Брендон Сандерсон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2014 г. 21:03  
пофистал, просто это слишком долго и нудно — скачивать по главам :-))) Охота всё и сразу :-)


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2014 г. 22:55  
Рассказ Мечтатель — в сети и на русском.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2014 г. 13:24  
Недавно, кстати, наткнулся на такой сайт, где перечислены все будущие работы Сандерсона с кратким их описанием. Не хилый такой списочек :-))) Есть книги, которые даже запланированы на 2027-й :-)))
Но нам, по всей видимости, стоит рассчитывать на усердную работу переводчиков-любителей.


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2014 г. 21:30  
Мельдар хорошая ссылка, но тут не все, про приключения Вакса и Уэйна (Сплав закона) — тоже запланирована трилогия. + такие внеплановые как Мечтатель. Главное что бы автор не запутался %-\в своих же планах.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2014 г. 22:00  

цитата COH

Вакса и Уэйна (Сплав закона) — тоже запланирована трилогия.

COH, там вроде как упоминается вторая трилогия по Мистборну. Видимо, туда и включаются те самые приключения Вакса и Уэйна.
Меня лишь одно немного огорчает. Большое количество "янг-эдалта". Лучше бы Сандерсон сконцентрировался на таких проектах, как "Сокровищница Штормсвета", к примеру. Нафиг это подростковое фэнтези :-)))


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2014 г. 22:14  
Не, именно что Сплав — по просьбе издательства (может каких спонсоров) превратлся из вбоквела в полноценную трилогию. В итоге 4 трилогии намечены. 2 трилогия про время 70-80 годов- если адаптировать к нашему времени (там противоборство маньяка и спецгруппы(типо спецназа) только алломантов), а в 3 уже космос должен быть освоен.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2014 г. 22:46  

цитата COH

Не, именно что Сплав — по просьбе издательства (может каких спонсоров) превратлся из вбоквела в полноценную трилогию. В итоге  4 трилогии намечены.

А, вот даже как. Это было бы неплохо. Чем больше книг, тем лучше 8-)


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2014 г. 21:55  
Рассказ "Мечтатель" пока что самое худшее у Сандерсона. Бессмысленное. И безличное. Такое мог написать совершенно любой человек, даже писателем не надо быть. Единственный плюс в том, что такие рассказы пишутся за пару часов и не отвлекают от основного, стоящего творчества.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2014 г. 14:25  
Может кто-то в курсе — у ККСД на счёт Сандерсона планы не изменились ? А то сомнения на счёт издания "World..." всё усиливаются.
На неделе заходил в клубный магазин. Так там "Обречённое королевство" стоит уже с уценкой. 55грн за книгу по-моему. Выходит тираж слабо раскупается ? Я сам в том же магазине месяца полтора назад забрал последний экземпляр. А тут в новом квартале ещё навезли.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2014 г. 07:52  

цитата Алексей_Ше

Может кто-то в курсе — у ККСД на счёт Сандерсона планы не изменились ?

Пока, как я понимаю из ответов группы в контакте, шансы 50/50.


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2014 г. 19:53  
На Буктране доступен любительский перевод рассказа-приквела к "Рожденному туманом" — "Одинадцатый металл" http://booktran.ru/2014/04/brendon-sander.... Большое спасибо всем причастным^_^^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2014 г. 23:09  

цитата Евгений84

На Буктране доступен любительский перевод рассказа-приквела к "Рожденному туманом" — "Одинадцатый металл"

Спасибо большое. Хорошее дело делаете, ребят. ;)


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2014 г. 10:04  
Читаю Words of Radiance. Вопросик:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Сил — персонификация чести. А что персонифицирует Pattern?


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2014 г. 10:29  
Felicitas

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Мне кажется, что он воплощает когнитивные и коммуникативные функции. Ценит удачную ложь, но требует правды, помогает распознавать взаимосвязи.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2014 г. 11:31  
Felicitas

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Сил- спрен чести. Pattern — спрен правды или лжи


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2014 г. 17:37  
dimurashka

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Истины И лжи и их диалектического синтеза. И, всё-таки на мой взгляд, познания рождаемого этим синтезом. На англоязычных форумах иногда определяется как truthspren, но обоснований я не нашел.

---
А у меня тоже вопрос и тоже спойлер.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Зачем Налан выслеживает и убивает кандидатов в KR? Он мотивирует это тем, что возрождение рыцарей повлечёт за собой Опустошение. Но, вроде бы, Опустошение изначально циклично и неизбежно. Да и Тейленел уже объявился. Какой смысл теперь уменьшать поголовье рыцарей? Зачем он продолжает выступать как Закон, если отступился от Oathpact? Или он пользуется казуистическим трюком, что покуда держится Тейленел, то Oathpact остаётся в силе?
Вообще, конечно, не хватает данных по Опустошению. Взглянуть бы на пресловутую диаграмму.8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2014 г. 18:46  
YetAnotherReader

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

есть теория что все Геральды стали "коррумпированными", "исказились", аля изменилась на полную противоположность их основная характеристика. Налан — изначально Геральд справедливости, правосудия(что-то такое на вскидку)


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2014 г. 23:27  

цитата YetAnotherReader

И, всё-таки на мой взгляд, познания рождаемого этим синтезом.

О! Хорошая версия.

Интересно, что за спрен у Джасны.


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2014 г. 09:48  

цитата YetAnotherReader

Он мотивирует это тем, что возрождение рыцарей повлечёт за собой Опустошение.
Он вроде ничего вообще не мотивирует. И преследует совершавших преступление , а не кандидатов в рыцари.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2014 г. 11:15  
пофистал
Диалог Лифт и Налана

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

“Why . . . why do you hunt me?”
“In the name of justice.”
“There are tons of people who do wrong things,” she said. She had to force out every word. Talking was hard. Thinking was hard. So tired. “You . . . you coulda hunted big crime bosses, murderers. You chose me instead. Why?”
“Others may be detestable, but they do not dabble in arts that could return Desolation to this world.” His words were so cold. “What you are must be stopped.”

я это читаю как

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

"Почему... почему Вы охотитесь за мной?"
"Во имя правосудия."
"Но есть целая куча людей, которые поступают дурно!" — сказала она. Слова приходилось выдавливать из себя по одному. Говорить было тяжело, думать было тяжело. Она так устала. "Вы могли бы выслеживать главарей или убийц, но выбрали меня. За что?"
"Многие достойны презрения, но они не практикуют умения способные вернуть Опустошение в этот мир, — слова его были холодны. — И посему тебя должно остановить."


цитата

Интересно, что за спрен у Джасны.

Вот, кстати, знаю что не прав, но для меня она — Ясна. Тяжко без разговорной практики выговаривать чуждые фонемы, остро сочувствую японцам.8:-0
Страницы: 123...2425262728...354355356    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх