Лучший зарубежный режиссер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший зарубежный режиссер»

 

  Лучший зарубежный режиссер

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2010 г. 18:10  
serjannt :beer: аналогично


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2010 г. 18:55  
Милош Форман – прекрасный режиссёр.
–––
"Любите любовь" (с).


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2010 г. 19:07  
Голосовал за Кэмерона и Спилберга....но почему Джекки Чана нет????!!!.....
–––
«The only thing more terrifying than searching for the Devil... is finding him.»


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2010 г. 20:09  
Альмодовар и Тарантино, но их нет в списке. Из списка — Кэмерон и Кубрик


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2010 г. 20:24  
а где Люк Бессон?


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2010 г. 20:37  
Другой — Джим Джармуш.


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 18:23  
Тарантина лучший!:cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 03:26  
Немного странный список, но тут об этом уже много распространялись. Если давать список элитарных режиссеров, то действительно почему нет Джармуша, Альмодовара или Формана. Зато полузабытых давно (прошу прощения, эти имена мне ничего не говорят) Ангелопулоса, Хоукса, Рэя, Гриффита, Дрейера или Мурнау ввели. Может, чтобы мы обратили на них внимание? То, что победит кто-то из двойки (Спилберг-Камерон) было ясно, как и 3 место Кубрика (форум -то любителей НФ). Спасибо, что не забыли великих Бергмана, Феллини, Куросаву, Бюнюэля, Кустурицу и моего любимого Антониони. Вайда, Кустурица, Кесслевский рангом пониже, а Ланг, Триер и Линч — вне временных и оценочных рамок. Согласен с мнением, что опрос должен был быть несколько иным, и по влиянию на развитие киноматографа. Может быть, кто-нибудь это и сделает, пусть даже со всеми из данного списка с маленькими изменениями. И тогда отбрасывать Лукаса было бы непростительно. Заодно добавить и отечественных. (хотя кроме Тарковского никого равного с перечисленными выше Мастерами просто не вижу).
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2010 г. 02:55  
для меня лучший — Альфонсо Куарон. Отдал голос за Кэмерона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2010 г. 21:53  
Конечно, ясно, что список не резиновый, но как могли забыть про Терри Гиллиама? Зато вспомнить не понятно кого — каких-то Тео Ангелопубла-бла-бла, Джеймса Кэмерона, Лени Рифенштайль(!) и прочую шушеру или таких старпёров, как Фриц Ланг?:-)))
Короче, куда только катится мир?:-[


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2010 г. 22:08  
Пересмотрел тему, успокоился, фокс_малдер за Гиллиама до меня заступился, слава богу.
Вобщем мой вариант другое: Терри Гиллиам, Жене вместе с Каро, Георгий Данелия(если считать за грузина).
А поскольку я украинец, то ещё и Леонид Гайдай.

цитата Loveless

....но почему Джекки Чана нет????!!!.....

А действительно, почему? Чем он хуже Кємерона?:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2010 г. 15:05  
Штука заключается в том, что мы все ПРИСТРАСТНЫ!
Ибо не только Тарковский среди наших велик. "Летят журавли" выносил сердца зрителей на Западе еще десятилетя назад. Бондарчука старшего позвали ставить "Ватерлоо". Эйзенштейн стал учителем и вообще иконой огромного количества западных режиссеров. Вы почитайте, как они ему славу поют!
Я вот постарался именно разбросать режиссеров по странам и направлениям. Ибо Уэллс из прошлого, Кубрик из более близкого времени, Куросава из Японии, Бергман из Европы. Феллини великое Итальянское кино, Годар — Французское.
Ну а отношение голосующих — Ланга или Мурнау народ почти и не видел. А фантастика позволяет голосовать за Спилберга или Кэмерона. Но можно ли сравнивать очень простые и плоские ТИПАЖИ фантастических фильмов Камерона с ГЛУБОКИМИ характерами, МОГУЧИМИ сюжетами, блистательными актерскими работами (потому что есть ЧТО играть) классиков. Камерон специалист в области одного кино, Тарковские и Кустурицы — другого.
Спасибо, что кто-то вспомнил Данелию.
Ну а без СТАРПЕРОВ Ланга, Мурнау и братьев Люмьер кино бы не было. И вообще, как говорил мне (еще студенту) покойный Олег Ефремов — "Пусть снимут сами такое кино, а потом выносят приговоры". Это мы обсуждали фильмы Бондарчука старшего (который снимал и "Войну и мир", почему его на "Ватерлоо" и позвали).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2010 г. 15:08  
Питер Джексон
–––
Я всегда это знал...


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2010 г. 15:56  
Я че-то недоглядела.. Где Камерон??? ???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2010 г. 15:58  

цитата natka

Я че-то недоглядела.. Где Камерон???

Кэмэрон, 13 сверху ))
–––
Я всегда это знал...


активист

Ссылка на сообщение 30 июня 2010 г. 18:25  
Глаза и так и эдак протираю, а Пазолини в списке не вижу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2010 г. 18:40  
Можно ещё добавить Тима Бартона. На фантлабе это будет как раз в тему.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2011 г. 19:09  
Слишком много претендентов на звание ''самого'' . И не много не понятно , не все они делают/делали фильмы одного жанра . Как можно сравнивать Касиуса Клея и Майкла Джордана ?
–––
Mazak8800


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2011 г. 18:29  
Список как список — вполне аутентичен(меня вот удивляет отсутствие Джона Кассаветеса). Но лидерство в нем Спилберга на фоне представленных имен... С другой стороны список авторов возглавляет Джордж Мартин — таковы вкусы того самого подавляющего большинства


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2011 г. 19:11  
Кубрик, и даже думать не хочу
–––
Проходите мимо открытых окон
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший зарубежный режиссер»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший зарубежный режиссер»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх