Футбол Российское первенство


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

Футбол. Российское первенство

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:04  

сообщение модератора

Фразы, касающеся травм вратарей и дисквалификаций футболистов, которые нанесли эти травмы, будет караться автоматическим предупреждением. И не важно, кто там будет: Дикань, Акинфеев, Малафеев, Кержаков или т.п.
upd. необходимое пояснение написанного выше. Столкновение игроков с вратарями противоположной команды являются запретной темой для обсуждения.

сообщение модератора

upd. В последнее время при обсуждениях различных событий, решений судей или КДК дискуссия превращалась в ленту новостей "Кто что где сказал". В связи с этим решено ввести правило для данной темы: при обсуждении какой либо ситуации аргументировать свою позицию доказательствами, а не ссылками на специалистов, которые зачастую противоречат друг другу.
Данное правило распространяется на ситуацию вокруг матча 16 тура Динамо-Зенит.
В дальнейшем ограничения такого рода могут быть распространены на другие конфликтные ситуации, о чем будет дополнительно сообщено.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 
При пересмотре повтора видно, что Бикфалви сыграл в мяч. Мда... -2 игрока ни за что.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата streetpoet

При пересмотре повтора видно, что Бикфалви сыграл в мяч
Тут судится не результат, а намерение — Бикфалви сыграл неоправданно агрессивно и крайне травмоопасно...

Классический казус — на усмотрение судьи...

Судья был совсем рядом, всё хорошо видел — и оценил...
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 21:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата streetpoet

-2 игрока ни за что.

Ладно я могу понять, когда спорят насчет второй желтой карточки Бикфалви, но Павлюченко-то почему "ни за что"? Вы считаете, что судья мог такое пропустить?
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 21:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

Тут судится не результат, а намерение — Бикфалви сыграл неоправданно агрессивно и крайне травмоопасно...
Только что закончился матч "Челси" — "Тоттенхэм", так вот там раз десять сказали, что главное — успел ли игрок сыграть в мяч. А в ЧР нам почему-то втирают прямо противоположное. И после сегодняшнего тура могу сказать только одно: если эти судьи будут ещё и судить намерения, то я переключаюсь на кёрлинг. Там будет интереснее.
И да, чистый подкат — это, конечно, неоправданно агрессивно и крайне травмоопасно. Давайте тогда вообще запретим подкаты, потому что контакт там происходит процентах в 90 случаев. Впрочем, Иванов сегодня наглядно доказал, что и подкат, и контакт не обязательны для назначения пенальти. Наверное, намерение усмотрел...
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 
lena_m Казус это удивление наших болельщиков — происходящему в нашем футболе. (В хоккее у большинства иллюзий уже не осталось.)

Я вот почитал в интернете, посмотрел отрывки матча. Такое ощущение что признать явной ошибкой первое удаление многие просто боятся, Поленов тому явный пример.

Ну серьёзно, посмотрите кто у нас управляет РФС, каких результатов добиваются сборные. Вы думаете это сильно отличается от больших строек в Сочи и стадиона в Питере?!


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

Тут судится не результат, а намерение

Да, намерения судьи были очевидны. Бикфалви же имел такое же право играть мяч, как и игрок "Зенита". Он не шёл прямой ногой, не прыгал сзади. Ничего опасного там не было и в помине.

цитата iwan-san

Вы считаете, что судья мог такое пропустить?

Судья сам своей ошибкой спровоцировал этот эпизод.


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Только что закончился матч "Челси" — "Тоттенхэм", так вот там раз десять сказали, что главное — успел ли игрок сыграть в мяч. А в ЧР нам почему-то втирают прямо противоположное. И после сегодняшнего тура могу сказать только одно: если эти судьи будут ещё и судить намерения, то я переключаюсь на кёрлинг. Там будет интереснее.

я не смотрел еще повторы этого момента, так что про него не буду. Просто напомню, что был в испанской лиге случай, когда Роберто Карлоса удалили за подкат в мяч между ног человека (было сыграно чисто в мяч).
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 21:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата streetpoet

Судья сам своей ошибкой спровоцировал этот эпизод.

т.е. вы считаете, что когда судья принимает неверное решение — можно его обкладывать матом и толкать?
Даже в этом туре были в других матчах спорные или неверные решения, только чего-то никто до такого не доигрался. Хотя причины были видимо не менее веские, чем у Павлюченко.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 21:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата streetpoet

намерения судьи были очевидны
И в чём же эти самые намерения Еськова состояли? :-)
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата iwan-san

т.е. вы считаете, что когда судья принимает неверное решение — можно его обкладывать матом и толкать?

Я считаю, что не было бы судейской "ошибки", не было бы и всего остального. А следовательно удаление спровоцировал он.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата iwan-san

Просто напомню, что был в испанской лиге случай, когда Роберто Карлоса удалили за подкат в мяч между ног человека (было сыграно чисто в мяч).
И что из этого? В футболе кто-то ввёл прецедентное право? Мы что, дрянных испанских судей не видали? Тогда давайте начнём по примеру китайцев дисквалифицировать за показанный большой палец. А что, чем они хуже испанцев? Прецедент так прецедент.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата streetpoet

Я считаю, что не было бы судейской "ошибки", не было бы и всего остального. А следовательно удаление спровоцировал он.

Винить судью в глупости и хамстве опытного игрока — это уже слишком, судья и так во всём козёл отпущения


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата streetpoet

Я считаю, что не было бы судейской "ошибки", не было бы и всего остального. А следовательно удаление спровоцировал он.

угу, никого больше не спровоцировал, а его спровоцировал. Может дело тут не в судье, а в конкретном игроке?
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 
В сегодняшнем казусе Еськова меня больше всего удивляет то, что обычно-то он судит в т.н. британской манере, даёт бороться...

Поэтому мне всегда не по душе было, когда его назначали на матчи Зенита — Еськов давал нашим соперникам действовать против наших жёстко, а то и жестоко...

Может, на него наш славный стадион подействовал? :-)
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 
streetpoet
Ага, это из разряда — он меня подрезал, я чуть не разбился, за это я его догнал и застрелил. Но свою смерть он спровоцировал сам. Не подрезал бы меня, был бы жив. Значит сам виноват. А я здесь не при чём.
–––
Читаю: Ричард С. Пратер - Стриптиз убийства (сборник).
Слушаю: Олег Кожин - Забытые богом.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Такое ощущение что признать явной ошибкой первое удаление многие просто боятся
Само собой. Начальница же ихняя не в оранжевом шарфе позирует.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 
duzpazir Что выдали, в том и позирует:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 22:49  
цитировать   |    [  ] 
Не, ну про Рому-то спорить нечего. По любым правилам заслужил. По-человечески его понять можно, но закон есть закон. Только применять его надо ко всем одинаково, а не выборочно.
Что касается Еськова, то это вообще персонаж крайне занимательный. Первый матч в премьере провёл в октябре 2009, а уже в конце 2010 был арбитром ФИФА. За какие заслуги — никому не известно, говорят, за знание иностранного языка. Других примеров подобного молниеносного карьерного роста я не знаю. При этом первый матч на международном уровне получил только в 2012 году. За карьеру отсудил в Европе аж 15 игр, большинство из которых — в квалификациях ЕК и отборах. Кстати, тот самый товарищ, который свистнул знаменитый офсайд Дзюбе в игре ЦСКА — "Спартак". Кто видел, тот поймёт, такое не забывается.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 
duzpazir, а мне Еськов помнится матчем Зенита в Казани, когда чуть ли не к десятой минуте он устроил нам на пустом месте 0-2, не "заметив" откровенную атаку на нашего вратаря, когда нам забивали...

Правда, тогда наши завелись и довольно демонстративно ответили Еськову тремя голами Рубину...
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 22:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

если эти судьи будут ещё и судить намерения, то я переключаюсь на кёрлинг. Там будет интереснее.

Понятия "намерения" в Правилах, действительно, не существует. Но есть Правило двенадцатое:

цитата

Небрежный, безрассудный, использующий чрезмерную силу
"Небрежный" означает, что игрок проявил недостаток внимания или уважения при ведении борьбы или действиях без предосторожности.
Дальнейшая дисциплинарная санкция не нужна, если, по мнению арбитра, нарушение допущено по небрежности.

"Безрассудный" означает, что игрок действовал с полным пренебрежением опасности или последствий для соперника.
За игру в безрассудной манере следует вынести предупреждение.

"Использующий чрезмерную силу" означает, что игрок значительно превысил применение необходимой силы и рискует травмировать соперника.
Игрок, использующий чрезмерную силу, должен быть удален с поля.

Не собираюсь оправдывать Еськова, но, скорее всего, именно этим он и руководствовался при вынесении второго предупреждения Бикфалви.
–––
Ars Longa, Vita Brevis

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Российское первенство»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх