Лучший зарубежный режиссер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший зарубежный режиссер»

 

  Лучший зарубежный режиссер

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 01:36  
вот как раз только "Аватар" и при чем — ну и истерия, которая в связи с ним возникла
хотя, да, лучше было бы Кэмерона не включать — потому что в таком соседстве "Терминаторы", "Чужие" и "Титаник" действительно не показатели
–––
Feed your head


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 01:37  

цитата fox_mulder

Но просили выбрать всего одного, и я выбрал Триера. Что поделать, фильмы того же Уайлдера в тройке самых-самых любимых, у меня не числятся, равно как и подавляющего количества лаборантов.
я тоже во всех опросах выбираю один вариант (во всяком случае стараюсь). Просто режиссер в самом деле значимый и для развития кино сделавший явно больше того же Линча))
имхо)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 01:42  

цитата armitura

Просто режиссер в самом деле значимый и для развития кино сделавший явно больше того же Линча))
имхо)

Линч придумал стилистику, которой многие подражают (тот же Келли и Ко), снимал во всех отношениях новаторское кино. Уайлдер снимал просто профессиональные фильмы, вот и вся разница. Вклад ни того, ни другого оценивать не берусь, ибо неблагодарное это дело.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 01:52  
1) Кристофер Нолан
2) Фрэнк Дарабонт
3) Альфред Хичкок
И из них троих в опросе есть только Хичкок :-)


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 02:00  

цитата baroni

Предварительные итоги таковы: Камерон по числу поданных голосов превосходит Бергмана, Бунюэля, Годара, Ангелопулоса, Антониони вместе взятых.
Что, собственно, и требовалось доказать.
Воистину, vox populi...

:-))) baroni ваш коварный замысел теперь ясен :-))) А я-то гадал по поводу некоторых личностей... ;-)


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 02:07  
Бёртон, Финчер, Нолан, Тарантино и в свете последних событий Кэмэрон)
Но если ограничиться одним именем, то для меня это Бёртон. Отсутствие его в списке огорчает(
–––
Я ничьих мнений не разделяю; я имею свои.
- И.С. Тургенев. "Отцы и дети" -


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 02:13  

цитата igi2r

вот как раз только "Аватар" и при чем — ну и истерия, которая в связи с ним возникла
хотя, да, лучше было бы Кэмерона не включать

А кого включать? Кристофера Нолана, что бы "Темный рыцарь" обставил "Последнее танго в Париже"? Или просто оставить Спилберга: кто же спорит, что "Парк Юрского периода" намного лучше, чем "Седьмая печать"? На самом деле, от перемены мест слагаемых, ничего бы не изменилось: пихать массовых коммерческих режиссеров в один топ с элитарными — пустое занятие, в котором побеждают всегда те, кого больше смотрят.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 02:33  
ну, топ-опросы разные бывают — зависит от того, кто в них принимает участие...
список и правда неровный — там и Кэмерон не к месту, и Спилберг в общем-то
а тут еще а "Аватар", на которого билеты за две недели до премьеры продавать стали
–––
Feed your head


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 13:37  
Надо было тогда делить опрос на две части. В одной кассовые режиссеры, в другой остальные (знаковые для кинематографа, но при этом не такие популярные).
Не заметил просьбы голосовать за одного — тогда мой голос за Чаплина (единственный представитель жанра комедии).
–––
Не читаю, но слушаю


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 14:00  
Как по мне, зря Финчера не включили.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2010 г. 19:25  

цитата Fadvan

Где Ларс фон Триер?
Глаза открой! Нет Финчера.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2010 г. 00:42  

цитата HASH74

Глаза открой!

сообщение модератора

Не так резко, ок?


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2010 г. 01:09  
А где Ридли и Тони Скот?
Для меня лучшие Кубрик,Скорцезе, Коэны,Аллен, Мел Гибсон, Бигелоу (Н а гребне волны, Странные дни,К19,Вороненая сталь, Повелитель Бури.).
Забыли Пол Томас Андерсона, Дарена Аронофски, Люка Бессона,Тима Бертона,Брайна Де Пальму, Гильермо Дель Торро,Алехандро Гонсалеса Иньяриту,Сэма Мендеса, М.Найта Шамальяна,Майкла Манна,Энтони Мингеллу,Джонни То,Михаэля Ханеке, Чжана Имоу,Джоэля Шумахера,Джона Ву,Энга ЛиСтивена Долдри,Стивена Фрирза, Дарабонта, Нолана,и где Земекис???????, Милош Форман???,Рон Ховард,Питер Джексон,ну Гора Вербински можно и не считать;-), и самое главное где Клинт Иствуд!!!!!
В списке преобладают арт-хаусные режисеры, но и меинсторима не хватает. Список очень не полный, ну никак не может претендовать на название лучший режисер.


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2010 г. 02:20  
Почему-то нет моих любимых Тима Бертона и Чжана Имоу, поэтому голосовал за Другой


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2010 г. 04:45  
Питер Джексон и Тим Бертон. Первый потому, что решился экранизировать ВК, ему даже больше ничего снимать не надо, все равно останется любимым. Второй потому, что маньяк с бурным воображением, которое никогда не иссякнет, и при этом он еще и остается верным себе, перенося непередоваему атмосферу из фильма в фильм.
–––
Сhacun son goût


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 21:33  
Люк Бессон


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 21:40  
Люка Бессона забыли


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2010 г. 17:38  
Увы, список не самый полный...
Мои любимые режиссёры:
Альфред Хичкок
Дэвид Линч
Ридли Скотт
Алан Паркер
Тим Бартон
Питер Джексон
–––
I couldn't care less.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2010 г. 17:43  
Проголосовал за другое — Ридли Скотт
–––
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2010 г. 18:10  

цитата baroni

цитата caca
почему в списке нет Джорджа Лукаса?

Я отобрал 30-ку "самых-самых". С моей точки зрения, разумеется. Лукас в нее, увы, не входит.

Ну конечно если включить Лукаса ,то не хватит же места для Фрица Ланга и Тео Ангелопулоса :-)))
Короче не опрос а издевательство >:-|
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший зарубежный режиссер»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший зарубежный режиссер»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх