Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 10:55  
ArK
Хоррор?) Не поймут. ;-)
–––
fert fert fert


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 22:44  

цитата Сноу

а полках у них всегда есть свежие, новые, всякие разные бестселлеры

Да, новых книг вполне достаточно, причём не только на обмен, но и в самой библиотеке.
–––
Mess with the best, die like the rest.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 20:06  
Перевел еще один рассказ Блейка Крауча — «*69». Вот: http://samlib.ru/editors/l/lebedew_e_m/69... Чуть позже выложу здесь и текстовый файл. Внимание! В тексте неприлично выражаются!!!


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 20:14  

цитата Lemot

В тексте неприлично выражаются!!!
Так написали, словно они, те, кто выражается, живые, и не слушаются Вас;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 20:17  

цитата Valentin_86

Так написали, словно они, те, кто выражается, живые, и не слушаются Вас
:-))) Это и была ирония!


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 20:36  

цитата Lemot

Это и была ирония!
:beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 23:04  
В последнее время такой поток переводов хоррора пошел, в библиотеки это кто-нибудь льет?
–––
epic fantlab moments


новичок

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 23:54  
попробуйте почитать старого доброго Стивена Кинга "Сияние".Думаю понравится


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2017 г. 00:02  
Скоро дочитаю "Усмешка тьмы" Кэмпбелла,читается интересно,написано и переведено хорошо и много нехороших клоунов )) Но,блин,совсем не пугает роман!! Черт побери)) Может там в конце позабористее будет,не знаю.Пока что самым напряженным моментом был эпизод в заброшенном мюзик-холле и все.Но всяко книга поудачнее предшественников по серии(мне так кажется):"Жертвоприношения" Мастертона и "Инициации" Бэрона. Лучшим ,пока ,остается для меня "Судные дни" Нэвилла. Все таки мастерски пишет мужик,умеет нагнать атмосферы,жути и просто умеет интересно рассказать историю.Подожду "Ритуал" в этой серии(хотя читал ,само собой ,ЛП) и "Дом маленьких теней".Надеюсь выйдет этот роман до конца года в переводе.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2017 г. 00:13  

цитата Leri28

попробуйте почитать старого доброго Стивена Кинга "Сияние".Думаю понравится

Перечитывал тут недавно его "Противостояние","Четыре сезона", "Команда скелетов" .Прекрасные вещи! Великолепный писатель,с годами открываешь его произведения по новому для себя.Что и говорить -талантище!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2017 г. 13:18  
Вчера скачал электронку "Ритуал" Нэвилла из этой серии https://fantlab.ru/edition204008 ,на одном из книжных сайтов .Там вся серия,кроме Томаса Лиготти,который неизвестно когда выходит. Странно,вроде "Ритуал" выходит по плану в октябре. Фэйк это или нет?По сути переводчик тот же(Локтионов),чуть отредактировано может.


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2017 г. 13:30  
Drud Книга была уже пару лет как. Говорят, это не вся книга...а там — не знаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2017 г. 13:52  
Valentin_86 Да,знаю,что уже несколько лет ,как можно прочесть "неофициальный" перевод Андрея Локтионова в сети.Сам роман не крупный — чуть более 400 страниц.Состоит из двух частей.И это вся книга.


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2017 г. 14:05  
Прочитал "Судные дни" и дочитал "Ритуал". Что сказать? Нэвилл — мой автор. Все три книги (с "Номер 16") вызвали восторг.
Посоветуете что-нибудь подобное Нэвиллу? А то начну читать "Туман" Джеймса Герберта.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2017 г. 14:26  

цитата DKart

Нэвилл — мой автор

И мой тоже)) Хотя "Номер 16" и не особо пошел,но автор очень интересный.Перевели бы у него все книги на русский.Что подобное? Трудно сказать,наверное старички типа Лавкрафта и Кинга,на ум больше ничего не лезет.У Нэвилла свой стиль,с влиянием этих писателей.


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2017 г. 14:30  

цитата DKart

Туман" Джеймса Герберта.

Тоже очень не плохой роман, а вообще рекомендую "Эребус" Шона Хадсона, если нравится классические ужастики 80-ых про английский городок в котором что-то странное случилось и жители стали менятся, я этот роман всем рекомендую, он реально классный.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2017 г. 14:30  
Правда среди своих фаворитов ,Нэвилл называет М. Р. Джеймса, Артура Мейчена и Рэмси Кэмпбелла .Но это те ,кто повлиял.Хотя ,мне кажется,что Лавкрафт и Кинг только на ленивого писателя ужастиков не повлияли ))


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2017 г. 14:40  

цитата Зинаида

Тоже очень не плохой роман, а вообще рекомендую "Эребус" Шона Хадсона, если нравится классические ужастики 80-ых про английский городок в котором что-то странное случилось и жители стали менятся, я этот роман всем рекомендую, он реально классный.

Если удастся прорваться через вторую половину перевода, где толмач, видимо, ушел в запой.>:-|
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


новичок

Ссылка на сообщение 28 сентября 2017 г. 15:13  

цитата Drud

Перечитывал тут недавно его "Противостояние","Четыре сезона", "Команда скелетов" .Прекрасные вещи! Великолепный писатель,с годами открываешь его произведения по новому для себя.Что и говорить -талантище!

вот и я о том же, он просто гений которому повезло стать невероятно знаменитым. и заслуженно!


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2017 г. 15:49  
Karnosaur123 Хе-хе, а я была так увлечена книгой, что даже не заметила, что с переводом что-то не так))
А вообще у Хадсона мне ещё очень понравился роман "Язычник" хоть это и не хоррор, но хороший триллер.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская
Страницы: 123...701702703704705...141914201421    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх