E Ink


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «E Ink»

 

  E Ink

# Варианты ответов Проголосовало  
 Lbook v3, Lbook v5 (экран 6 дюймов)
 40
 
 Sony Reader PRS-700, Sony Reader PRS-500, Sony Reader PRS-505 (экран 6 дюймов)
 42
 
 PocketBook 301, PocketBook 301 plus (экран 6 дюймов)
 69
 
 Orsio b721, Orsio b721+, Orsio b731
 11
 
 PocketBook 360 (экран 5 дюймов)
 34
 
 Amazon Kindle DX (экран 9,7 дюймов)
 12
 
 Не использую, но планирую купить в ближайшем будущем
 254
 
 Не использую и не планирую покупать
 306
 
 Другое
 72
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 06:14  
цитировать   |    [  ] 
pkkp , В итоге, ридер своих денег стоит, да?
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 09:15  
цитировать   |    [  ] 
foxfer учитывая, что все ридеры сейчас стоят порядка 15 тысяч, я думаю, что он полностью оправдывает вложения.


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 18:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

он полностью оправдывает вложения.

+1
–––
2*2 уже 4, а будет еще лучше...


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 
Уважаемые лаборанты, а никто не пользовался подобным девайсом, или чем-нибудь похожим? На какие модлеи стоит, по вашему мнению, обратить внимание? Интересуют именно аудио/видео плееры с доп. функцией e-book, а не наоборот.
–––
Совершая добрые поступки, ищи в этом выгоду для себя.(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 
janky, в последние несколько месяцев появилось довольно много подобных устройств. 5-7", цена до 4 тысяч, TFT экран, возможность проигрывания видео и чтения fb2.
Немного читал про них. Из наиболее интересных — Wexler.Book T7001B. 7", ~3500 руб.
Недостатки стандартны для устройств подобного рода: малое время работы (часов 7 в режиме чтения), плохие углы обзора экрана, довольно плохо реализованная функция чтения (нет переносов в тексте, малые возможности по настройки шрифтов и так далее).
Достоинства тоже есть. И самое главное из них — цена :-)
Почитайте форум на the-ebook.org. Там уже есть темы по подобным читалкам от Prestigio, Ritmix и Nexx.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 20:44  
цитировать   |    [  ] 
А может быть стоит подождать подобных устройств на Андроиде. Стоить будут раза в 2 дороже, зато уже давно знакомая полноценная ОС и довольно много различного софта (в том числе и для чтения).
К началу нового года уже будут повсеместно в большом количестве.
http://www.the-ebook.org/?p=5408
http://www.the-ebook.org/?p=5443


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2010 г. 07:38  
цитировать   |    [  ] 
snark Спасибо за информацию. Девайсы любопытные. Одно расстраивает — Wexler.Book T7001B в омских магазинах стоит почти на 500р дороже, чем в московских. Ну да ладно. У нас с любыми товарами так.
–––
Совершая добрые поступки, ищи в этом выгоду для себя.(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2010 г. 10:22  
цитировать   |    [  ] 
janky, я по Новосибирску цены смотрел. Хотя рекомендованная цена на офф сайте стоит 3999.
Кстати, два дня назад появился небольшой обзор Wexler.BOOK T7001 .


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2010 г. 18:45  
цитировать   |    [  ] 
Завтра пойду в наш "Эльдорадо" брать в кредит читалку — завезли новую партию, в том числе PocketBook'ов:-)
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2010 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 
Привет всем. Вот к НГ хочу читалку приобрести..Посоветуйте плиз какие лучше модели брать?


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2010 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата sedoygosha

Посоветуйте плиз какие лучше модели брать?

Прочитай последние 20 страниц этой темы. Тут много чего насоветовали и много о чем отозвались.
За более подробной информацией на форум the-ebook.org

P.S. Лично я советую PocketBook 301+, 360, 602.
–––
2*2 уже 4, а будет еще лучше...


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2010 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 
Medwwed

цитата

P.S. Лично я советую PocketBook 301+, 360, 602.

На вкус и цвет... Указанные модели одобряю, только ведь не один Pocket Book ридерами занимается. Хорошие фирмы есть, хоть их и немного.
P.S. Кстати, название фирмы пишется слитно или раздельно? А то попадались оба варианта.
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2010 г. 19:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата foxfer

Кстати, название фирмы пишется слитно или раздельно? А то попадались оба варианта.


PocketBook International — с оф.сайт. Так что слитно. Но вообще, если не рассматривать Сони и Киндл, которые имеют свою "форматную" специфику, — Покетбук делает пока лучшие продукты на рынке :)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2010 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 
С этим не поспоришь:-) А если еще и добавить, что с сервисом у PB дела обстоят намного лучше, чем у остальных...
Мартин, спасибо за пояснение.
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2010 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 
Ок спс. Я так полазил по нету и так понял, что Сони и Киндл у нас как бы в неофицале(поправте если я не прав!).
Так что фирма выбрана(PocketBook). Осталось с моделю определится).

И такой вопрос: ридеры поправде такие хрупкие, что чуть задень их и экран сломан. За ними над будет очень сильно следить?
И еще вопрос: у PocketBook E-Ink VizPlex 220... Но ща есть уже E-Ink Pearl. Большая ли разница? И не стоит ли подождать пока ридеры с такими экранами у нас доступны будут?


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2010 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 
sedoygosha

цитата

Но ща есть уже E-Ink Pearl. Большая ли разница? И не стоит ли подождать пока ридеры с такими экранами у нас доступны будут?

Они уже доступны, если не ошибаюсь.
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2010 г. 20:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата sedoygosha

И еще вопрос: у PocketBook E-Ink VizPlex 220... Но ща есть уже E-Ink Pearl.

Разница не то, чтоб кардинальная, но глазу заметна. Но Pearl — пока только у Сони и Киндла. А Покетбук только что выпустил на рынок новые модели (602 и остальные) в которых Визплекс ... Так что ждать долго придется:)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2010 г. 20:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата sedoygosha

И такой вопрос: ридеры поправде такие хрупкие, что чуть задень их и экран сломан. За ними над будет очень сильно следить?

Непонятный вопрос. Трогать экран можно спокойно, но вот быть его конечно нельзя ни в коем случае, а если упадет с приличной высоты то скорее всего сломается. В транспорте главное не сжимать и возить исключительно в обложке. У меня уже 1,5 года все нормально езжу с ним в университет. Все зависит от размера экрана — 5 дюймов спокойно можно положить в карман и не переживать, 6 дюймов в сумку уже надо кидать и следить что б ничем сильно не прищемило, 9 дюймов не знаю как возить надо — он очень большой. В целом экран ломается при достаточно сильном ударе или падении, хотя у меня 1 раз упал в обложке из рук — и все было норм, потребовалась только перезагрузка.


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2010 г. 21:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мартин

Они уже доступны, если не ошибаюсь.


а не подскажите где можно посматреть?

benommen спасибо за ответ..впринципе это и хотел услышать.


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2010 г. 02:57  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня купила Sony PRS-950 Daily Edition =)
Вот уж правда стоило ждать, чтобы быть настолько довольной покупкой. Ридер выше всяких похвал. Качество сборки, контрастность, удобство управления и так далее и так далее... По первому впечатлению даже придраться не к чему...разве что цена?! Одна только обложка к нему обошлась мне в 4т.
И да, насчет E-Ink Pearl — разница есть.
На мой взгляд, из того, что есть сейчас на рынке, это лучший девайс. Он совмещает всё то хорошее, что было придумано и сделано за последние несколько лет)
Ах да...

цитата Felicitas

Тогда только Киндл. В Сони интернета нет.

Неправда. В Sony PRS-950 Wi-Fi есть. Ручаюсь)
–––
Я ничьих мнений не разделяю; я имею свои.
- И.С. Тургенев. "Отцы и дети" -
Страницы: 123...4142434445...596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «E Ink»

 
  Новое сообщение по теме «E Ink»

тема закрыта!



⇑ Наверх