Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 18:46  

цитата Asylum

Что есть хоррор?


Хоррор это когда страшно, а там не страшно а стебно, как если бы это писал Берроуз в приподнятом настроении.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 18:55  

цитата navin

Хоррор это когда страшно, а там не страшно а стебно, как если бы это писал Берроуз в приподнятом настроении.

Хоррор — это экстремальная версия приключенческой литературы. Вот как это вижу я.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 19:21  

цитата navin

Хоррор это когда страшно

интересно... тогда, судя по Вашей терминологии, хоррора я не читал вовсе.
–––
The more I see, the less I believe.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2019 г. 12:23  

цитата Asylum

интересно... тогда, судя по Вашей терминологии, хоррора я не читал вовсе.


то есть Вам никогда не было страшно от прочитанного? с одной стороны жаль, с другой может у вас нервы крепкие.


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2019 г. 12:32  

цитата navin

то есть Вам никогда не было страшно от прочитанного?

увы... действительность под час куда страшней, чем вымысел, а от неё обычно играми, фильмами и книгами и отгораживаешься.
–––
The more I see, the less I believe.


активист

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 17:07  
Тираж "В финале Джон умрёт" — 2000 экз., "В этой книге полно пауков..." — 3000 экз. Первой уже нет в "book24" и "Озоне", доп.тираж не предвидится. В чём смысл? ??? Получается, что тысяча покупателей останется без первой книги трилогии? :-(


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 17:18  

цитата Mitishka

Тираж "В финале Джон умрёт" — 2000 экз., "В этой книге полно пауков..." — 3000 экз. Первой уже нет в "book24" и "Озоне", доп.тираж не предвидится. В чём смысл?


Первый издавался ранее, 6 лет назад. Смысл в том, что у некоторых читателей есть первая книга.

________________________________


Кстати, на бук24 "Химмельстранд" Линдквиста уже доступен для заказа.


активист

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 17:23  

цитата ilya_v.89

Смысл в том, что у некоторых читателей уже есть первая книга.

Только почему-то её и смели в первую очередь. А я вот не успел...


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 17:27  

цитата Mitishka

Только почему-то её смели в первую очередь. А я вот не успел...

Допечатают со временем, если так быстро тираж разошелся. "Судные дни" Нэвилла недавно допечатали в серии, хотя он и в "Мастерах маг. реализма" выходил.


активист

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 17:30  
ilya_v.89, есть смысл взять пока вторую книгу?


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 17:32  

цитата Mitishka

ilya_v.89, то есть есть смысл взять пока вторую книгу?


Первая есть еще в Лабиринте и в Читай-городе.


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 18:00  
Линдквиста народ в book24 заказывает? Там ещё и новый Крауч со скидками 2-я — за рубль.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2019 г. 14:27  
"Инь, ян, Джон".

"Апокалипсис все время".

Соответственно, рецензия и отзыв Владислава Женевского на романы Дэвида Вонга "В финале Джон умрет" и "В этой книге полно пауков". Статьи 2012-го года, но хорошо бы и перечесть.


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2019 г. 14:39  

цитата amadeus

рецензия и отзыв Владислава Женевского на романы Дэвида Вонга "В финале Джон умрет"

Книги Вонга не так просты, как пытаются казаться. Да, там много откровенного стёба практически на все измерения современного бытия. Но сквозь всё это дуракаваляние (если конечно приглядеться) просматривается второе дно, которое заставляет задуматься читателя над очень серьезными вещами. Люблю такие книги.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2019 г. 16:31  
avsergeev71, "Мир, который сгинул" Ника Харкуэя не читали случаем?
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2019 г. 20:30  

цитата avsergeev71

просматривается второе дно, которое заставляет задуматься читателя над очень серьезными вещами

Например? Всё никак не начну, поэтому интересно
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2019 г. 20:34  

цитата Johann_Wolden

"Мир, который сгинул" Ника Харкуэя не читали случаем?

Нет. Не пришлось. Стоит почитать?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2019 г. 20:36  

цитата Sprinsky

Например?

Я думаю, для каждого это будет что-то свое. Слишком много разных оттенков.
Поначалу роман воспринимается как чистый "прикол", но через какое-то время вдруг обнаруживаешь, что он полностью тебя захватил и не отпускает.
Но тут может быть чисто личное отношение. Надо самому начать читать.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2019 г. 20:42  

цитата avsergeev71

Нет. Не пришлось. Стоит почитать?
Если любите, что автор говорит совершенно несерьёзным языком об очень серьёзных вещах, то в обязательном порядке. Если хорошо воспринимаете Хеллера и в особенности Воннегута, в принципе воспринимаете Монти Пайтона в любых его проявлениях и готовы прочесть их соединение, при том весьма болтливое — тоже в обязательном порядке. На мой взгляд одна из лучших книг последних лет в принципе.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2019 г. 20:52  

цитата Johann_Wolden

Если любите, что автор говорит совершенно несерьёзным языком об очень серьёзных вещах, то в обязательном порядке.

Ну, не то, чтобы я это уж очень сильно любил. Честно говоря, Вонга я начинал читать с большой опаской.
Но тут к слову будет сказать, что в случае с Вонгом лишний раз убеждаешься, насколько далеки могут быть отзывы других читателей от твоего личного восприятия книги. В хоррор-жанре этот разброс почему-то особенно велик. Поэтому в последнее время просто ищу в Сети отрывок побольше и начинаю читать. Понравилась книга, — покупаю.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
Страницы: 123...5253545556...329330331    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх