причины закурить: пробка на дороге или на работе завал, или еще какая халера... Одним словом, что угодно лишь бы закурить. Лучше бросать одним махом. И не с понедельника или 1-го числа. А сегодня (сейчас). 3- дня мучения, 3 недели воспоминаний, 3 месяца настольгии и ВСЕ — ты здоровый человек.
Страницы: 123...5051525354...636465    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы относитесь к курению?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вы относитесь к курению?»

тема закрыта!



⇑ Наверх