Футбол Российское первенство


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

Футбол. Российское первенство

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:04  

сообщение модератора

Фразы, касающеся травм вратарей и дисквалификаций футболистов, которые нанесли эти травмы, будет караться автоматическим предупреждением. И не важно, кто там будет: Дикань, Акинфеев, Малафеев, Кержаков или т.п.
upd. необходимое пояснение написанного выше. Столкновение игроков с вратарями противоположной команды являются запретной темой для обсуждения.

сообщение модератора

upd. В последнее время при обсуждениях различных событий, решений судей или КДК дискуссия превращалась в ленту новостей "Кто что где сказал". В связи с этим решено ввести правило для данной темы: при обсуждении какой либо ситуации аргументировать свою позицию доказательствами, а не ссылками на специалистов, которые зачастую противоречат друг другу.
Данное правило распространяется на ситуацию вокруг матча 16 тура Динамо-Зенит.
В дальнейшем ограничения такого рода могут быть распространены на другие конфликтные ситуации, о чем будет дополнительно сообщено.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 23:06  
цитировать   |    [  ] 
lena_m А ничего удивительного, у него в карьере игрока ЦСКА, Ростов, московское "Динамо" и куча прочих клубов, включая знаменитых "Носорогов":-D Так что его симпатии летучи и преходящи. Не мне судить, чем обусловлена подобная переменчивость.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 
vladrock Первый и второй пункты, по-моему, трудно отнести к данному эпизоду. А после подката с применением чрезмерной силы людей в больницу увозят с переломами, а тут человек спокойно продолжил игру. И хоть меня убейте, но это было из разряда "кто ищет, тот всегда найдёт".
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 00:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Denver_inc

Ага, это из разряда — он меня подрезал, я чуть не разбился, за это я его догнал и застрелил. Но свою смерть он спровоцировал сам. Не подрезал бы меня, был бы жив. Значит сам виноват. А я здесь не при чём.

Я где-то сказал, что Павлюченко ни при чём? Я сказал, что оба удаления на совести судьи. Не было бы первого, не было бы и второго. А первого было быть не должно. То, что Павлюченко мог отреагировать спокойнее, факт. Другое дело, что не видно, чем Павлюченко ведёт себя хуже 90 % игроков в подобных эпизодах. Если судья последователен, то почему не удалил ещё пару кричавших на него игроков Уфы и, подавно, Илунгу? Просто махнул карточкой на первого попавшегося игрока.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 05:13  
цитировать   |    [  ] 
Забавно читать тут и на других ресурсах, мол, первого удаления не было, но второе-то Павлюченко заслужил... О причинно-следственных связях люди почему-то решили не вспоминать. Как бы Павлюченко сцепился с судьей, если бы тот вообще не свистнул? Ну а третье удаление — намеренная провокация после обыкновенной борьбы в штрафной. Кришито в предыдущем матче, теперь Дзюба.

Вот и выходит, что в матче, где в общем-то грубости особой не было, судья удаляет трех игроков одной команды. На этом можно вопросы какие-то ни было закрывать. И судя по такому беспределу, чемпионская гонка только начинается.
–––
Burning cities, Bruis'd by war, Praise not the Three, I am the Fourth


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 05:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата narsyy

Забавно читать тут и на других ресурсах, мол, первого удаления не было, но второе-то Павлюченко заслужил... О причинно-следственных связях люди почему-то решили не вспоминать.
А мне забавно вспоминать, насколько сильно в своё время и регулярно критиковали Халка, когда тот находился в эмоциональном запале от решений судьи ;-) Мол, сдержанней надо быть, что бы ни случилось, сам виноват и т.д. Двойные стандарты, ребята, не?

цитата narsyy

первого удаления не было
Зенит под руководством этого тренера мне, увы, не интересен — я просто пропустил игру. Но в спорных случаях очень помогают текстовые трансляции, там-то не Орлов же комментирует...

цитата Cпорт-Экспресс

А помните, мы говорили — румын висел на предупреждении. И вот не сдержался. Грубый подкат против Смольникова. И удаление.

цитата championat.com

Эрик Бикфалви сыграл достаточно грубо, попав по ногам зенитовцу. Арбитр строг — вторая жёлтая и удаление.

цитата sport.mail

Бикфалви, имея жёлтую карточку, пошёл в жёсткий подкат и… добрался до мяча, но затем въехал по ноге Смольникову.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 09:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата narsyy

О причинно-следственных связях люди почему-то решили не вспоминать
А что, в правилах футбола что-то говорится о причинно-следственных связях? Вы же требуете, по сути дела, судить по понятиям, а не по правилам. Оправдания найдутся и находятся абсолютно во всех случаях, но на судью подобным образом наезжать нельзя, будь он хоть последним... ну, Вы поняли. Нельзя — и точка.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 10:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

А что, в правилах футбола что-то говорится о причинно-следственных связях?

я же дальше написал, что имею в виду. Не дай судья желтую Бикфалви, Павлюченко никого бы не полез оскорблять. Больше ничего сказать не этим не хотел.
–––
Burning cities, Bruis'd by war, Praise not the Three, I am the Fourth


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 
Очень повеселил заголовок. Не могу не поделиться:
http://www.fc-ural.ru/main/news/ural/5686/


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 11:58  
цитировать   |    [  ] 
Вообще поступку Павлюченко оправдания нет. Я бы на месте работодателя спросил с него по всей строгости
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата narsyy

Не дай судья желтую Бикфалви, Павлюченко никого бы не полез оскорблять.
Это всем понятно, я же выше писал, что

цитата duzpazir

По-человечески его понять можно
. Но вот полез он, наговорил много чего интересного. Что дальше-то делать? Не замечать? Так, помимо всего прочего, не так давно было прямое указание ФИФА строго наказывать за любую атаку на судей, не говоря уже о том, что это было бы косвенным признанием судейской неправоты и в первом случае. Еськов, может, и рад бы был не усугублять, но Рома выхода ему не оставил.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата DeadPool

Винить судью в глупости и хамстве опытного игрока — это уже слишком, судья и так во всём козёл отпущения
C посылом согласен, но замечу, что в данном конкретном случае последнее слово в Вашем посте явно лишнее8-)
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

А мне забавно вспоминать, насколько сильно в своё время и регулярно критиковали Халка, когда тот находился в эмоциональном запале от решений судьи Мол, сдержанней надо быть, что бы ни случилось, сам виноват и т.д. Двойные стандарты, ребята, не?

Было ли у Халка хоть одно прямое удаление за эти взбрыки? По методу Еськова, Халк бы 4 из 5 матчей не доигрывал. Если бы выступал не в "Зените".


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 
Нападающий «Тюмени» Хасан Мамтов оформил хет-трик в матче 33-го тура ФНЛ против «Факела» (3:1).

32-летний форвард реализовал три пенальти в течение 15 минут.

...
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 17:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата streetpoet

Было ли у Халка хоть одно прямое удаление за эти взбрыки?

Помнится, Данни удалили за одно единственное нехорошее слово в адрес Лаюшкина, причем сказанное издалека. В результате — трехматчевая дисквалификация.
Халка однажды Турбин удалил вообще ни за что (якобы за неправильный розыгрыш штрафного, хотя разыграл его Широков). Потом красную отменили. Был случай, когда Халк получил желтую за толчок вроде бы Вилкова. Но он тогда точно Вилкова не материл, не пытался забодать и не толкал на судью партнеров по команде. Как сказал сам Павлюченко, сначала была показана желтая, а затем и красная.

цитата

"Так нельзя делать, но я тоже человек, меня перехлестнули нервы, эмоции, и я начал подкрикивать на судью, схватил его за руку и спросил: "Зачем вы это делаете?", за что получил желтую. После этого я не успокоился, продолжал спорить и получил уже красную."

Есть у меня определенные сомнения, что дословно было сказано: "Зачем вы это делаете?". )
Иными словами, повод для возмущения у Павлюченко определенно был, но повел он себя абсолютно недопустимо.
–––
Ars Longa, Vita Brevis


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 
Любопытная новость по теме:

Урал будет добиваться пожизненной дисквалификации арбитра Еськова

Президент екатеринбургского клуба Григорий Иванов сообщил ТАСС:

цитата

Футбольный клуб Урал будет добиваться, чтобы арбитра Алексея Еськова, который работал на матче чемпионата России между екатеринбургским клубом и Зенитом, отстранили пожизненно за ошибки.
Сильно, но очевидно бесперспективно — не тот административный ресурс у Урала, чтоб подобное провернуть...
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 17:37  
цитировать   |    [  ] 
где футбол по матч-тв?
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 17:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

не тот административный ресурс у Урала, чтоб подобное провернуть
Вот то-то и оно. Если бы подобное против ЦСКА, Спартака или Зенита прошло, то судья уже и судьей бы не был. А Урал бить можно, у них ресурса нет. А если по всей ситуации, то Зенит вновь показал то, как играть не следует. И будет очень обидно, если РФС подобное спустит на тормозах.
И Ростов... ну порадовали, молодцы!!! Давно не было побед в нашем огороде, а тут такой праздник устроили и всем вновь утёрли нос!


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

где футбол по матч-тв?

вчера в новостях хвалились, что покажут оба матча КА... я был вынужден купить трансляцию
–––
Burning cities, Bruis'd by war, Praise not the Three, I am the Fourth


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 17:56  
цитировать   |    [  ] 
Надеюсь Арсенал одолеет Краснодар . Очень на это надеюсь, ибо Ростов должен играть в еврокубках !
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kanashimi

И будет очень обидно, если РФС подобное спустит на тормозах
Самое пока для меня НЕ ясное — в чём был мотив Еськова? зачем он пошёл на столь уж очевидный скандал?

НЕ понимаю...

В нашу же местную конспирологию (де мол Еськов просто хотел испортить праздник Питеру) я, конечно же, нисколько НЕ верю... :-)
–––
Helen M., VoS

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Российское первенство»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх